NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кандидат на пост шефа Пентагона взял самоотвод на фоне истории о бытовом насилии Кандидат на пост шефа Пентагона взял самоотвод на фоне истории о бытовом насилии
По словам Патрика Шанахана, он "приветствовал бы возможность стать министром обороны", но не ценой отказа от стремления "быть хорошим отцом". "Считаю, что продолжение моего участия в процессе утверждения в должности заставило бы троих моих детей вновь пережить болезненную главу в жизни нашей семьи, разбередило бы раны", - подчеркнул он.
18 июня 2019 г., 23:54
Около 90 тайных захоронений обнаружены на западе Мексики с начала года Около 90 тайных захоронений обнаружены на западе Мексики с начала года
Мексика в последние несколько лет переживает небывалый разгул насилия. В 2018 году в стране были убиты свыше 33,3 тысячи человек. В текущем году ситуация продолжает ухудшаться: убитых стало на 9% больше.
18 июня 2019 г., 22:43
Недомогание Меркель стало одной из главных тем визита президента Украины Зеленского в Германию: канцлер была на грани обморока Недомогание Меркель стало одной из главных тем визита президента Украины Зеленского в Германию: канцлер была на грани обморока
Меркель и Зеленский обошли строй почетного караула, а когда оркестр исполнял немецкий гимн, канцлеру стало плохо. Меркель покачнулась, ее охватила дрожь. Длилось это около минуты. Позднее Зеленский заявил, что "канцлер была в полной безопасности", так как он был рядом.
18 июня 2019 г., 22:20
WSJ: Венесуэла могла вывезти в Уганду 7,4 т золота WSJ: Венесуэла могла вывезти в Уганду 7,4 т золота
Золото в слитках с частично удаленной маркировкой ЦБ Венесуэлы было доставлено двумя партиями в международный аэропорт Энтеббе, утверждают источники газеты. Причем в перевозке могли быть задействованы самолеты одной из российских авиакомпаний.
18 июня 2019 г., 21:46
Трамп заявил, что готов применить военную силу против Ирана только из-за ядерного оружия Трамп заявил, что готов применить военную силу против Ирана только из-за ядерного оружия
Вместе с тем президент США Дональд Трамп отрицательно ответил на вопрос, рассматривает ли он на данный момент целесообразность применения силы в отношении Ирана. "Я бы так не сказал. Я не могу сказать такое вообще", - заявил Трамп.
18 июня 2019 г., 20:30
Польский юноша, призывавший к убийству принца Гарри, приговорен к четырем годам тюрьмы Польский юноша, призывавший к убийству принца Гарри, приговорен к четырем годам тюрьмы
Осужденный Михал Шевчук входил в неонацистскую группировку, члены которой исповедовали антисемитизм, расизм, женоненавистничество, сатанизм. Они обожествляли Гитлера и мечтали подорвать основы современной цивилизации. Принц Гарри вызвал их гнев, поскольку решил жениться на темнокожей актрисе Меган Маркл.
18 июня 2019 г., 18:22
Трамп анонсировал в Twitter массовую депортацию мигрантов на следующей неделе Трамп анонсировал в Twitter массовую депортацию мигрантов на следующей неделе
"Они будут высланы так же быстро, как и пришли", - пригрозил глава США, имея в виду нелегальных мигрантов. Объявление Дональда Трампа о подготовке массовых депортаций совпало с началом его кампании по переизбранию на пост президента США.
18 июня 2019 г., 16:42
Глав фирмы, ремонтировавшей мост в Генуе после обрушения, арестовали за связь с мафией Глав фирмы, ремонтировавшей мост в Генуе после обрушения, арестовали за связь с мафией
Арестованы два представителя неаполитанской компании Tecnodem, получившей субподряды на демонтаж поврежденных конструкций моста. Один из них оказался подставным лицом, а другой действовал по поручению влиятельной преступной организации каморра, действующей на юге Италии.
18 июня 2019 г., 15:41
Мощное землетрясение в китайской провинции Сычуань: есть жертвы, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО) Мощное землетрясение в китайской провинции Сычуань: есть жертвы, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Поздним вечером 17 июня в уезде Чаннин городского округа Ибинь зафиксировано землетрясение магнитудой 6,0. Пока известно о 13 погибших, более 200 человек получили ранения. Эвакуированы около 10 тысяч жителей. В зоне стихийного бедствия продолжаются поисково-спасательные работы.
18 июня 2019 г., 14:55
Летевший в Швейцарию самолет угодил в воздушную яму: пострадали 10 пассажиров (ВИДЕО) Летевший в Швейцарию самолет угодил в воздушную яму: пострадали 10 пассажиров (ВИДЕО)
16 июня самолет Boeing 737-300 болгарской чартерной авиакомпании ALK Airlines со 121 пассажиром на борту совершал рейс из косовской Приштины в швейцарский Базель. Примерно через 30 минут после взлета воздушное судно попало в сильную в турбулентность.
18 июня 2019 г., 12:19
Boeing не получил ни одного нового заказа на свои самолеты в первый день авиасалона в Ле-Бурже Boeing не получил ни одного нового заказа на свои самолеты в первый день авиасалона в Ле-Бурже
Гендиректор Boeing заявил, что в ходе авиасалона компания намерена убедить потенциальных клиентов и поставщиков в том, что Boeing повышает качество и показатели лайнеров, а также работает над тем, чтобы добиться разрешения на полеты 737 MAX. Между тем основной конкурент Boeing, европейский концерн Airbus уже подписал 123 контракта.
18 июня 2019 г., 11:37
В Торонто четыре человека пострадали во время стрельбы на параде в честь победителей чемпионата НБА (ФОТО, ВИДЕО) В Торонто четыре человека пострадали во время стрельбы на параде в честь победителей чемпионата НБА (ФОТО, ВИДЕО)
Парад начался в 10 утра по местному времени, когда команда "Торонто Рэпторс" с чемпионским кубком выехала на улицы города на двухэтажных автобусах с открытым верхом. Спустя некоторое время после этого на пересечении улиц Бэй и Альберт прозвучало четыре выстрела, которые спровоцировали массовое бегство и сильную давку. Задержаны двое подозреваемых.
18 июня 2019 г., 10:38
Бывший президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда. В стране опасаются волнений Бывший президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда. В стране опасаются волнений
Во время заседания по обвинению в шпионаже Мурси упал в клетке, после того как выступил с речью. Политик страдал диабетом и у него было высокое артериальное давление. Власти Египта опасаются волнений со стороны сторонников организации "Братья-мусульмане", чьим лидером был экс-президент. Там его смерть назвали "стопроцентным убийством".
18 июня 2019 г., 09:22
За 30 лет население Земли увеличится на два миллиарда человек За 30 лет население Земли увеличится на два миллиарда человек
К 2050 году оно достигнет 9,7 млрд человек. Такой прогноз содержится в опубликованном в понедельник новом докладе Организации Объединенных Наций (ООН), посвященном глобальным демографическим изменениям. Население России, которое сейчас составляет около 144 млн человек, к тому времени сократится на 11 млн человек.
17 июня 2019 г., 23:38
США не пригласят представителей Израиля на форум по Палестине в Бахрейне США не пригласят представителей Израиля на форум по Палестине в Бахрейне
"Цель форума в Бахрейне - представить наше экономическое видение для палестинцев, поэтому мы хотим сосредоточиться на экономических аспектах, а не политических", - сказал представитель администрации США.
17 июня 2019 г., 22:54