NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Венесуэлы хочет управлять страной шесть сроков Президент Венесуэлы хочет управлять страной шесть сроков
"Я думаю, что конституцию страны необходимо изменить. Это в первую очередь касается сроков правления президента. Мы не имеем права лишать народ возможности избирать понравившегося ему лидера страны на четвертый, пятый или шестой срок", - заявил Уго Чавес.
10 сентября 2006 г., 20:13
Райс пообещала, что США не уйдут из Ирака до полного искоренения терроризма Райс пообещала, что США не уйдут из Ирака до полного искоренения терроризма
Она подчеркнула, что "между прежним руководством Ирака и "Аль-Каидой" были определенные связи". "Допрашивая таких людей, как Саддам Хусейн, мы безусловно узнаем больше об этом", - сказала Райс.
10 сентября 2006 г., 19:40
Шторм "Флоренс", движущийся к Бермудским островам, обрел силу урагана Шторм "Флоренс", движущийся к Бермудским островам, обрел силу урагана
"Флоренс" находится сейчас менее чем в 500 км к юго-западу от Бермудских островов и движется к ним со скоростью 24 км в час. Ученые ожидают, что в течение небольшого промежутка времени на Бермудских островах выпадет до 13-15 см осадков.
10 сентября 2006 г., 18:35
Солана и Лариджани объявили о прогрессе на переговорах по иранской ядерной проблеме Солана и Лариджани объявили о прогрессе на переговорах по иранской ядерной проблеме
Обмен мнениями был позитивным и конструктивным, сообщил по окончании встречи секретарь Высшего совета по национальной безопасности Ирана. По его словам, сторонам удалось во многом устранить взаимное недопонимание.
10 сентября 2006 г., 17:56
Пятеро французских туристов захвачены в заложники в Йемене Пятеро французских туристов захвачены в заложники в Йемене
Похитители пока не выдвинули никаких требований. Однако, как отмечают наблюдатели, в прошлом году то же племя похитило пять туристов из Германии с целью оказать давление на йеменские власти и добиться освобождения из тюрьмы нескольких соплеменников.
10 сентября 2006 г., 17:11
Шимон Перес признал провал плана по размежеванию с палестинцами Шимон Перес признал провал плана по размежеванию с палестинцами
По его словам, израильская общественность более - после похищений военнослужащих Армии обороны Израиля палестинцами и ливанцами - не поддерживает программу "передислокации" (вывода войск и эвакуации еврейских поселений с Западного берега Иордана).
10 сентября 2006 г., 16:52
Матери Беслана передали генсеку Совета Европы копию памятника "Древо Скорби" Матери Беслана передали генсеку Совета Европы копию памятника "Древо Скорби"
Женщины прибыли в Страсбург в составе делегации Северной Осетии во главе с президентом республики Таймуразом Мамсуровым, сын и дочь которого были в числе заложников, для участия в мероприятиях по случаю второй годовщины бесланской трагедии.
10 сентября 2006 г., 16:28
В Австрии проходят переговоры между Хавьером Соланой и представителем Ирана Али Лариджани В Австрии проходят переговоры между Хавьером Соланой и представителем Ирана Али Лариджани
По оценке местных обозревателей, от исхода переговоров во многом будет зависеть, подвергнется ли Иран санкциям со стороны международного сообщества. В соответствии с резолюцией СБ ООН, Тегеран должен был до 31 августа прекратить работы по обогащению урана.
10 сентября 2006 г., 15:18
Аббас заявил о том, что он готов встретиться с Ольмертом безо всяких условий Аббас заявил о том, что он готов встретиться с Ольмертом безо всяких условий
С таким заявлением он выступил после переговоров с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. "Легко быть пессимистом, - сказал Блэр в Рамаллахе, - однако я уверен, что добрая воля и правильные действия помогут возобновлению мирного процесса".
10 сентября 2006 г., 14:42
В Афганистане талибы взорвали губернатора провинции Пактия В Афганистане талибы взорвали губернатора провинции Пактия
Как сообщил начальник полиции города Гардез Абдул Аннан Рауфи, террорист-смертник взорвал прикрепленную к телу самодельную бомбу у дверей дома губернатора, когда тот выходил утром к автомобилю.
10 сентября 2006 г., 14:20
Операция "Медуза" в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов Операция "Медуза" в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов
По словам майора Скотта Ланди, выступающего в Кабуле в качестве представителя западной коалиции, в уездах Панджваи и Жари провинции Кандагар убиты также несколько сторонников талибов, находившихся на ответственных постах в провинциальной администрации.
10 сентября 2006 г., 13:17
В зоне грузино-осетинского конфликта ночью вновь вспыхнула перестрелка В зоне грузино-осетинского конфликта ночью вновь вспыхнула перестрелка
"В процессе опроса дежурной смены на постах МВД Южной Осетии и полиции Грузии выяснилось, что причиной начала перестрелки между сторонами стало срабатывание сигнальной мины на берегу реки Лиахва", - отметил помощник командующего ССПМ, капитан Владимир Иванов.
10 сентября 2006 г., 12:43
В Китае ужесточены правила аккредитации для иностранных СМИ В Китае ужесточены правила аккредитации для иностранных СМИ
Все зарубежные СМИ для распространения тестовой, фото, графической и другой продукции на территории Китая должны получать разрешение государственного агентства Синьхуа. Для этого иностранные информагентства, в частности, должны "иметь хорошую репутацию в информационной среде".
10 сентября 2006 г., 11:53
Черногория выбирает первый парламент с момента обретения независимости Черногория выбирает первый парламент с момента обретения независимости
В выборах принимают участие шесть коалиций, пять политических партий и одна общественная организация. Всего на 81 место в черногорском парламенте претендуют около 700 кандидатов. Право голоса на выборах имеют 484 тыс. избирателей.
10 сентября 2006 г., 11:32
Экипаж Atlantis обследует обшивку корабля на предмет повреждений при взлете Экипаж Atlantis обследует обшивку корабля на предмет повреждений при взлете
"Во время полета к МКС экипаж Atlantis с помощью видеокамеры и специальной "руки-манипулятора" обследует теплозащитный слой космического корабля, чтобы убедиться, что шаттл не получил повреждений при старте от отколовшихся с топливных баков кусков обшивки", - сообщили в представительстве NASA.
10 сентября 2006 г., 10:57
Принц Акисино официально известил императора Японии о рождении наследника Принц Акисино официально известил императора Японии о рождении наследника
Рождение мальчика в императорской семье стало настоящей сенсацией. С его появлением на свет сама собой разрешается или, по крайней мере, откладывается на неопределенный срок проблема престолонаследия в Японии.
10 сентября 2006 г., 10:12
Итальянка провела 26 лет взаперти из страха перед микробами Итальянка провела 26 лет взаперти из страха перед микробами
Сейчас этой женщине 56 лет, а в самовольное заточение она ушла, когда ей было тридцать. И если бы не ее брат, который, отчаявшись уговаривать сестру вернуться к нормальной жизни, обратился за помощью к властям, то женщина, возможно, так и осталась бы "замурованной" в собственной квартире.
10 сентября 2006 г., 09:40
Ольмерт готов начать переговоры с Аббасом Ольмерт готов начать переговоры с Аббасом
"Я готов тесно сотрудничать с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом в деле реализации "Дорожной карты", - сказал Ольмерт, выступая в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.
10 сентября 2006 г., 09:17