NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гражданка Польши изображала привидение в замке, за что приговорена к 4-месячному заключению Гражданка Польши изображала привидение в замке, за что приговорена к 4-месячному заключению
Женщина ревновала мужа к владелице замка и поэтому решила ее напугать. Суд приговорил полячку к четырем месяцам тюрьмы по обвинению "в нарушении спокойствия и запугивании владельцев замка".
16 января 2005 г., 20:11
На юго-востоке Украины 25 тысяч человек вышли на митинги в поддержку Януковича На юго-востоке Украины 25 тысяч человек вышли на митинги в поддержку Януковича
Митинги протеста против "антиконституционного решения Центризбиркома", признавшего по итогам "третьего тура" победителем президентских выборов Виктора Ющенко, прошли в Днепропетровске, Одессе, Харькове, Херсоне и Симферополе.
16 января 2005 г., 19:38
Япония поминает погибших в результате катастрофического землетрясения 1995 года Япония поминает погибших в результате катастрофического землетрясения 1995 года
В центральном парке Кобе будут зажжены около 6,5 тысяч свечей - по числу погибших от стихии. Такие же церемонии пройдут в ряде других городов, включая оказавшийся рядом с эпицентром Хокудан на острове Авадзи.
16 января 2005 г., 19:06
ООП призвала всех палестинских боевиков прекратить акции против Израиля ООП призвала всех палестинских боевиков прекратить акции против Израиля
Исполком, во главе которого стоит председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, не указал, какие меры могут быть применены к тем, кто откажется подчиниться, и будут ли они применяться вообще.
16 января 2005 г., 18:39
Египет изменил маршруты пролета своих самолетов из-за угроз Израиля сбивать их Египет изменил маршруты пролета своих самолетов из-за угроз Израиля сбивать их
Израиль неоднократно обвинял Египет в игнорировании предупреждения израильского правительства о том, что гражданские самолеты АРЕ нарушают так называемый "эйлатский коридор" на стыке границ Египта, Израиля, Иордании и Саудовской Аравии.
16 января 2005 г., 17:16
Ответственность за перестрелку с полицией в Кувейте взяли на себя неизвестная ранее группировка Ответственность за перестрелку с полицией в Кувейте взяли на себя неизвестная ранее группировка
В субботу кувейтские силы безопасности в ходе спецоперации блокировали в Умм-аль-Хаймане группу боевиков. Как заявил министр внутренних дел страны шейх Наваф аль-Ахмед ас-Сабах, их было 4-5 человек.
16 января 2005 г., 16:54
Теракт на юге Таиланда - один погибший, 59 раненых Теракт на юге Таиланда - один погибший, 59 раненых
По словам представителя местной полиции, сработавшее в магазине в провинции Яла взрывное устройство с дистанционным управлением весом около 4,5 килограмма ранило 60 человек, в том числе хозяина магазина, который позже скончался в больнице.
16 января 2005 г., 15:51
Оскорбленный американцами госминистр Ирака подал в отставку Оскорбленный американцами госминистр Ирака подал в отставку
Американские военные задержали министра для выяснения личности, связав ему при этом руки. "Американцы признают только те удостоверения личности, которые выданы американским посольством", - заявил в связи с этим Аднан Абдель Манам аль-Джанаби.
16 января 2005 г., 15:39
ЭТА впервые за 40 лет предложила властям Испании переговоры ЭТА впервые за 40 лет предложила властям Испании переговоры
Баскская террористическая организация предложила начать "начать политический диалог", который мог бы привести к прекращению терактов в этой стране. Группировка ЭТА, как говорится в письме, хочет "впредь решать спорные вопросы исключительно политическим и демократическим путем".
16 января 2005 г., 14:46
Американские морпехи будут отозваны из Индонезии до конца марта Американские морпехи будут отозваны из Индонезии до конца марта
По словам заместителя главы Пентагона, американские военные "не собираются решать в Индонезии никаких других задач, помимо гуманитарных". "Нет проблем - как только на их место заступят другие, наши морпехи с радостью покинут индонезийскую территорию", - сказал Пол Вулфовиц.
16 января 2005 г., 14:19
Израиль продолжит борьбу с палестинским терроризмом "без ограничений" Израиль продолжит борьбу с палестинским терроризмом "без ограничений"
Об этом заявил Ариэль Шарон. "Несмотря на перемены в палестинской администрации, мы с сожалением констатируем, что те, кто ее возглавляет, не делают ничего для того, чтобы обуздать терроризм", - сказал Шарон перед началом еженедельного заседания правительства.
16 января 2005 г., 13:28
США передали Афганистану 80 узников Гуантанамо США передали Афганистану 80 узников Гуантанамо
Об этом сообщил сегодня французским журналистам официальный представитель Верховного суда Афганистана. До передачи этих людей на базе в Гуантанамо находилось всего около 550 человек, взятых в плен во время американской операции против режима талибов в 2001-2002 годов.
16 января 2005 г., 12:57
Австралийский министр отрекся от клятвы на верность королеве Британии из-за выходки ее внука Австралийский министр отрекся от клятвы на верность королеве Британии из-за выходки ее внука
По словам Генри Палащука, отец которого был заключенным нацистского концлагеря в родной Польше, его до глубины души возмутила обошедшая газеты фотография принца, который явился на костюмированную вечеринку в форме гитлеровского офицера со свастикой на рукаве.
16 января 2005 г., 11:53
Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА, заявил Муххамед Дахлан Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА, заявил Муххамед Дахлан
Один из кандидатов на пост палестинского премьер-министра заявил, что эти силы лишь на 10 процентов несут ответственность за проблемы палестинцев. Он высказался за исправление "ошибок прошлого" и подключение к политическому процессу тех сил, которые в прошлом не имели возможности участвовать в нем.
16 января 2005 г., 10:58
Хорватия выбирает президента страны между Стипе Месичем и Ядранкой Косор Хорватия выбирает президента страны между Стипе Месичем и Ядранкой Косор
В первом туре, состоявшемся 2 января, никто из 13 кандидатов не сумел набрать более половины голосов пришедших на выборы избирателей. По его итогам во второй тур вышли два кандидата - нынешний президент Хорватии и вице-премьер правительства, получившие соответственно 48,92 и 20,3 процента голосов.
16 января 2005 г., 10:49
Франция начала модернизацию сил ядерного сдерживания Франция начала модернизацию сил ядерного сдерживания
Заказ министерства обороны включает около 50 ракет общей стоимостью 8 млрд евро. Модернизация пойдет не по примеру США, которые намереваются использовать в борьбе против международного терроризма и "государств-изгоев" так называемые ядерные "мини-бомбы".
16 января 2005 г., 10:21
ЕБРР обвинил Абрамовича в невозврате кредита на 17 млн долларов ЕБРР обвинил Абрамовича в невозврате кредита на 17 млн долларов
Банк намерен подать иск к Абрамовичу в швейцарский суд. ЕБРР считает, что именно эту сумму должна банку одна из компаний нынешнего хозяина английского футбольного клуба "Челси". По словам источника в банке, "у нас не меньше денег, чем у него и мы будем добиваться своего".
16 января 2005 г., 09:59
Британцы осудили поступок принца Гарри, одевшегося нацистом на вечеринку Британцы осудили поступок принца Гарри, одевшегося нацистом на вечеринку
Осуждают поведение Гарри 70% британцев. 55% британцев также считают, что от опрометчивого выбора костюма, вызвавшего волну возмущения далеко за пределами Британских островов, 20-летнего Гарри должен был отговорить его старший брат - 22-летний принц Уильям.
16 января 2005 г., 09:51
Зачинщик пыток в "Абу-Грейб" получил 10 лет тюрьмы Зачинщик пыток в "Абу-Грейб" получил 10 лет тюрьмы
Адвокаты обвиняемого делали упор на то, что их подзащитный стал "козлом отпущения", поскольку лишь выполнял указания сотрудников спецслужб, которые приказали ему применять изощренные пытки по отношению к пленным иракцам.
16 января 2005 г., 09:28