NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США ввели санкции против чеченского спецотряда "Терек" и пяти россиян США ввели санкции против чеченского спецотряда "Терек" и пяти россиян
В санкционный список угодили приближенные Рамзана Кадырова, которых считают причастными к гонениям и убийствам представителей сексуальных меньшинств в Чечне, а также работники следственных органов, ответственные за гибель Сергея Магнитского и сокрытие обстоятельств его смерти.
16 мая 2019 г., 23:58
Греческие анархисты сорвали выпуск новостей радиостанции ERT3 в Салониках, чтобы поддержать террориста-коммуниста Куфодинаса Греческие анархисты сорвали выпуск новостей радиостанции ERT3 в Салониках, чтобы поддержать террориста-коммуниста Куфодинаса
В последние дни различные группы анархистов совершили серию нападений. Обстановка обострилась на фоне голодовки приговоренного к 11 пожизненным срокам Димитриса Куфодинаса. Он является одним из лидеров группировки "17 ноября", выступающей против членства Греции в ЕС и НАТО.
16 мая 2019 г., 22:56
В Оклахома-Сити подъемник с мойщиками окон на небоскребе превратился в сумасшедшие качели (ВИДЕО) В Оклахома-Сити подъемник с мойщиками окон на небоскребе превратился в сумасшедшие качели (ВИДЕО)
15 мая в неприятную историю угодили мойщики окон в американском городе Оклахома-Сити. В какой-то момент подъемник, в котором находились два человека, начал сильно раскачиваться и даже разбил стекло. На помощь пришли пожарные, которые менее чем за час освободили людей.
16 мая 2019 г., 22:25
В США больше нет правительства, способного гарантировать защиту частной жизни, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон В США больше нет правительства, способного гарантировать защиту частной жизни, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон
"У США сегодня модель, полностью управляемая крупными частными игроками, над которыми больше нет демократического контроля", - сказал Эмманюэль Макрон. По его словам, американские власти бессильны против вторжения в частную жизнь, а также не способны влиять на политику в области изменения климата.
16 мая 2019 г., 20:05
Угрозы жизни пострадавших в ходе авиаударов в Йемене россиянок нет, сказал посол РФ Угрозы жизни пострадавших в ходе авиаударов в Йемене россиянок нет, сказал посол РФ
Массированная бомбардировка центра йеменской столицы Сана привела к гибели шести человек, включая четырех детей. Еще 77 жителей получили ранения и травмы. Среди них оказались почти три десятка детей.
16 мая 2019 г., 19:00
Лидер "Океана Эльзы" решил снова пойти в политику, выставив против "токсичного болота" Верховной рады свой "Голос" Лидер "Океана Эльзы" решил снова пойти в политику, выставив против "токсичного болота" Верховной рады свой "Голос"
Святослав Вакарчук заявил, что местные олигархи "приватизировали украинский парламент и диктуют ему свои решения", в связи с чем его партия "Голос" намерена участвовать в ближайших выборах в Верховную раду. Ранее Вакарчук уже побывал депутатом, но через год сложил полномочия. А бороться за пост президента передумал.
16 мая 2019 г., 12:56
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского пройдет 20 мая Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского пройдет 20 мая
Накануне в парламент Украины внесли 7 проектов, касающихся предполагаемой даты инаугурации, три из которых предлагали провести инаугурацию 19 мая, в остальных четырех предлагались 17 мая, 20 мая, 26 мая и 27 мая. Сам Зеленский настаивал на 19 мая, объяснив это желанием избежать транспортного коллапса, связанного с приездом иностранных гостей.
16 мая 2019 г., 12:14
США приостановили авиасообщение с Венесуэлой США приостановили авиасообщение с Венесуэлой
В министерстве транспорта США заявили, что ситуация в Венесуэле угрожают безопасности пассажиров, самолетов и членов экипажей. Среди причин, по которым принято это решение, называют аресты гражданских лиц и невозможность обеспечения безопасности венесуэльских аэропортов. Николас Мадуро заявил, что США навредили не только венесуэльцам, но и себе.
16 мая 2019 г., 10:53
Коломойский, как и обещал, вернулся на Украину Коломойский, как и обещал, вернулся на Украину
Ранее Коломойский заявил, что готовится вернуться в страну после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, и готов помогать ему советами. Сообщается, что олигарх прилетел в 2:30 ночи 16 мая в аэропорт Днепра на самолете группы "Приват", но пока не знает, чем займется в первую очередь.
16 мая 2019 г., 10:13
Мария Бутина подала апелляцию на приговор Мария Бутина подала апелляцию на приговор
Защита не возлагает больших надежд на эту апелляцию, поскольку россиянка ранее заключила сделку с американским следствием, и поэтому право подачи жалобы на приговор для нее ограничено.
15 мая 2019 г., 23:48
Почти 2 тысячи акций протеста прошли в Венесуэле в апреле Почти 2 тысячи акций протеста прошли в Венесуэле в апреле
За год протестная активность выросла вдвое. Это связано с тем, что режим президента Николаса Мадуро уже не в состоянии обеспечить граждан даже самым необходимым, в том числе энергоресурсами. Нарушена работа систем подачи электричества, водо- и газоснабжения.
15 мая 2019 г., 22:00
В Конгрессе США подготовили новый пакет санкций против России за вмешательство в выборы В Конгрессе США подготовили новый пакет санкций против России за вмешательство в выборы
Новые санкции могут быть направлены против нескольких банков: ВЭБ.РФ, Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка. Причем американцы готовят санкции "с запасом" и расчетом на то, что Россия будет продолжать вмешиваться в выборы в США.
15 мая 2019 г., 17:57
Украина вновь расширила санкции против России и объявила о введении спецпошлин Украина вновь расширила санкции против России и объявила о введении спецпошлин
Запрет введен на некоторые виды промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства и транспортных средств. Вторым решением кабмин Украины вводит с 1 августа специальные пошлины на импорт отдельных товаров из РФ, за исключением "чувствительного" импорта.
15 мая 2019 г., 14:29
В Алабаме одобрили жесточайший закон о запрете абортов, не дающий шанса жертвам изнасилований В Алабаме одобрили жесточайший закон о запрете абортов, не дающий шанса жертвам изнасилований
Продвигаемый республиканцами законопроект одобрил сенат штата, теперь его должна подписать губернатор Алабамы - большая противница абортов. Документ разрешает прерывать беременность только в случае угрозы жизни матери или плода. Врачам грозит до 99 лет заключения за процедуру.
15 мая 2019 г., 13:23
Уволенный глава Конституционного суда Украины назвал происходящее  государственным переворотом Уволенный глава Конституционного суда Украины назвал происходящее государственным переворотом
Экс-глава КС Станислав Шевчук назвал произошедшие события "тяжким уголовным преступлением, связанным со свержением конституционного строя". "Переворот произошел в спешке, с грубыми и вопиющими нарушениями Конституции Украины", - отметил он.
14 мая 2019 г., 23:11