NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Генсек НАТО обвинил Бельгию, 
Германию и Францию в желании "разрушить" альянс Генсек НАТО обвинил Бельгию, Германию и Францию в желании "разрушить" альянс
Робертсон выдвинул столь серьезные обвинения в адрес этих стран в письменном обращении, подготовленном к заседанию Совета НАТО, которое подтвердило полный раскол блока по иракскому вопросу.
15 february 2003 г., 20:42
В Риме против войны в Ираке протестуют более миллиона человек В Риме против войны в Ираке протестуют более миллиона человек
Площади итальянской столицы не смогли вместить всех желающих принять участие в акции, поэтому демонстрация началась на два часа раньше запланированного времени. Движение транспорта в городе практически блокировано.
15 february 2003 г., 19:13
Тони Блэр меняет позицию Британии по иракской проблеме Тони Блэр меняет позицию Британии по иракской проблеме
По словам премьер-министра Влекобритании, Ирак может быть разоружен мирным путем. Он отметил, что международным инспекторам "будет дано больше времени для проведения инспекций в Ираке, и 28 февраля они вновь доложат об этом в Совете Безопасности ООН".
15 february 2003 г., 18:52
Экологический скандал в Германии - корм для скота был заражен диоксином Экологический скандал в Германии - корм для скота был заражен диоксином
Анализом масштабов заражения срочно занялись специалисты биологического центра в баварском городе Байройт. Результаты ожидаются в начале следующей недели.
15 february 2003 г., 17:28
КНДР будет "стократно" укреплять  армию, чтобы отразить возможный удар со стороны США КНДР будет "стократно" укреплять армию, чтобы отразить возможный удар со стороны США
В воскресенье лидеру КНДР и верховному главнокомандующему Корейской народной армии Ким Чен Иру исполнится 61 год. В связи с этим по всей стране пройдут массовые торжества, призванные продемонстрировать верность народа своему лидеру.
15 february 2003 г., 16:05
В секторе Газа взорван израильский танк - экипаж погиб В секторе Газа взорван израильский танк - экипаж погиб
Ответственность за этот теракт взяло на себя военное крыло палестинского радикального движения "Хамас" "Иззеддин аль-Касем". Представитель израильских сил безопасности признал факт подрыва танка.
15 february 2003 г., 15:29
Демонстрации против войны в Ираке идут по всему миру Демонстрации против войны в Ираке идут по всему миру
Подобного размаха массовые манифестации в Великобритании не знали со времен вьетнамской войны и выступлений против размещения в Европе американских крылатых ракет.
15 february 2003 г., 14:59
Россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак Россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак
15 февраля - международной день солидарности с Ираком, по всему миру пройдут демонстрации протеста против войны США в Ираке, напомнил посол Ирака в РФ. По его словам, в Ираке уже находятся французы, англичане, русские, японцы, представители других стран.
15 february 2003 г., 14:15
В Колумбии разбился американский самолет-разведчик. Двое американцев убиты В Колумбии разбился американский самолет-разведчик. Двое американцев убиты
Тела убитых обнаружены возле фюзеляжа разбитого самолета. Глава государства Альваро Урибе ничего не сказал о судьбе трех других находившихся на борту - двух американцев и колумбийского военного пилота.
15 february 2003 г., 12:55
Грузия будет исключена из Совета Европы, если не исправит ситуацию с правами человека Грузия будет исключена из Совета Европы, если не исправит ситуацию с правами человека
Такое заявление сделал на пресс-конференции в Тбилиси эксперт Евросовета Матиас Иорш. Иорш констатировал, что последние выборы в органы местного самоуправления и в парламент прошли в Грузии с серьезными нарушениями.
15 february 2003 г., 11:50
Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны
Министерство торговли и промышленности подготовило карточки для распределения продовольственных товаров среди населения. Созданы запасы необходимых продуктов.
15 february 2003 г., 10:45
ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена
Международный террорист призвал на пленке мусульман всего мира поддержать Ирак и предостерег арабские государства от оказания любой помощи США в возможной операции против Багдада.
15 february 2003 г., 10:33
США выдворяют из страны иракского журналиста, работающего при ООН США выдворяют из страны иракского журналиста, работающего при ООН
38-летний журналист обвиняется в действиях, "наносящих ущерб безопасности США". Никаких разъяснений, что это за действия, предоставлено не было. В сообщении Иракского агентства новостей произошедшее названо "новым актом произвола и глупости".
15 february 2003 г., 10:04
Франция предложила отложить войну с Ираком еще на месяц Франция предложила отложить войну с Ираком еще на месяц
Франция, выступив решительно против силового сценария в отношении Ирака, внесла предложение вновь заслушать 14 марта отчет о ходе инспекций в Ираке.
15 february 2003 г., 09:28
В Великобритании задержаны два человека в районе аэропорта "Лидс-Брэдфорд" В Великобритании задержаны два человека в районе аэропорта "Лидс-Брэдфорд"
Задержанные "вели себя подозрительно" в непосредственной близости от периметра взлетного поля. Они были задержаны в соответствии с положениями Закона о борьбе с терроризмом.
15 february 2003 г., 00:01