NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии не утихают протесты с требованием отставки президента Бэсеску В Румынии не утихают протесты с требованием отставки президента Бэсеску
В понедельник полиция задержала свыше 200 манифестантов, но вечером выступления продолжились, порой они сопровождаются столкновениями. Протесты охватили не только Бухарест, но и другие города. Поводом к выступлениям стала предложенная Бэсеску реформа в области здравоохранения.
16 января 2012 г., 23:42
СМИ: капитан Costa Concordia просто хотел сделать приятное стюарду, а лайнер тонул под песню из "Титаника" СМИ: капитан Costa Concordia просто хотел сделать приятное стюарду, а лайнер тонул под песню из "Титаника"
Катастрофа итальянского круизного лайнера, затонувшего в Средиземном море близ острова Джильо у побережья Италии в ночь на 14 января, обрастает все новыми подробностями, которые публикуют местные и зарубежные СМИ со ссылкой на представителей следствия и спасшихся пассажиров судна.
16 января 2012 г., 22:04
Одиннадцать японцев категорически отказались покидать зараженную зону вокруг "Фукусимы" Одиннадцать японцев категорически отказались покидать зараженную зону вокруг "Фукусимы"
За исключением шестерых мужчин и пяти женщин в возрасте от 50 до 90 лет, в зоне высокого радиационного заражения, установленную правительством Японии в радиусе 20 км вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", больше никто не живет. Власти эвакуировали население еще в апреле прошлого года.
16 января 2012 г., 21:36
У берегов Албании взорвался и затонул танкер: погибли двое грузинских моряков и капитан-азербайджанец У берегов Албании взорвался и затонул танкер: погибли двое грузинских моряков и капитан-азербайджанец
Шедший под флагом Сьерра-Леоне танкер Edirne 1980 года постройки затонул в воскресенье на расстоянии почти 5 км от албанского портового города Дуррес. Судно зашло в порт, где из его трюмов было отгружено более 3 тысяч тонн топлива. Взрыв прогремел некоторое время спустя, когда танкер был вдалеке от порта.
16 января 2012 г., 20:39
Британский министр предложил потратить 90 млн долларов на яхту для Елизаветы II Британский министр предложил потратить 90 млн долларов на яхту для Елизаветы II
Эта сумма, эквивалентная 60 миллионам фунтов стерлингов, имеет несколько символичный характер - в этом году исполнится 60 лет, как королева вступила на трон. Сама Елизавета II в последние годы, напротив, старается экономить, а ее бывшая яхта и вовсе стала довольно популярным музеем.
16 января 2012 г., 19:55
Сербских силовиков посредством sms предупредили о новой угрозе жизни президента и патриарха Сербских силовиков посредством sms предупредили о новой угрозе жизни президента и патриарха
В числе других "мишеней" террористов - глава МВД Ивица Дачич и директор полиции Милорад Вельович, сообщает белградская пресса. Это уже второе за последние дни сообщение о потенциальной угрозе в адрес сербского президента Бориса Тадича.
16 января 2012 г., 17:42
После первой стычки в Ормузском проливе Иран заявил, что США не смогут помешать перекрыть его После первой стычки в Ормузском проливе Иран заявил, что США не смогут помешать перекрыть его
Ранее пресс-секретарь МИД Исламской республики Рамин Мехманпараст сообщил, что США отправили в адрес Тегерана сообщение относительно ситуации в проливе по трем каналам: через своего представителя ООН, посла в Тегеране, а также через иракского президента Джаляля Талабани. В Иране пообещали ответить, если "сочтут это необходимым".
16 января 2012 г., 17:11
Sms-рассказ журналиста о крушении Costa Concordia: самый страшный момент и суточное "опоздание" помощи российского посольства Sms-рассказ журналиста о крушении Costa Concordia: самый страшный момент и суточное "опоздание" помощи российского посольства
Российские туристы - единственные из всего числа иностранцев, бывших на борту итальянского круизного лайнера, - фактически целые сутки оставались без помощи дипломатов. Им оставалось только наблюдать, как эвакуируют граждан других стран. СМИ гадают о версиях катастрофы, но судовладелец уже "выдал" виновника.
16 января 2012 г., 16:23
Террорист Брейвик живет в тюрьме "как в детсаду" и ничуть не сожалеет об убийстве 77 человек Террорист Брейвик живет в тюрьме "как в детсаду" и ничуть не сожалеет об убийстве 77 человек
Норвежские СМИ обнародовали полный текст врачебного отчета о состоянии Андерса Брейвика, на основании которого суд назначил ему повторную психиатрическую экспертизу. В отчете утверждается, что Брейвик не сумасшедший, а его "девиантные утверждения" интерпетируются как "выражение крайней формы идеологии".
16 января 2012 г., 15:38
В Ливии продолжаются бои: свергнувшие Каддафи повстанцы воюют между собой 
В Ливии продолжаются бои: свергнувшие Каддафи повстанцы воюют между собой
Столкновения вспыхнули в минувшую пятницу в городе Гарьян и продолжались все выходные. Погибли по меньшей мере два человека, около 40 получили ранения. Прекратить кровопролитие попыталась делегация племенных старейшин, но все их попытки оказались тщетны. А местные власти сетуют на то, что им не подчиняются собственные подразделения.
16 января 2012 г., 14:17
Новая победа "Аль-Каиды" в Йемене: боевики захватили тюрьму и выпустили сотни преступников Новая победа "Аль-Каиды" в Йемене: боевики захватили тюрьму и выпустили сотни преступников
В ходе нападения погибли двое сотрудников правопорядка, охранявшие тюрьму города Рада - в конце прошлой недели террористы захватили этот населенный пункт на юге страны. Тем временем в столице Йемена похитили 34-летнего гражданина Норвегии, который работал в одной из служб ООН.
16 января 2012 г., 13:11
"Грустный понедельник" 16 января назван самым депрессивным днем года "Грустный понедельник" 16 января назван самым депрессивным днем года
Такое звание этому дню присудили ученые из британского Университета Кардиффа. При составлении "формулы несчастья" были учтены несколько факторов. В частности, ученые отмечают, что в этот день люди почувствуют "построждественское" уныние и вспомнят, что до ближайшей зарплаты еще полмесяца.
16 января 2012 г., 12:47
ЦИК Казахстана порадовал Назарбаева: его партия набрала на выборах больше 80% ЦИК Казахстана порадовал Назарбаева: его партия набрала на выборах больше 80%
Назарбаев доволен победой "Нур Отан": народ дал ему карт-бланш на дальнейшие реформы, проголосовав "за наше единство, за стабильность нашей страны, за дальнейшее развитие". Еще двум партиям, включая коммунистов, удалось преодолеть семипроцентный барьер.
16 января 2012 г., 11:54
Россиянка погибла в Объединенных Арабских Эмиратах Россиянка погибла в Объединенных Арабских Эмиратах
Трагедия произошла в эмирате Шардж - 28-летняя женщина выпала из окна шестиэтажного дома. От полученных травм она скончалась. Полиция начала расследование. Выясняется, был ли это несчастный случай. Известно, что погибшая проживала в квартире вместе со своим бойфрендом - гражданином Египта.
16 января 2012 г., 11:20
Праймериз в США: республиканец-мормон готов снять свою кандидатуру в пользу наметившегося фаворита Праймериз в США: республиканец-мормон готов снять свою кандидатуру в пользу наметившегося фаворита
О своем намерении выйти из борьбы за президентское кресло заявил экс-губернатор штата Юта и бывший посол США в Китае Джон Хантсман. В ходе предыдущих голосований он потерпел неудачу. Хантсман намерен поддержать другого кандидата-республиканца - губернатора от штата Массачусетс Митта Ромни.
16 января 2012 г., 10:56
Катастрофа лайнера в Средиземном море: опубликованы ВИДЕО спасения и шокирующие рассказы россиян Катастрофа лайнера в Средиземном море: опубликованы ВИДЕО спасения и шокирующие рассказы россиян
Одни выжившие при крушении судна Costa Concordia обвиняют экипаж в бездействии, другие утверждают, что людей эвакуировали довольно организованно. Есть и рассказы об ужасах: детей якобы бросали в отплывающие спасательные боты, а людей разрубало винтами.
16 января 2012 г., 09:46
Преданные соотечественники засыпали нового лидера КНДР Ким Чен Ына "письмами верности" Преданные соотечественники засыпали нового лидера КНДР Ким Чен Ына "письмами верности"
В посланиях выражается "преданность новому руководителю КНДР, готовность следовать по указанному им пути, независимо от происходящих в мире событий". Такие письма направили представители всех слоев населения: чиновники, студенты, рабочие, солдаты и офицеры Корейской народной армии.
16 января 2012 г., 07:39
В Бухаресте свыше 30 человек пострадали во время демонстраций с требованием отставки Бэсеску В Бухаресте свыше 30 человек пострадали во время демонстраций с требованием отставки Бэсеску
Массовые акции протеста уже четвертый день подряд проходят в румынской столице и других городах. Помимо отставки главы государства, участники демонстраций требуют отмены грядущей реформы по сокращению расходов, а также проведения досрочных выборов в парламент страны.
16 января 2012 г., 05:57
Владелец Costa Concordia обвинил в крушении судна капитана Владелец Costa Concordia обвинил в крушении судна капитана
Следователи приступили к расшифровке "черного ящика", и, согласно первым сообщениям, команда и капитан так и не дали сигнала морской тревоги SOS. Более того, не они связались с портовым командованием, а наземные операторы позвонили на судно. Идентифицированы четвертая и пятая жертвы катастрофы.
16 января 2012 г., 04:46
Израиль и США отложили учения сил ПРО, не желая нагнетать обстановку в регионе Израиль и США отложили учения сил ПРО, не желая нагнетать обстановку в регионе
Согласно прежним заявлениям израильских военных, учения под кодовым названием "Суровый вызов - 12" направлены на отработку взаимодействия по отражению ракетного обстрела израильской территории со стороны Ирана и других враждебных Израилю государств.
16 января 2012 г., 03:08
В Казахстане три партии проходят в мажилис, предсказывают exit-polls В Казахстане три партии проходят в мажилис, предсказывают exit-polls
Накануне многие из международных наблюдателей не скрывали своего позитивного отношения к организации и проведению выборов. Один из западных гостей даже высказал парадоксальное предположение: Казахстан достиг такого уровня демократии на выборах, что в дальнейшем может отказаться от приглашения наблюдателей.
16 января 2012 г., 01:10