Катастрофе унесла жизни 109 человек Пилот разбившегося Boeing- 767 жив
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Катастрофе унесла жизни 109 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пилот разбившегося Boeing- 767 жив
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 167 человек, находившихся на борту самолета, в живых остались 39 человек, включая двух членов экипажа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что все находившиеся в самолете люди, погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые выжившие в катастрофе люди скончались в больнице от полученных травм
Архив NTVRU.com

Один из пилотов разбившегося в понедельник в Южной Корее Boeing-767 китайской авиалинии выжил и находится в больнице, сообщает Reuters.

Однако, как сообщил во вторник представитель властей Кореи, пилот ничего не говорит о катастрофе, которая унесла, по последним данным, жизни 119 человек.

Сначала сообщалось, что все находившиеся в самолете люди погибли. Позже стала поступать информация об уцелевших, которых в итоге оказалось 54 человека. Однако некоторые выжившие в катастрофе люди скончались в больнице от полученных травм.

Чо Кван Сиг из центра чрезвычайных ситуаций при МВД Южной Кореи рассказал, что число жертв авиакатастрофы увеличилось за ночь, поскольку еще один из выживших скончался в больнице.

Еще 38 пассажиров самолета авиакомпании Air China, врезавшегося в гору у города Пусан из-за сильного тумана, также находятся в больнице, 28 из них √ в тяжелом состоянии, сказал Чо. Кроме того, 9 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.

Пилот самолета 32-летний У Синьлу, отказывается давать показания по поводу катастрофы. Он объясняет это тем, что сначала ему необходимо поговорить с представителями посольства Китая. По словам Чо, пилот получил травмы лица и потерял несколько зубов.

Boeing-767, выполнявший рейс СА129 Пекин-Пусан, зацепил склон горы высотой 500 метров и упал на жилой квартал города.

По последним данным, главной причиной авиакатастрофы был сильный порывистый встречный ветер, вынудивший изменить курс при посадке самолета. Об этом заявил представитель южнокорейского правительства, передает РИА "Новости".

По его словам, катастрофа произошла в тот момент, когда лайнер, следуя указанию с земли, менял курс при посадке из-за сильного встречного ветра. Во время совершения маневра Boeing, летевший в густом тумане, зацепил вершину 500-метрового холма.

Последние записанные разговоры экипажа с диспетчерами указывают, что все произошло неожиданно. Запись оборвалась мгновенно и одновременно исчезло изображение самолета с радаров.

Авиационные специалисты считают, что лайнер зацепил холм хвостовой частью, так как все оставшиеся в живых летели в передних салонах. Лайнер снес сотни деревьев, затем развалился на части и вспыхнул.

Сеул объявил о создании специальной комиссии из 13 экспертов по расследованию обстоятельств первой в 47-летней истории китайской авиакомпании Air China катастрофы.

Трагедия вызвала серьезную озабоченность у южнокорейских властей, поскольку менее чем через два месяца в стране начнется чемпионат мира по футболу и большая часть болельщиков прибудет в Корею по воздуху.

На заседании правительства страны премьер-министр Ли Хан Дун распорядился провести тщательные проверки безопасности воздушного, морского и наземного транспорта, а также медицинских центров, чтобы "чемпионат мира и другие международные мероприятия могли быть проведены без заминок", говорится в официальном заявлении.