NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского" Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского"
Ранее президент США заявлял, что "будет рад" подписать закон и поддерживать тех, кто "добивается свободного и демократического будущего для России". В России уже стало известно о первой "жертве" закона: главред "Комсомольской правды" утверждает, что это он. Скорее всего, это чей-то талантливый розыгрыш.
14 декабря 2012 г., 21:25
В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания" В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания"
Немецкие власти защитили скот от зоофилов, предложив наказывать нарушителей штрафом в 25 тысяч евро. По мнению бундестага, половые сношения с человеком противоестественны для животных и причиняют им страдания. Тем не менее чиновники оставили в силе закон о кастрации свиней и нанесении клейма раскаленным железом без применения наркоза.
14 декабря 2012 г., 20:29
Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся
О чем конкретно поговорили спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе и замглавы МИДа РФ Григорий Карасин, достоверно не известно. Единственным внятным заявлением стало высказывание последнего о том, что такие встречи будут продолжены на регулярной основе.
14 декабря 2012 г., 20:28
Крупнейшая бойня в американской школе: погибли почти 30 человек Крупнейшая бойня в американской школе: погибли почти 30 человек
Инцидент произошел городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенном в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Точных данных пока нет. В городе закрылись все школы и детские сады.
14 декабря 2012 г., 20:06
Глава МИДа Израиля объявил, что подает в отставку Глава МИДа Израиля объявил, что подает в отставку
Самый высокопоставленный русскоязычный политик Израиля Авигдор Либерман заявил об этом после беседы с премьером Беньямином Нетаньяху, который теперь временно займет пост министра иностранных дел. Оба выразили надежду, что доброе имя Либермана будет вскоре восстановлено.
14 декабря 2012 г., 19:35
США отправят в Турцию два комплекса ракет Patriot для обороны от Сирии США отправят в Турцию два комплекса ракет Patriot для обороны от Сирии
Министр обороны США подписал приказ о доставке зенитной батареи в Анкару и 400 военных для их обслуживания. Уже к концу января ракеты, которые должны защитить члена НАТО Турцию от возможного нападения со стороны Сирии, будут приведены в боевую готовность. Еще четыре батареи согласились прислать Германия и Нидерланды.
14 декабря 2012 г., 18:24
Похищенная мать министра финансов Нигерии возвращена целой и невредимой Похищенная мать министра финансов Нигерии возвращена целой и невредимой
Похитители сами вернули 82-летнюю женщину, ее подвезли почти прямо до дома, откуда похитили пять дней назад. Водитель, который привез пленницу, задержан. Чиновники тут же приписали освобождение заложницы к своим заслугам.
14 декабря 2012 г., 16:40
Ученые знают, как определить, живем ли мы в "матрице". Некоторые уже задумались, как связаться с "создателями" Ученые знают, как определить, живем ли мы в "матрице". Некоторые уже задумались, как связаться с "создателями"
Метод исследования основан на создании сложной модели, которая фактически представляла бы собой программу-симуляцию, подобную "симуляции Вселенной". Проблема в масштабах - пока ученые способны создать модель размером с ядро атома.
14 декабря 2012 г., 16:17
"Почему вчера не было конца света": в NASA на десять дней раньше объяснили неслучившийся апокалипсис (ВИДЕО) "Почему вчера не было конца света": в NASA на десять дней раньше объяснили неслучившийся апокалипсис (ВИДЕО)
Интернет-пользователи и журналисты иронизируют, почему сотрудники NASA, так уверенные в отсутствии опасности, опубликовали видео заранее: может, они все-таки опасаются, что не смогут сделать этого 22 декабря? В самом ведомстве объяснили все благими намерениями.
14 декабря 2012 г., 15:07
ВИДЕО: американец создал самую большую машину Голдберга с участием 11 спортсменов ВИДЕО: американец создал самую большую машину Голдберга с участием 11 спортсменов
Устройство, которое выполняет простые действия безумно сложным образом, разместилось на площади 20 тысяч квадратных метров. Взаимодействие между элементами системы обеспечивали скейтбордисты, велосипедисты, гонщики, спринтер, сноубордист, мотоциклист и парашютист. Целью пятиминутного трюка было напоить одного из спортсменов.
14 декабря 2012 г., 15:05
Обаму вынудили официально отвечать, будет ли он строить "Звезду смерти" из "Звездных войн" Обаму вынудили официально отвечать, будет ли он строить "Звезду смерти" из "Звездных войн"
Строительство боевого корабля создаст дополнительные рабочие места и закрепит превосходство в космосе, поясняют авторы петиции, размещенной на официальном сайте Белого дома. Идею поддержали больше 26 тысяч человек - это значит, что администрация обязана официально ответить на обращение. У человечества пока нет денег на такой проект, подсчитали энтузиасты.
14 декабря 2012 г., 13:43
На отобранном у Саакашвили авиалайнере он катался как турист, заявило Минобороны Грузии На отобранном у Саакашвили авиалайнере он катался как турист, заявило Минобороны Грузии
Ведомство сняло гриф секретности с перелетов, осуществленных Саакашвили только в 2011 году. Однако и этого достаточно, чтобы заметить: президент Грузии посещал популярные среди туристов европейские города без всякого официального повода. Так же поступали и его сторонники, летая за счет государства.
14 декабря 2012 г., 13:04
Американцы опознали три объекта, выведенных КНДР на орбиту Американцы опознали три объекта, выведенных КНДР на орбиту
США удостоверились, что связи с объектами нет. Однако в Северной Корее партийные функционеры продолжают поздравлять страну с успешным запуском и просят всех граждан брать пример с отечественных астрофизиков. Ораторы, выступившие на большом митинге по поводу старта ракеты в Пхеньяне, похвалили страну за ультрасовременную науку и выдающиеся способности лидера.
14 декабря 2012 г., 12:11
Спирт, квазар и семь миллиардов лет помогли ученым подтвердить правоту Эйнштейна Спирт, квазар и семь миллиардов лет помогли ученым подтвердить правоту Эйнштейна
Базовые законы физики нерушимы - европейские ученые получили подтверждение того, что в древности протон был во столько же раз тяжелее электрона, во сколько и сегодня. Если бы не так, под ударом оказался бы принцип, лежащий в основе Теории относительности. Теперь физики ищут новый квазар, чтобы сквозь его свет любоваться молекулами спирта.
14 декабря 2012 г., 11:32
Английские шутники провели интернет ВИДЕОхитом про непристойные рождественские гирлянды Английские шутники провели интернет ВИДЕОхитом про непристойные рождественские гирлянды
Авторы ролика показали, что на одной из улиц ангелочек занимается оральным сексом с Санта Клаусом, а другая гирлянда изображает возбужденный мужской половой орган. Кроме того, в огнях оказались запрятаны послания - например, "Я ненавижу свою работу". Видимо, человек, развешивавший фонарики, оказался чем-то обижен на городские власти, предположили авторы. Но объяснение оказалось иным.
14 декабря 2012 г., 10:22
В ходе операции, перенесенной Чавесом, возникли осложнения - едва остановили кровь В ходе операции, перенесенной Чавесом, возникли осложнения - едва остановили кровь
По сообщению властей Венесуэлы, послеоперационное восстановление лидера страны идет хорошо, наблюдается положительная динамика. Для 58-летнего Уго Чавеса это четвертое хирургическое вмешательство с начала прошлого года. Нынешняя операция заняла шесть часов.
14 декабря 2012 г., 08:40
Южная Корея достала со дна Желтого моря фрагменты северокорейской ракеты Южная Корея достала со дна Желтого моря фрагменты северокорейской ракеты
Менее чем через два часа после старта, в том месте, где в воздушном пространстве пролегала траектория полета ракеты, южнокорейский эсминец с системой Aegis обнаружил цилиндрический объект, который, как полагают, является частью топливного бака первой ступени.
14 декабря 2012 г., 06:19
На 92 году жизни умер создатель штрих-кода На 92 году жизни умер создатель штрих-кода
В 1948 году, когда Вудланд был аспирантом Института технологии университета Дрекселя в Филадельфии, он вместе со своими сокурсниками Сильвером и Джохэнсоном, по заданию одного из деканов, начал разработку системы, которая могла бы автоматически считывать информацию о продукте при его контроле.
14 декабря 2012 г., 05:37
Ким Чен Ын пообещал и дальше запускать спутники "в интересах развития науки, технологии и экономики" Ким Чен Ын пообещал и дальше запускать спутники "в интересах развития науки, технологии и экономики"
Как стало известно, северокорейский лидер лично наблюдал за пуском ракеты-носителя "Ынха-3" со спутником на борту 12 декабря. Он подписал приказ о запуске "Сияющей звезды-3" в 08:00 по местному времени (03:00 мск) и затем прибыл в Центр контроля и управления полетами. Ракета стартовала в 09:49 по местному времени.
14 декабря 2012 г., 04:54
Ливийский исламист отсудил у англичан более 3,5 млн долларов по иску против MI-6 Ливийский исламист отсудил у англичан более 3,5 млн долларов по иску против MI-6
Сами аль-Саади, известный также под псевдонимом Абу Мунтир, подал иск о причастности британской разведки к незаконной выдаче его с семьей на родину во время пребывания у власти Муаммара Каддафи. В результате там его пытали.
14 декабря 2012 г., 03:48
Сюзан Райс отказалась от поста госсекретаря США. Теперь самый вероятный кандидат - Керри Сюзан Райс отказалась от поста госсекретаря США. Теперь самый вероятный кандидат - Керри
В письме к Обаме она мотивировала так: "Я убеждена, что процесс утверждения моей кандидатуры будет очень длительным, деструктивным и затратным для вас и приоритетов США на международной и внутренней арене". Райс продолжит работать постоянным представителем США при ООН.
14 декабря 2012 г., 02:13
Читатели Time выбрали лидера КНДР "Человеком года" Читатели Time выбрали лидера КНДР "Человеком года"
Однако выбор редакции влиятельного журнала основывается отнюдь не на мнении его читателей и может не совпасть с их предпочтениями. Зачастую так и происходит. Точка зрения его экспертов и редакторов будет озвучена 19 декабря в эфире шоу Today на телеканале NBC.
14 декабря 2012 г., 01:12