NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Египет продолжил поиски судна, пропавшего в Красном море Египет продолжил поиски судна, пропавшего в Красном море
В минувшую пятницу представитель компании, владеющей этим судном, Ахмед Фараг сообщил, что оно обнаружено в 13 милях от Порт-Судана. Однако впоследствии информация судовладельца не подтвердилась. Сообщения об исчезновение египетского судна с экипажем на борту появилось в начале февраля.
17 february 2008 г., 20:41
Косово провозгласило независимость Косово провозгласило независимость
К границе края подошли сотни сербских резервистов. Они были остановлены местной полицией. Россия созывает Совбез ООН для консультаций. Абхазия и Южная Осетия также просят признать их независимость.
17 february 2008 г., 18:05
Сотни сербских резервистов перешли границу Косово Сотни сербских резервистов перешли границу Косово
Резервистов, отслуживших в сербской армии, остановила косовская полиция. Среди остановленных есть и те, кто ранее вынужден был бежать из Косово. Парламент края приступил к обсуждению документов о независимости.
17 february 2008 г., 17:09
Иранская ракета вышла на околоземную орбиту и передала первые научные данные Иранская ракета вышла на околоземную орбиту и передала первые научные данные
Пуск ракеты вызвал беспокойство на Западе и в России, так как, по мнению экспертов, это означает, что Тегеран близок к созданию баллистических ракет большой дальности. Международное сообщество опасается, что под прикрытием реализации национальных атомной и ракетной программ Тегеран стремится к созданию ядерного боезаряда.
17 february 2008 г., 16:16
Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона, который скоро упадет на Землю Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона, который скоро упадет на Землю
"Спутник содержит топливо и металлические контейнеры, которые считаются опасными веществами и могут сохраниться при прохождении через атмосферу. Любые обломки необходимо считать потенциально опасными, их не следует трогать, поднимать или двигать", - сообщает Федеральное агентства страны по чрезвычайным ситуациям.
17 february 2008 г., 15:18
Делегация Грузии  едет в  Москву на переговоры о возобновлении авиасообщения Делегация Грузии едет в Москву на переговоры о возобновлении авиасообщения
"Нам предстоит обсудить главным образом технические вопросы, которые, надеемся, удастся согласовать, что в конечном счете приведет к договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Грузией и Россией", - сказал замминистра экономического развития Вахтанг Лежава.
17 february 2008 г., 14:56
Парламент Косово обсуждает документы   о   провозглашении  независимости Парламент Косово обсуждает документы о провозглашении независимости
"Глава парламента Косово созвал экстренное заседание парламента для обсуждения вопроса о независимости Косово, которое начнется в двенадцать часов. Речь идет о провозглашении независимости Косови и обсуждении символов государственной власти", - заявил премьер Косово Хашим Тачи.
17 february 2008 г., 14:16
Британия отправит в Косово тысячу миротворцев, чтобы не допустить этнических чисток Британия отправит в Косово тысячу миротворцев, чтобы не допустить этнических чисток
Британские парламентарии и бывшие высокопоставленные военные назвали решение министерства обороны об отправке британских солдат на Балканы "безответственным" и "сумасшедшедшим".
17 february 2008 г., 13:41
США не допустят насилия в Косово, пообещал Джордж Буш США не допустят насилия в Косово, пообещал Джордж Буш
По словам американского президента, ситуация в Косово после объявления независимости должна быть стабильной, и он положительно относится к усилиям правительства края, которое отстаивает также и права проживающих там сербов.
17 february 2008 г., 12:27
Теракт в Кандагаре - десятки человек погибли Теракт в Кандагаре - десятки человек погибли
По словам очевидцев, взрыв произошел в толпе людей, собравшихся на собачьи бои. По неподтвержденным сведениям, взрыв произвел подрывник-смертник. Кандагар считается одним из самых опасных районов Афганистана. На прошлой неделе там было организовано покушение на губернатора провинции.
17 february 2008 г., 12:06
Албанцы съезжаются в Приштину - местный аэропорт принял в два раза больше самолетов Албанцы съезжаются в Приштину - местный аэропорт принял в два раза больше самолетов
Среди прибывающих, отмечает радио и телевидение Косово, много албанцев, которые не были в крае десять и более лет. В столицу прибыло также несколько сотен зарубежных корреспондентов, которые намереваются освещать предстоящее событие.
17 february 2008 г., 11:56
В пакистанском Парачинаре, где совершен теракт, введен комендантский час В пакистанском Парачинаре, где совершен теракт, введен комендантский час
Взрыв в Парачинаре, унесший жизни 37 и ранивший 93 человек, осуществил террорист-смертник, находившийся за рулем заминированного автомобиля. "Бомба на колесах" взлетела на воздух близ офиса оппозиционной Народной партии, которую возглавляла погибшая в конце декабря экс-премьер Беназир Бхутто.
17 february 2008 г., 11:20
Ученые предсказывают: первые киборги появятся к 2029 году Ученые предсказывают: первые киборги появятся к 2029 году
Машины достигнут уровня человеческого интеллекта к 2029 году, заявил знаменитый американский изобретатель Рэй Курцвайль. В частности, по его словам, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации.
17 february 2008 г., 10:16
Суд приговорил двух йеменцев к смертной казни за лжетерроризм Суд приговорил двух йеменцев к смертной казни за лжетерроризм
Следствие установило, что осужденные - бывший военнослужащий саудовской армии йеменского происхождения Хамад ад-Дахук и йеменский экс-военнослужащий Абдель Азиз аль-Хатбани - передали представителям египетского посольства в Сане подложные документы о готовящихся терактах.
17 february 2008 г., 10:01
Сербия назвала решение ЕС по Косово "позорным" Сербия назвала решение ЕС по Косово "позорным"
Речь идет о направлении в край полицейско-административной миссии. Это сигнал и признании Евросоюзом независимости Косово. На улицах Приштины уже начались торжества.
17 february 2008 г., 09:25
Данию охватили беспорядки из-за новых карикатур на пророка Мухаммеда Данию охватили беспорядки из-за новых карикатур на пророка Мухаммеда
Так, в Копенгагене молодежь из иммигрантских кварталов поджигает машины и мусорные баки, забрасывает полицейских камнями и бутылками. В результате инцидента более 50 человек арестованы.
17 february 2008 г., 09:04