NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Арафат и Перес во вторник, похоже, не встретятся Арафат и Перес во вторник, похоже, не встретятся
Лидер палестинцев сам заявил, что не намерен беседовать с израильским министром иностранных дел в ближайший день. Пока неясно, пройдут ли переговоры вообще.
10 сентября 2001 г., 22:18
Билл Клинтон однажды разрешил детям известного актера поиграть с "ядерным кейсом" Билл Клинтон однажды разрешил детям известного актера поиграть с "ядерным кейсом"
По словам Роба Лоува, его сыновья играли "чемоданчиком Клинтона в футбол". Сам президент в это время обращался к нации по радио.
10 сентября 2001 г., 21:18
20-летний американец, расстрелявший из автомата пятерых сослуживцев, покончил с собой 20-летний американец, расстрелявший из автомата пятерых сослуживцев, покончил с собой
Убийство было совершено в Сакраменто, где буквально месяц назад произошла другая трагедия √ житель Украины убил шестерых родственников, включая беременную жену и сына.
10 сентября 2001 г., 20:49
Министра обороны ФРГ  обвиняют в выдаче военной тайны Министра обороны ФРГ обвиняют в выдаче военной тайны
Парламентская оппозиция требует отставки Рудольфа Шарпинга, сообщившего журналистам маршрут передвижения двух рот бундесвера из Косова в Македонию. Ему также напомнили о неуважительном отношении к армии и использовании военных самолетов в личных целях.
10 сентября 2001 г., 20:20
В центре Стамбула совершен теракт: 3 человека погибли, более 20 ранены В центре Стамбула совершен теракт: 3 человека погибли, более 20 ранены
По предварительным данным, на центральной площади города подорвал себя взрывчаткой террорист-камикадзе.
10 сентября 2001 г., 19:28
В центре Минска проходит митинг протеста В центре Минска проходит митинг протеста
На площади перед Дворцом профсоюзов собралось около 1,5 тыс. человек. Больше людей туда не пускают - ОМОН оцепил площадь.
10 сентября 2001 г., 18:59
Правительство Македонии против продления мандата сил НАТО Правительство Македонии против продления мандата сил НАТО
Однако власти Македонии ничего не имеют против присутствия в стране международного военного контингента под эгидой ООН.
10 сентября 2001 г., 18:44
Шимон Перес встретится с Ясиром Арафатом во вторник Шимон Перес встретится с Ясиром Арафатом во вторник
Министр иностранных дел Израиля сообщил, что он встретится с главой палестинской администрации на границе Палестинской автономии и Израиля.
10 сентября 2001 г., 18:43
Правительство Македонии против продления мандата сил НАТО Правительство Македонии против продления мандата сил НАТО
Однако власти Македонии ничего не имеют против присутствия в стране международного военного контингента под эгидой ООН.
10 сентября 2001 г., 18:27
Лидер Северного альянса Ахмадшах Масуд скончался от полученных ранений Лидер Северного альянса Ахмадшах Масуд скончался от полученных ранений
Его гибель может привести к неуправляемой ситуации в Афганистане и окончательному захвату власти талибами. В лице генерала Масуда Россия потеряла союзника в Афганистане.
10 сентября 2001 г., 18:03
Мусульман будут агитировать за Христа из космоса Мусульман будут агитировать за Христа из космоса
Британский благотворительный фонд "Feed the Minds" использует спутниковое телевидение для трансляции передач о Библии на исламские страны, где проповедь Евангелия строго запрещена.
10 сентября 2001 г., 17:48
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер может предстать перед судом Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер может предстать перед судом
В суд на него собирается подать семья чилийского генерала Рене Шнайдера. Согласно документам, недавно рассекреченным правительством США, Киссинджер якобы причастен к смерти генерала, убитого в 1970 году.
10 сентября 2001 г., 16:14
В Киркенес прибыла морская баржа Giant-4 с оборудованием для подъема "Курска" В Киркенес прибыла морская баржа Giant-4 с оборудованием для подъема "Курска"
Специалисты считают, что баржа и находящееся на ней оборудование являются "главным действующим элементом" в проведении всей операции.
10 сентября 2001 г., 15:00
Военнослужащие НАТО не сообщают, сколько оружия сдали албанские боевики Военнослужащие НАТО не сообщают, сколько оружия сдали албанские боевики
Террористы, судя по всему, не спешат разоружаться - по разным данным, сдано от 100 до 300 автоматов. Боевики продолжают вооруженные вылазки в районе города Тетово.
10 сентября 2001 г., 14:50
Покушение на Ахмадшаха Масуда было организовано Усамой бен Ладеном Покушение на Ахмадшаха Масуда было организовано Усамой бен Ладеном
Пока нет точной информации о том, жив Масуд или погиб. Между тем российские политологи уже заявляют, что его смерть коренным образом изменит обстановку в Азии.
10 сентября 2001 г., 14:33
На Украине похоронены жена и сын Николая Солтыса На Украине похоронены жена и сын Николая Солтыса
Похороны состоялись в Тернопольской области в родном городе погибших - Шумске. Церемонию отпевания, состоявшуюся в баптисткой церкви, посетили представители всех конфессий города.
10 сентября 2001 г., 14:31
Путин подтверждает неизменность линии в отношении с Белоруссией после выборов Путин подтверждает неизменность линии в отношении с Белоруссией после выборов
Об этом заявил президент России, поздравляя Александра Лукашенко "с внушительной победой". Между тем, по мнению Немцова, "вместо того, чтобы расширять славянский Союз, Лукашенко будет использовать Россию как дойную корову".
10 сентября 2001 г., 13:09
В Афганистане суд над 8 иностранцами продолжится без подсудимых, дипломатов и прессы В Афганистане суд над 8 иностранцами продолжится без подсудимых, дипломатов и прессы
Сотрудники международной благотворительной организации "Приют - сейчас" обвиняются в распространении христианства в Афганистане.
10 сентября 2001 г., 12:53
Биография лидера антиталибской коалиции Северный альянс Ахмадшаха Масуда Биография лидера антиталибской коалиции Северный альянс Ахмадшаха Масуда
В результате покушения, организованного камикадзе, Ахмадшах Масуд получил легкие ранения.
10 сентября 2001 г., 12:35
Греция просит ЕС решить спор с Македонией относительно названия этой страны Греция просит ЕС решить спор с Македонией относительно названия этой страны
Этот вопрос должен быть решен в течение года при посредничестве ООН. Пока же в официальных документах самое молодое государство в Европе называется "Бывшая Югославская Республика Македония".
10 сентября 2001 г., 12:10
Израиль отказался провести срочную встречу между Арафатом и Пересом Израиль отказался провести срочную встречу между Арафатом и Пересом
Отказ Израиля ускорить проведение этой встречи связан с воскресными террористическими актами, в результате которых погибли 5 израильтян и 112 получили ранения.
10 сентября 2001 г., 12:06
В Афганистане опровергают сведения о смерти Ахмадшаха Масуда В Афганистане опровергают сведения о смерти Ахмадшаха Масуда
В результате покушения на одного из военных лидеров Северного альянса, организованного журналистами-камикадзе, Масуд получил легкие ранения. Сейчас он вновь приступил к работе.
10 сентября 2001 г., 11:45
Судно с 290 нелегальными иммигрантами, пытавшимися перебраться в США, возвращено в Эквадор Судно с 290 нелегальными иммигрантами, пытавшимися перебраться в США, возвращено в Эквадор
Некоторые "пассажиры" "Сан-Пабло" уже успели заявить, что обязательно предпримут новую попытку подобным образом эмигрировать из Эквадора.
10 сентября 2001 г., 11:26
Белорусская оппозиция обвинила Александра Лукашенко в захвате власти Белорусская оппозиция обвинила Александра Лукашенко в захвате власти
Владимир Гончарик заявил, что уступил Лукашенко 5%, и потребовал второго тура выборов. По данным The Christian Science Monitor, причина проигрыша оппозиции в разворовывании ее функционерами средств из выделенных США 24 миллионов долларов.
10 сентября 2001 г., 11:09
Один человек погиб в результате взрыва в Душанбе Один человек погиб в результате взрыва в Душанбе
Взрывное устройство сработало на стадионе, где в это время проходили торжественные мероприятия с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмонова.
10 сентября 2001 г., 10:19
ЦРУ обвиняет Россию в продаже ракетных технологий Ирану, Индии и Китаю ЦРУ обвиняет Россию в продаже ракетных технологий Ирану, Индии и Китаю
По мнению американской разведки, желание и способность российских властей ограничить передачу технологий в рамках режима нераспространения остаются "неопределенными".
10 сентября 2001 г., 10:17
Самолеты США и Великобритании нанесли удары по иракским ПВО Самолеты США и Великобритании нанесли удары по иракским ПВО
По заявлению Пентагона, налеты предприняты в ответ на усилия Багдада по укреплению средств ПВО, находящихся в "бесполетных зонах".
10 сентября 2001 г., 09:56
Ранен лидер афганского Северного альянса Масуд Ранен лидер афганского Северного альянса Масуд
Точно известно пока только то, что Ахмадшах Масуд ранен. По одним данным, взрыв произошел, когда он давал интервью журналистам, по другим √ была взорвана его машина.
10 сентября 2001 г., 09:38
Ясер Арафат встретился с посланником МИД России Андреем Вдовиным Ясер Арафат встретился с посланником МИД России Андреем Вдовиным
Подробности встречи палестинского лидера со спецпредставителем МИД России на Ближнем Востоке пока неизвестны.
10 сентября 2001 г., 08:30
Охранник в Калифорнии расстрелял четверых сослуживцев Охранник в Калифорнии расстрелял четверых сослуживцев
Трагедия произошла в Сакраменто. 20-летний профессиональный стрелок убил четырех человек и скрылся в неизвестном направлении.
10 сентября 2001 г., 08:21
Александр Лукашенко избран на второй срок Александр Лукашенко избран на второй срок
За действующего президента республики проголосовали 75,62% избирателей. Его основной соперник, профсоюзный лидер Владимир Гончарик, который набрал 15,39% голосов, требует провести второй тур выборов.
10 сентября 2001 г., 07:33
Белорусам жить с Лукашенко еще пять лет Белорусам жить с Лукашенко еще пять лет
За действующего президента проголосовало от 74,8% избирателей в Витебской области, где обработано около 15% бюллетеней, до 91,26% в Могилевской области (12% бюллетеней).
10 сентября 2001 г., 01:33