NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Хизбаллах" обещает не препятствовать миссии миротворцев ООН в Ливане "Хизбаллах" обещает не препятствовать миссии миротворцев ООН в Ливане
Об этом заявил в очередном телеобращении шейх Хасан Насралла. Он сказал, что "Хизбаллах" поддержит решение правительства в отношении резолюции 1701 СБ ООН о прекращении конфликта, исходя из стремления сохранить и укрепить национальное единство.
12 августа 2006 г., 20:43
Фидель Кастро "встает с постели и 
самостоятельно ходит" Фидель Кастро "встает с постели и самостоятельно ходит"
Об этом сообщает газета "Гранма", орган ЦК Компартии Кубы. После того, как 31 июля Фидель Кастро временно передал свои полномочия брату Раулю после перенесенной операции, на Кубе не распространяется официальных сведений о состоянии здоровья кубинского лидера.
12 августа 2006 г., 19:47
В Грузии сгорел пассажирский автобус - семь человек ранены В Грузии сгорел пассажирский автобус - семь человек ранены
Они были доставлены в районные больницы Гурджаани и Телави, где им оказали первую медицинскую помощь, а затем на реанимобилях они были доставлены в ожоговый центр в Тбилиси.
12 августа 2006 г., 18:55
Ситуация в британских аэропортах нормализуется, но уикенд будет сложным Ситуация в британских аэропортах нормализуется, но уикенд будет сложным
Пассажиры и сотрудники многочисленных магазинов в британских аэропортах приветствовали решение разрешить пассажирам брать с собой на борт товары, купленные после прохождения контроля безопасности. По мнению властей аэропортов, эти товары являются безопасными для провоза на авиатранспорте.
12 августа 2006 г., 17:55
На границе с Польшей остановлены автобусы с российскими туристами На границе с Польшей остановлены автобусы с российскими туристами
"Польская сторона, изменив правила въезда и выезда на свою территорию, не предупредила Россию об этом. В результате сейчас на границе с Польшей остановлены два автобуса с российскими туристами", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
12 августа 2006 г., 17:17
Каждый седьмой молодой житель ФРГ - безработный Каждый седьмой молодой житель ФРГ - безработный
Во втором квартале этого года показатели безработицы среди молодежи в возрасте до 24 лет составили 15,2 процента, у остального трудоспособного населения ФРГ почти в два раза меньше - 8 процентов. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.
12 августа 2006 г., 16:38
Израиль утроил воинский контингент на юге Ливана Израиль утроил воинский контингент на юге Ливана
"Утроение сил будет означать, что Израиль бросит в бой около 30 тысяч военнослужащих", - заявил в субботу в Иерусалиме начальник генерального штаба израильской армии генерал-лейтенант Дан Халуц. Войска, по его словам, будут находиться вплоть до начала развертывания на юге Ливана международных сил ООН.
12 августа 2006 г., 15:18
Сербия согласна разделить Косово на сербскую и албанскую части Сербия согласна разделить Косово на сербскую и албанскую части
"Если сербы и албанцы признают факт невозможности совместного проживания, а международное сообщество согласится с этим, тогда вариант разделения Косово представлял бы выгодное решение для обеих сторон", - подчеркнула представитель правительства Сербии.
12 августа 2006 г., 14:25
В ДТП в Анталье погибла туристка из России В ДТП в Анталье погибла туристка из России
"Автобус с туристами следовал в аэропорт Антальи. Машина перевернулась на перекрестке туристического городка Белек. В район аварии прибыли представители полиции и прокуратуры Антальи", - сообщил генконсул РФ в Анталье.
12 августа 2006 г., 13:49
Ученые NASA нашли во Вселенной молекулы, из которых зародилась жизнь Ученые NASA нашли во Вселенной молекулы, из которых зародилась жизнь
Обнаружение сложных углеводных соединений на просторах космоса по-новому ставят проблему появления жизни, а также вопрос о наличии биологических организмов в других частях Вселенной. Все говорит о том, что пространство галактик пропитано элементами живой материи.
12 августа 2006 г., 12:27
Британские консерваторы меняют символику партии, утвержденную еще Маргарет Тэтчер Британские консерваторы меняют символику партии, утвержденную еще Маргарет Тэтчер
Решением нового лидера тори - Дэвида Кэмерона знаменитый горящий факел, который Тэтчер утвердила в 70-х годах в качестве эмблемы Консервативной партии, будет заменен на развесистый зеленый дуб. Руководство консерваторов пытается привлечь в свои ряды сторонников защиты окружающей среды.
12 августа 2006 г., 11:57
Экс-глава гвардии президента Таджикистана приговорен к пожизненному заключению Экс-глава гвардии президента Таджикистана приговорен к пожизненному заключению
Гаффор Мирзоев обвинен в организации вооруженного мятежа, попытке насильственного захвата власти и других государственных преступлениях. Как сообщил адвокат осужденного, "его подзащитный ни в ходе судебного разбирательства, ни в последнем слове не признал себя виновным".
12 августа 2006 г., 11:32
На Украине циклон обесточил почти сто городов и сел На Украине циклон обесточил почти сто городов и сел
Особенно пострадали южные области - Николаевская, Кировоградская, где в результате ухудшения погодных условий сработали автоматические системы защиты линий электропередачи, оставив по три десятка населенных пунктов без света.
12 августа 2006 г., 10:51
В Индонезии из-за праздника независимости отложена казнь троих христиан В Индонезии из-за праздника независимости отложена казнь троих христиан
Выходцы с острова Флорес Фабианус Тибо, Домингус да Сильва и Маринус Риву были признаны виновными в разжигании межрелигиозного конфликта на одном из крупнейших в стране и всем мире острове Сулавеси и убийстве вследствие этого 122 человек. Все осужденные продолжают заявлять о своей невиновности.
12 августа 2006 г., 10:10
Аресты террористов в Британии начались после сообщения из Пакистана "начать атаки сейчас" Аресты террористов в Британии начались после сообщения из Пакистана "начать атаки сейчас"
"Сообщение, которое было перехвачено и расшифровано, стало одной из причин, по которым власти Великобритании опредилили, что теракты могут последовать в ближайшее время", - говорится в записке министерства внутренней безопасности США, разосланной в другие правоохранительные ведомства.
12 августа 2006 г., 09:24
Израильские танки пересекли границу с Ливаном Израильские танки пересекли границу с Ливаном
Целью нынешней операции является взятие под контроль всей территории Южного Ливана вплоть до реки Литани, которую отделяют от границы с Израилем примерно 20 км. Авиация ВВС Израиля подвергла ракетно-бомбовым ударам ряд южноливанских районов.
12 августа 2006 г., 09:14
В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов
Все они принадлежали к исламским организациям и были задержаны во время антитеррористической операции, которую проводили спецслужбы Италии в рамках расследования подготовки терактов в рейсовых самолетах в Великобритании.
12 августа 2006 г., 00:12