NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вооруженная группа осетин все же пропустила в республику грузинский  "КамАЗ"  с  мукой Вооруженная группа осетин все же пропустила в республику грузинский "КамАЗ" с мукой
Ранее днем в воскресенье осетины на БМП преградили путь сопровождаемой российскими миротворцами колонне грузин во главе с губернатором Шида Картли Михаилом Карели и попытались конфисковать автомашину с гуманитарным грузом.
11 июля 2004 г., 20:51
Белый дом допускает, что "Аль-Каида" может сорвать выборы президента Белый дом допускает, что "Аль-Каида" может сорвать выборы президента
В Соединенных Штатах изучают вопрос о возможности переноса ноябрьских президентских выборов в случае совершения на территории страны осенью террористического акта. Террористы, по словам одного официального представителя США, "хотят помешать проведению выборов".
11 июля 2004 г., 19:56
В Аджарии задержаны трое бывших высокопоставленных чиновников В Аджарии задержаны трое бывших высокопоставленных чиновников
Правоохранительные органы Аджарии задержали бывшего министра внутренних дел автономной республики Илью Цулукидзе, его заместителя Мераба Микеладзе и бывшего начальника порта Батуми Аслана Болквадзе.
11 июля 2004 г., 19:31
Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире
"Администрация оказалась неправа, а в результате потеряли жизнь солдаты , Америка вынуждена платить миллиарды долларов, а наши союзники больше не с нами", - отметил Керри в интервью New York Times.
11 июля 2004 г., 18:32
Наводнение в Индии - пострадали около 1 млн человек Наводнение в Индии - пострадали около 1 млн человек
Число жертв превысило 40 человек. В штате Ассам из-за дождей из берегов вышла река Брахмапутра, затопив густонаселенный остров Маджули площадью в 800 кв. км. В результате наводнения пострадали также более 20 буддистских монастырей XVII века.
11 июля 2004 г., 17:57
В Абхазии освобожден захваченный в заложники энергетик В Абхазии освобожден захваченный в заложники энергетик
Абесалом Джабуа был похищен 8 июня шестью членами одной из абхазских вооруженных групп и увезен в северную часть Гальского района. Министр Госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили подтвердил факт освобождения Джабуа.
11 июля 2004 г., 17:25
В Таиланде открылась Всемирная конференция по СПИДу В Таиланде открылась Всемирная конференция по СПИДу
На нее съехались представители 160 стран, включая Россию. Среди участников конференции - звезды шоубизнеса: Ричард Гир, Эшли Джадд и Боно. "Человечество проигрывает гонку со СПИДом, который в прошлом году инфицировал рекордное число людей", - говорится в докладе ООН.
11 июля 2004 г., 16:33
Новый президент Сербии приведен к присяге
Новый президент Сербии приведен к присяге
Борис Тадич произнес торжественную клятву перед депутатами парламента в присутствии премьер-министра Воислава Коштуницы и членов сербского правительства. Церемония продолжилась в резиденции главы республики.
11 июля 2004 г., 16:04
В Баакубе прошла демонстрация в поддержку Саддама Хусейна В Баакубе прошла демонстрация в поддержку Саддама Хусейна
Вооруженные люди в масках прошли маршем по городу выкрикивая лозунги против премьер-министра Ирака Айяда Алауи и в поддержку Саддама. Манифестанты также пронесли плакаты вывшего иракского диктатора.
11 июля 2004 г., 15:43
Два бывших офицера британской разведки обвинили Блэра в некомпетентности Два бывших офицера британской разведки обвинили Блэра в некомпетентности
По словам Брайана Джонса, работавшего в штабе разведки, никто не знал, производились ли в Ираке компоненты химического или биологического оружия со времен первой войны в Персидском заливе. "Существовали лишь предположения, - добавил Джонс.
11 июля 2004 г., 14:46
Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов
Ураганный ветер, скорость которого превышала 25 метров в секунду, повалил более 300 старых деревьев и повредил крыши домов, а ливень смыл урожай сельскохозяйственных культур. В меньшей степени пострадали Хмельницкая, Львовская и Винницкая области.
11 июля 2004 г., 14:25
В Герате на западе Афганистана взорвана бомба - погибли пять человек В Герате на западе Афганистана взорвана бомба - погибли пять человек
34 человека получили ранения. Взрыв прогремел близ военного поста, который находится около рынка. Бомба была заложена в мусорном контейнере. Вероятно, что теракт осуществили члены движения "Талибан".
11 июля 2004 г., 13:31
Немцы признаны самой нелюбимой, но самой деловой нацией Европы Немцы признаны самой нелюбимой, но самой деловой нацией Европы
Такой результат был получен после опроса 4000 человек в 19 странах Объединенной Европы, проведенного журналом Reader's Digest. Согласно этому опросу, бесспорной любовью в Европе пользуются итальянцы за сексуальность, британцы за юмор и голландцы за терпимость.
11 июля 2004 г., 12:23
В Австралии акула-убийца напала на серфингиста В Австралии акула-убийца напала на серфингиста
Серфингист погиб. Случаи нападения акул на людей в водах Австралии достаточно редки. Согласно статистике, за последние 200 лет жертвами хищных рыб на западном побережье стали лишь 11 человек.
11 июля 2004 г., 12:04
Шарон отверг решение суда, призвавшего разрушить разделительную стену Шарон отверг решение суда, призвавшего разрушить разделительную стену
Израиль "полностью отвергает" принятое в пятницу Международным судом в Гааге постановление, призывающее страну разрушить построенные части разделительной стены на Западном берегу реки Иордан и выплатить компенсации пострадавшим от ее строительства палестинцам. Об этом заявил премьер-министр Израиля.
11 июля 2004 г., 11:23
В провинции аль-Анбар убиты 4 морпеха США. Войска коалиции блокировали Самарру В провинции аль-Анбар убиты 4 морпеха США. Войска коалиции блокировали Самарру
Все въезды в Самарру, расположенную в 120 км к северу от Багдада, перекрыты за ислючением дороги на Дулюийю. Жители покидают кварталы Аль-Муатасам и Аль-Катуль, подвергающиеся обстрелу танков и ракетным атакам с вертолетов.
11 июля 2004 г., 11:05
Утечка уранового раствора в университете Цукубы - рабочие чудом не получили облучение Утечка уранового раствора в университете Цукубы - рабочие чудом не получили облучение
Как сообщили сегодня представители одного из крупнейших в Японии вузов, пробирка с пятью кубическими сантиметрами опасной смеси была выброшена вместе с рефрижератором, который отправили на утилизацию.
11 июля 2004 г., 10:32
В Белоруссии издают энциклопедию секса, дополненную и доработанную В Белоруссии издают энциклопедию секса, дополненную и доработанную
В белорусском Минздраве называют книгу "нужной на все времена". "В нее войдут понятия из интимной жизни человека, которые появились в белорусском обществе за последние 10 лет", - сказал главный сексопатолог. Впервые появились статьи о 75 извращениях. Книга предназдначена для широкого круга читателей.
11 июля 2004 г., 10:21
Осетинские формирования расстреляли из гранатометов школу в селе Тамарашени Осетинские формирования расстреляли из гранатометов школу в селе Тамарашени
Как сообщили в полиции региона Шида Картли, в результате обстрела жертв или раненых нет, однако зданию нанесен ущерб. Подразделение грузинских миротворческих сил, дислоцированное в этом селе, ответного огня не открывало.
11 июля 2004 г., 09:24
На автобусной остановке в Тель-Авиве взорвана бомба На автобусной остановке в Тель-Авиве взорвана бомба
Это первая подобная акция в израильском городе с 14 марта, когда 11 человек погибли в результате двух взрывов, осуществленных палестинскими смертниками в порту города Ашдод.
11 июля 2004 г., 09:10