NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Два сторожа немецкого зоопарка зажарили редких животных, которых охраняли Два сторожа немецкого зоопарка зажарили редких животных, которых охраняли
Сторожа ночью поймали, зарезали и зажарили на вертеле пятерых тибетских горных цыплят и двух камерунских овец. Эти животные были любимцами местных детей √ они специально приходили в зоопарк, чтобы погладить их.
11 октября 2002 г., 23:58
Палестинский камикадзе пытался взорвать посольство Франции в Тель-Авиве Палестинский камикадзе пытался взорвать посольство Франции в Тель-Авиве
Охранники посольства и полицейские сумели схватить и нейтрализовать террориста, прежде чем он успел привести в действие "пояс смертника".
11 октября 2002 г., 23:11
Иорданский монарх утверждает, что его семья не претендует на управление Ираком Иорданский монарх утверждает, что его семья не претендует на управление Ираком
Абдалла II отверг утверждения о претензиях королевской семьи на управление Ираком после свержения Хусейна. По его словам, Иордания не планирует играть никакой роли в Ираке ни сегодня, ни в будущем.
11 октября 2002 г., 22:48
В торговом центре в пригороде Хельсинки прогремел взрыв В торговом центре в пригороде Хельсинки прогремел взрыв
По предварительным данным, погибли пять человек, имеются многочисленные раненые. По мнению полиции, сработало взрывное устройство.
11 октября 2002 г., 21:53
В Испании неизвестный расстрелял семерых школьников В Испании неизвестный расстрелял семерых школьников
Преступник открыл огонь во время перемены, когда дети показывались у выхода из школы. Трое учеников были ранены во вторник и четверо - в четверг.
11 октября 2002 г., 21:38
Впервые в истории космонавты на орбите приняли участие в переписи Впервые в истории космонавты на орбите приняли участие в переписи
Ответы космонавтов были записаны переписчиком на Земле во время сеанса связи. Командир экипажа Валерий Корзун, ответив на формальные вопросы, заявил, что хочет видеть на борту Синди Кроуфорд.
11 октября 2002 г., 21:00
Вашингтонский снайпер убил еще одного человека Вашингтонский снайпер убил еще одного человека
Это уже восьмая жертва неизвестного маньяка. Очередное убийство произошло на бензоколонке в городе Фредериксбург в пятницу. Снайпер выстрелил в мужчину, когда тот заправлял свою автомашину.
11 октября 2002 г., 20:53
Великобритания предлагает ввести новый пост президента Европы Великобритания предлагает ввести новый пост президента Европы
Члены кабинета считают, что Тони Блэр, возможно, займет этот пост, если решит уйти с должности премьера после очередных всеобщих выборов. Эта инициатива пользуется все большей поддержкой в Европе.
11 октября 2002 г., 20:03
Британский электрик дважды выиграл в лотерею, указав одни и те же номера Британский электрик дважды выиграл в лотерею, указав одни и те же номера
В обоих случаях электрик указал одинаковые номера. В первый раз он выиграл 194 501 фунт стерлингов, во второй 121157. Теперь пожилой электрик собирается удалиться на покой на тунисский остров Керкена.
11 октября 2002 г., 20:02
В Болгарии на корабле обезврежена бомба
В Болгарии на корабле обезврежена бомба
На этом корабле в воскресенье намечалась речная прогулка официальных гостей и иностранных дипломатов в рамках фестиваля искусств. Ведется расследование.
11 октября 2002 г., 19:36
Москва считает, что резолюция США по Ираку не может быть основой для резолюции СБ ООН Москва считает, что резолюция США по Ираку не может быть основой для резолюции СБ ООН
Резолюция США разрешает Бушу использовать военные силы против Ирака. Россия по-прежнему заявляет, что согласится на новую резолюцию Совбеза ООН по Ираку, если в ней не будет требований применить силу.
11 октября 2002 г., 18:55
В США на шоссе столкнулись более 25 автомобилей. Не менее пяти человек погибли В США на шоссе столкнулись более 25 автомобилей. Не менее пяти человек погибли
Более 30 человек поулучили ранения. Авария произошла на автотрассе в штате Висконсин, примерно в 100 км от города Милуоки. Движение в обоих направлениях перекрыто.
11 октября 2002 г., 18:42
В Италии из-за нашествия улиток закрыт аэропорт В Италии из-за нашествия улиток закрыт аэропорт
Тысячи улиток оккупировали все взлетные полосы аэропорта Кальяри. Все прилетающие самолеты направляются в другие аэропорты, а вылетающие рейсы ждут, когда пожарные очистят взлетные полосы от улиток.
11 октября 2002 г., 18:07
Буш привлекает к предвыборной кампании свою жену и мать Буш привлекает к предвыборной кампании свою жену и мать
Ключевое место в сенате от родного штата может занять чернокожий демократ. Это настолько пугает Буша, что он готов бросить на борьбу с ним не только миллионы долларов, но и жену.
11 октября 2002 г., 17:20
Лондон может уже в понедельник ввести в Северной Ирландии прямое правление Лондон может уже в понедельник ввести в Северной Ирландии прямое правление
Такое решение может стать следствием нарастающего политического кризиса, связанного с обвинениями представителей партии "Шинн Фейн" в органах власти в предоставлении ИРА информации, которая может быть использована террористами.
11 октября 2002 г., 17:18
В Индии МиГ-21 упал на поле - 15 человек ранены В Индии МиГ-21 упал на поле - 15 человек ранены
Пилот истребителя из-за неполадок в работе двигателя принял решение катапультироваться. Самолет взорвался в воздухе, его обломки рухнули на поле, где работали крестьяне.
11 октября 2002 г., 16:09
Китайские археологи нашли самый древний порт Китайские археологи нашли самый древний порт
Раскопки проводились на юге Китая. Найденный на их месте порт был построен во времена династии Хань более 13 веков назад.
11 октября 2002 г., 16:08
Главой Ирака станет американский генерал Томми Фрэнкс Главой Ирака станет американский генерал Томми Фрэнкс
Белый дом разрабатывает план формирования в Ираке подконтрольного США временного военного правительства, чтобы избежать междоусобиц, подобных начавшимся после военной операции в Афганистане.
11 октября 2002 г., 16:01
Война на Ближнем Востоке уже началась: Zamzam-Cola, Star-Cola и Mecca-Cola против Coca-Cola Война на Ближнем Востоке уже началась: Zamzam-Cola, Star-Cola и Mecca-Cola против Coca-Cola
В Иране особенной популярностью пользуются аналоги знаменитой Coca-Cola. Сторонники исламской колы считают, что выпить бутылку этого напитка - самый простой способ досадить Джорджу Бушу.
11 октября 2002 г., 14:24
Поклонники Гарри Поттера бросают школы, чтобы учиться магии Поклонники Гарри Поттера бросают школы, чтобы учиться магии
Первая европейская школа магов набирает все больше учеников. Преподаватели этого учебного заведения не учат летать на метле или пользоваться волшебной палочкой, однако они обещают из своих студентов сделать настоящих волшебников.
11 октября 2002 г., 13:27
В Германии классику и детективы будут печатать на туалетной бумаге В Германии классику и детективы будут печатать на туалетной бумаге
Примечательно, что каждый текст в рулоне будет напечатан несколько раз. Это сделано для того, чтобы читатель ничего не упустил в случае, если его туалет посетит еще кто-то.
11 октября 2002 г., 13:26
Нобелевскую премию мира за 2002 год получил Джимми Картер Нобелевскую премию мира за 2002 год получил Джимми Картер
Среди кандидатов назывались Международный Красный Крест, Армия спасения, афганский лидер Хамид Карзай, мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, международные трибуналы по бывшей Югославии или Руанде, а также Боно.
11 октября 2002 г., 13:23
В Грузии депутат-оппозиционер пытался с оружием прорваться к Шеварднадзе В Грузии депутат-оппозиционер пытался с оружием прорваться к Шеварднадзе
Радикально настроенный оппозиционный депутат Борис Какубава предпринял попытку войти с огнестрельным оружием в зал заседаний парламента, где должен был выступать президент.
11 октября 2002 г., 12:34
Изготовитель газа, который использовала в терактах "Аум Синрике", приговорен к смертной казни Изготовитель газа, который использовала в терактах "Аум Синрике", приговорен к смертной казни
Он признан виновным по пяти пунктам обвинения, включая убийства и попытки убийств. В ходе двух газовых атак секты погибли 19 человек, несколько тысяч получили отравление.
11 октября 2002 г., 12:09
Два венгерских пассажирских лайнера совершили вынужденную посадку из-за бомб на борту Два венгерских пассажирских лайнера совершили вынужденную посадку из-за бомб на борту
Из-за угрозы взрыва лайнер, следовавший рейсом "Будапешт-Цюрих", развернулся в воздухе и приземлился в Будапеште. Еще один рейс "Будапешт-Париж" также вынужден был вернуться.
11 октября 2002 г., 11:53
Грузия провозгласила Абхазию своей автономией, но Сухуми решил остаться независимым Грузия провозгласила Абхазию своей автономией, но Сухуми решил остаться независимым
По мнению абхазских властей, статус Абхазии как независимого государства определен, и абхазское руководство не собирается обсуждать возможность автономии республики в составе Грузии.
11 октября 2002 г., 11:29
Живым найден пятый пилот-смертник, участник атак на ВТЦ Живым найден пятый пилот-смертник, участник атак на ВТЦ
Следствие полагает, что он должен был угнать самолет, который бы врезался в Белый дом. Сейчас члена "Аль-Каиды" допрашивают спецслужбы.
11 октября 2002 г., 11:23
Продается ноутбук самого известного в мире хакера Продается ноутбук самого известного в мире хакера
Кевин Митник выставил на интернет-аукцион eBay один из своих ноутбуков, с помощью которого он в начале 1990-х проник в сети компаний Nokia, Motorola, Novell и Sun Microsystems.
11 октября 2002 г., 11:17
В Пакистане на парламентских выборах лидирует бывший премьер Беназир Бхутто В Пакистане на парламентских выборах лидирует бывший премьер Беназир Бхутто
По предварительным результатам голосования, в двух самых населенных провинциях страны лидирует возглавляемая ею Пакистанская народная партия.
11 октября 2002 г., 10:41
Гражданская война в Анголе стоила миллиона жизней Гражданская война в Анголе стоила миллиона жизней
Это самый продолжительный и жестокий военный конфликт в Африке. Война продолжалась 27 лет. Треть населения страны стали беженцами.
11 октября 2002 г., 10:18
У Буша развязаны руки: конгресс одобрил удар по Ираку У Буша развязаны руки: конгресс одобрил удар по Ираку
"Президенту США разрешено использовать вооруженные силы США, как он решит необходимым и подобающим для защиты национальной безопасности от угрозы со стороны Ирака", говорится в тексте резолюции.
11 октября 2002 г., 08:58
Ответственность за теракт в Тель-Авиве взял на себя "Хамас" Ответственность за теракт в Тель-Авиве взял на себя "Хамас"
В результате взрыва погибла одна женщина, еще 30 человек получили ранения. "Хамас" заявляет, что теракт стал ответом на убийство одного из лидеров этой организации и вторжение израильтян в Хан-Юнис.
11 октября 2002 г., 08:55
Вашингтонский маньяк застрелил седьмого человека Вашингтонский маньяк застрелил седьмого человека
53-летний мужчина был убит на АЗС. Баллистическая экспертиза показала, что его застрелили из того же оружия, которое использовалось в время предыдущих преступлений.
11 октября 2002 г., 08:05
В Японии разгорелся "грибной скандал" В Японии разгорелся "грибной скандал"
Один из японских еженедельных журналов опубликовал, что 17 сентября на борт авиалайнера премьера в Пхеньян было погружено около 300 ящиков с грибами мацутакэ, стоимость которых около 30 долл. за штуку.
11 октября 2002 г., 07:48
В Швейцарии задержаны 822 человека по подозрению в распространении порнографии В Швейцарии задержаны 822 человека по подозрению в распространении порнографии
Еще 7 человек арестованы по подозрению в педофилии. У подозреваемых изъято 1147 компьютеров, 16000 лазерных дисков, 5000 видеопрограмм и 10000 печатных изданий и фотосюжетов по детской порнографии.
11 октября 2002 г., 07:21