В водах Индонезии в воскресенье затонул паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров и 17 членов экипажа 18 человек спаслись, о судьбе остальных пока ничего неизвестно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В водах Индонезии в воскресенье затонул паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров и 17 членов экипажа
Reuters
 
 
 
18 человек спаслись, о судьбе остальных пока ничего неизвестно
Reuters
 
 
 
Подобные катастрофы происходят в индонезийских водах регулярно
Reuters

В водах Индонезии в воскресенье затонул паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров и 17 членов экипажа. Судно затонуло во время сильного шторма, передает агентство AP.

По данным Reuters, на борту было несколько меньше пассажиров - 200 человек. Паром перевернулся между островами Сулавеси и Калимантан. 18 человек спаслись. Еще 150 человек сняли с борта парома, однако живы они или мертвы, пока неизвестно, сообщил министр транспорта Индонезии.

Подобные катастрофы происходят в индонезийских водах регулярно. В октябре у острова Сулавеси затонул пассажирский теплоход - тогда погибли 29 человек. В феврале 2007 года на пароме у берегов острова Ява произошел пожар - тогда погибли 17 человек.

Паромы - популярное средство передвижения в Индонезии, где более 17 тыс. островов. Поездки по морю дешевле и доступнее, чем авиаперелеты. Но на многих паромах не соблюдаются требования безопасности, они ходят переполненными.

Самая крупная морская катастрофа в Индонезии произошла в июне 2000 года в водах Молуккских островов, когда там затонул паром с почти 500 пассажирами на борту. Спастись удалось лишь десяти из них.