В аэропорту Каира демонтировали все двери из-за непомерно полной пассажирки
 
 
 
В аэропорту Каира демонтировали все двери из-за непомерно полной пассажирки
Архив NEWSru.com

Сотрудники аэропорта Каира были вынуждены демонтировать несколько входных дверей в здание аэровокзала, а также контрольный таможенный пост, чтобы пропустить на посадку необычайно полную пассажирку.

По словам работников службы безопасности аэропорта, они были немало удивлены, когда увидели у входных дверей очень полную женщину в передвижном инвалидном кресле шириной более полутора метров. Гражданка Швеции арабского происхождения вылетала в Милан, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское агентство MENA.

Ни одна входная дверь и таможенные посты аэровокзала в Каире не приспособлены для того, чтобы пропускать столь габаритных пассажиров. Во избежание срыва работы аэропорта, сотрудникам пришлось в спешном порядке создать целую бригаду, которая демонтировала двери. Затем были приглашены несколько женщин-сотрудниц таможни для проведения личного досмотра пассажирки.

В салон самолета женщину доставляли также с нарушением всех принятых правил - по взлетно-посадочной полосе на грузоподъемнике. Затем к операции подключился экипаж авиалайнера, который с трудом разместил необычную путешественницу на заранее забронированных ею трех сиденьях.