NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу
Перед зданиями местных комитетов социалистов горят сотни свечей, к портретам покойного лидера ложатся букеты цветов. Возле штаб-квартиры СПС в Белграде, несмотря на проливной дождь, весь день не уменьшается многолюдная очередь.
12 марта 2006 г., 20:09
Генассамблея студентов Франции приняла решение продолжить акции протеста Генассамблея студентов Франции приняла решение продолжить акции протеста
Наряду с решением провести 14 марта акцию протеста, а 16 марта - общенациональную демонстрацию студенты приняли решение рекомендовать всем французским вузам приступить к блокаде учебных аудиторий и иных помещений.
12 марта 2006 г., 19:40
Два мощных взрыва в Багдаде - погибли 35 человек Два мощных взрыва в Багдаде - погибли 35 человек
Это крупнейший теракт в иракской столице за последние дни. Он вызвал широкие протесты среди жителей 2-миллионного пригорода Багдада, которые вышли на улицы и требуют от властей защитить их от террора.
12 марта 2006 г., 19:14
Янукович обвинил власти Украины в объявлении войны его Партии регионов Янукович обвинил власти Украины в объявлении войны его Партии регионов
"Против Партии регионов используются возможности всей государственной машины с применением грязных технологий. Власть хорошо понимает, что Партия регионов - это единственная политическая сила, которая способна победить команду Майдана", - заявил Янукович.
12 марта 2006 г., 18:40
Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич обещает не репрессировать Лукашенко Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич обещает не репрессировать Лукашенко
"У нас есть следственные органы, есть суд, и если Лукашенко не совершал преступлений, то его не будут репрессировать", - заявил Милинкевич в ходе своей встречи с избирателями в воскресенье в Минске. "Мы построим ему небольшой домик, о чем он так мечтает", - добавил он.
12 марта 2006 г., 17:22
Программа "Хамаса": все соглашения ПНА и Израиля будут пересмотрены  Программа "Хамаса": все соглашения ПНА и Израиля будут пересмотрены
В документе, направленном председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, "Хамас" декларирует право на сопротивление оккупации, но допускает возможность перемирия с Израилем при условии прекращения огня израильской стороной и освобождения заключенных-палестинцев.
12 марта 2006 г., 16:53
В Непале пропал один "живой бог", но появился другой В Непале пропал один "живой бог", но появился другой
В Непале шестнадцатилетний подросток Банджан, почитаемый как очередная реинкарнация Будды, исчез в ночь с субботы на воскресенье. Банджан в течение десяти месяцев сидел под деревом в позе лотоса перед стечением верующих.
12 марта 2006 г., 15:54
На Маврикии лихорадкой чикунгунья заболела россиянка На Маврикии лихорадкой чикунгунья заболела россиянка
Больной оказывается медицинская помощь. Накануне ее состояниее было удовлетворительным, однако, как сообщил NEWSru.com ее муж Александр, сегодня состояние Ирины Раскиной ухудшилось. Высокая температура сохраняется.
12 марта 2006 г., 14:07
МИД Ирана: уран в России обогащать не будем МИД Ирана: уран в России обогащать не будем
По словам представителя иранского внешнеполитического ведомства, принятое на последнем заседании Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) решение об информировании Совета Безопасности ООН по иранской ядерной проблеме является "политическим и неприемлемым".
12 марта 2006 г., 12:16
Террористы-смертники совершили покушение на бывшего президента Афганистана Террористы-смертники совершили покушение на бывшего президента Афганистана
Три человека погибли и еще четыре человека ранены. Среди жертв взрыва - подозреваемые в совершении взрыва и случайный прохожий. Взрыв прогремел в момент проезда кортежа бывшего президента Афганистана Сибхатуллы Муджадедди.
12 марта 2006 г., 11:10
Буш в шоке - его экс-главный помощник подворовывал в магазинах Буш в шоке - его экс-главный помощник подворовывал в магазинах
"Когда я услышал об этой истории вчера ночью, я был шокирован, - сказал президент США журналистам в Белом доме. - Моей первой реакцией было разочарование - глубокое разочарование. Если это правда, то мы не были полностью проинформированы". Буш добавил, что ему "жаль семью Аллена".
12 марта 2006 г., 10:52
Sunday Telegraph: готовясь к войне, Иран построил секретный подземный комплекс Sunday Telegraph: готовясь к войне, Иран построил секретный подземный комплекс
Комплекс подземных помещений находится под районом Аббас-Абад на севере иранской столицы. Системой подземных тоннелей секретный командный центр связан с важнейшими правительственными зданиями города. Постройка этих сооружений говорит о желании иранского руководства спрятать свои предприятия от спутникового наблюдения.
12 марта 2006 г., 10:22
Лукашенко заявил, что опекает лидеров оппозиции, чтобы они не застрелили друг друга Лукашенко заявил, что опекает лидеров оппозиции, чтобы они не застрелили друг друга
"Политика для наших так называемых оппозиционеров стала бизнесом, это большие деньги", - считает белорусский лидер. "У меня складывается впечатление, что у них не главное - победить Лукашенко. Они сами в это не верят", - сказал он.
12 марта 2006 г., 09:59
Суд в Багдаде выслушает показания Саддама Хусейна Суд в Багдаде выслушает показания Саддама Хусейна
"Суд заслушает показания Саддама Хусейна и семерых его сподвижников", - сказал главный прокурор. При этом он отметил, что для выступлений подсудимых, возможно, потребуется более одного заседания. По словам Аль-Мусави, начавшийся в октябре прошлого года суд уже "выполнил свою задачу на 80%".
12 марта 2006 г., 09:49
Врачи определят причину смерти Слободана Милошевича Врачи определят причину смерти Слободана Милошевича
МТБЮ отказал в просьбе адвоката экс-югославского лидера произвести вскрытие в Москве. Представитель трибунала отказался комментировать заявление юридического советника Милошевича, согласно которому того пытались отравить в тюрьме.
12 марта 2006 г., 09:19