Сильный лесной пожар бушует в американском штате Калифорния. Огнем охвачено не менее 1,7 тысяч акров земли (приблизительно 7 млн кв.м) Пожар угрожает близлежащему городу Глендора, расположенному в округе Лос-Анджелес. Местные власти эвакуируют около семи тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный лесной пожар бушует в американском штате Калифорния. Огнем охвачено не менее 1,7 тысяч акров земли (приблизительно 7 млн кв.м)
Reuters
 
 
 
Пожар угрожает близлежащему городу Глендора, расположенному в округе Лос-Анджелес. Местные власти эвакуируют около семи тысяч человек
Reuters
 
 
 
Пожар начался в среду утром. По последним данным, пламя повредило по меньшей мере два дома. Сохраняется угроза еще примерно для 500 строений
Reuters

Сильный лесной пожар бушует в американском штате Калифорния. Как сообщает The Los Angeles Times, огнем охвачено не менее 1,7 тысяч акров земли (приблизительно 7 млн кв.м).

Пожар угрожает близлежащему городу Глендора, расположенному в округе Лос-Анджелес. Местные власти эвакуируют около семи тысяч человек.

Пожар начался в среду утром. По последним данным, пламя повредило по меньшей мере два дома. Сохраняется угроза еще примерно для 500 строений.

На борьбу с огнем брошены 700 пожарных и несколько десятков вертолетов и самолетов, передает Breitbart. Издание также публикует фотографии дыма от пожара, распространившегося над значительной частью Южной Калифорнии.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило о четырех пострадавших - двух гражданских и двух пожарных. Они получили небольшие ожоги, у одного из пожарников зафиксирована травма лодыжки.

Борьба пожарных с огнем осложняется трудностями работы в гористой местности, засушливой погодой, установившейся в регионе, а также сильным горячим ветром "Санта-Ана". Прогнозы синоптиков не утешают: по их данным, скорость ветра в течение дня будет расти. Кроме того, ожидается повышение температуры.

Очаг возникновения пожара пока не установлен. По подозрению в причастности к возникновению огня задержаны три человека. Полиция считает, что огонь распространился от костра, разведенного ими в горах, чтобы согреться.