NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украинский депутат "Партии регионов" сбил 7-летнего мальчика на переходе, тот скончался в больнице Украинский депутат "Партии регионов" сбил 7-летнего мальчика на переходе, тот скончался в больнице
"Потихоньку начал набирать скорость, смотрю - выскочила женщина с ребенком прямо на капот. Я ничего не понял, по тормозам, ребенок с женщиной падают мне под колесо", делится впечатлениями Виктор Маулин. Управляя машиной Skoda, он наехал на мальчик с матерью: "Я в шоке, ничего не могу понять. Это ужасная ситуация".
18 марта 2013 г., 23:42
В Израиле новое правительство под предводительством Нетаньяху приняло присягу В Израиле новое правительство под предводительством Нетаньяху приняло присягу
От правительства ждут крупных внутриполитических и социальных реформ при сохранении "ястребиных" подходов к зашедшим в тупик переговорам с палестинцами. В поддержку кабинета, 33-го за 65 лет существования Израиля, высказались 68 из 120 депутатов, против были 48 человек.
18 марта 2013 г., 23:11
Киприоты вышли протестовать против налоговых мер: "Мы не хотим платить за ошибки других!" Киприоты вышли протестовать против налоговых мер: "Мы не хотим платить за ошибки других!"
Несколько сотен человек собрались сегодня перед зданием парламента, а позже двинулись к президентскому дворцу. Люди несли плакаты и выкрикивали лозунги против единовременного налога на вклады. Митингующие разбросали возле дворца несколько мешков овечьей шерсти, заявляя, что людей стригут как баранов.
18 марта 2013 г., 22:30
На "Фукусиме" снова неполадки - отключилось электричество на энергоблоках, система охлаждения вышла из строя На "Фукусиме" снова неполадки - отключилось электричество на энергоблоках, система охлаждения вышла из строя
На АЭС "Фукусима-1" пострадали системы охлаждения на первом, третьем и четвертом энергоблоках станции. Специалисты уже обнаружили проблему, из-за которой не работает электроснабжение, но устранить ее пока не удалось. Температура отработанного ядерного топлива повысилась незначительно, угрозы перегрева пока нет.
18 марта 2013 г., 21:20
Голодавшего 200 дней в израильской тюрьме палестинца все же освободили Голодавшего 200 дней в израильской тюрьме палестинца все же освободили
Стороны договорились произвести обмен Аймана аль-Шарауне на жителя Западного берега, который согласился отправиться в сектор Газа на высылку сроком в 10 лет. На Родине его встречали как героя и ждут возвращения его товарищей, которые все еще остаются под стражей.
18 марта 2013 г., 20:21
Во вторую годовщину сирийского конфликта война перешагнула границы страны Во вторую годовщину сирийского конфликта война перешагнула границы страны
Гражданская война в Сирии началась 18 марта 2011 года, и впервые за два года сирийские самолеты обстреляли территорию Ливана. Тем временем ситуация в Сирии занимает умы европейских политиков: Лондон и Париж решительно отстаивают свое право поставлять оружие сирийской оппозиции, чтобы помочь ей защититься от вооружаемого Россией Асада.
18 марта 2013 г., 19:37
Количество мертвых свиней, плавающих в шанхайской реке, перевалило за 13 тысяч Количество мертвых свиней, плавающих в шанхайской реке, перевалило за 13 тысяч
Находятся все новые туши, плавающие в реке Хуанпу, новые цифры превысили предыдущие вдвое. Власти пока не смогли найти виновных, но продолжают уверять, что причин для паники нет.
18 марта 2013 г., 19:27
Ведущая американского канала FOX54 в прямом эфире зачитала "экстренную новость" о собственной помолвке Ведущая американского канала FOX54 в прямом эфире зачитала "экстренную новость" о собственной помолвке
Джиллиан Павлика, глядя на бегущие по экрану компьютера титры, сказала: "Мы должны передать вам экстренное сообщение. Каналу FOX54 стало известно, что диктор новостей из Хантсвилля получила предложение руки и сердца в прямом эфире". После чего в студию вошел ее жених и, преклонив колено, попросил ее стать его женой.
18 марта 2013 г., 19:19
Президент Египта вздумал дополнить своей страной аббревиатуру БРИКС, превратив ее в ЕБРИКС Президент Египта вздумал дополнить своей страной аббревиатуру БРИКС, превратив ее в ЕБРИКС
"Я надеюсь, что однажды БРИКС превратится в ЕБРИКС, где "Е" будет обозначать Египет", - заявил Мурси. Это может произойти, когда экономика его страны начнет развиваться. Мурси также одобрил идею учреждения банка БРИКС, который поддержит страны группы и будет играть роль МВФ, Всемирного банка и других подобных организаций.
18 марта 2013 г., 18:07
Лукашенко раскритиковал Европу и Россию - ведь только у него независимость в "ухоженном, чистеньком государстве" Лукашенко раскритиковал Европу и Россию - ведь только у него независимость в "ухоженном, чистеньком государстве"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью, в котором назвал главной причиной своих противоречий с Евросоюзом его "независимую политику". Он также заявил, что "все хотят порвать Беларусь на клочья" в плане экономики, в чем журналисты увидели намек на Россию.
18 марта 2013 г., 16:27
Пролетевший между небоскребами экстремал заставил YouTube поверить в то, что он ангел или Супермен (ВИДЕО) Пролетевший между небоскребами экстремал заставил YouTube поверить в то, что он ангел или Супермен (ВИДЕО)
У двух парашютистов, собиравшихся совершить посадку в густонаселенном районе Рио-де-Жанейро, не было разрешения на полеты в городе. Усилить ощущение риска один из них решил, попробовав вписаться в промежуток между зданиями, расположенными друг от друга на расстоянии не больше двух метров.
18 марта 2013 г., 15:05
Сбежавшая от сирийских боевиков украинка вернулась на родину и  готовится судиться с похитителями Сбежавшая от сирийских боевиков украинка вернулась на родину и готовится судиться с похитителями
По словам журналистки Анхар Кочневой, есть хорошая перспектива выиграть суд, так как у боевиков нет доказательств ее вины. В то же время сама беглянка откуда-то знает фамилии похитивших ее людей. Ранее Кочнева собралась судиться с телеканалом Al Jazeera.
18 марта 2013 г., 15:05
Полонскому, испугавшемуся "разнонаправленной, взаимоисключающей информации",  нашли психолога-француза Полонскому, испугавшемуся "разнонаправленной, взаимоисключающей информации", нашли психолога-француза
Бизнесмен в блоге обратился к МИДу России с просьбой предоставить ему "сертифицированного МИДом психолога" в "максимально возможно короткие сроки". "Задача сложная, а местным психологам Сергей Полонский не доверяет", - сообщил российский консул.
18 марта 2013 г., 13:41
В Афганистане рассказали, кто напал на узбекских пограничников В Афганистане рассказали, кто напал на узбекских пограничников
Нападение на узбекских пограничников на острове посреди реки Амударья совершили их афганские коллеги, признали в пограничной полиции Афганистана. В сообщении говорится о семерых афганцах, хотя узбекские пограничники заявляли о 30. Зачем афганские пограничники вообще нарушили границу и почему их не приняли обратно, неизвестно.
18 марта 2013 г., 12:38
Преемник Чавеса обвинил США в планах убить его конкурента и "посеять хаос" Преемник Чавеса обвинил США в планах убить его конкурента и "посеять хаос"
И.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что ему известно о планах ЦРУ и Пентагона ликвидировать кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса, чтобы потом возложить вину за это на власти Венесуэлы. "Они хотят наполнить народ ненавистью" в преддверии выборов 14 апреля, уверен Мадуро.
18 марта 2013 г., 12:18
Батурина из Лондона объяснила, что ее выжил из России Медведев Батурина из Лондона объяснила, что ее выжил из России Медведев
Супруга экс-мэра Москвы и экс-владелица "Интеко" остается в Лондоне, так как не хочет, чтобы в Москве на нее оказывали давление оппоненты, которые с 2010 года "по команде" бывшего президента пытаются отсудить у нее так называемые "посольские земли". Батурина называет эту кампанию "обычным рейдерством".
18 марта 2013 г., 10:36
Диснейленд не для детей: туда запрещено ходить без сопровождения взрослых Диснейленд не для детей: туда запрещено ходить без сопровождения взрослых
Запрет вступит в силу уже 23 марта, но пока только в американских парках развлечений Диснея. В дальнейшем запрет распространится и на зарубежные Диснейленды. 14 лет - такой возраст был выбран после опросов родителей побывавших в парках детей и по рекомендации Красного Креста.
18 марта 2013 г., 08:36
Китай впервые после окончания холодной войны вошел в пятерку крупнейших экспортеров оружия
Китай впервые после окончания холодной войны вошел в пятерку крупнейших экспортеров оружия
Положение остальных лидеров рейтинга не изменилось. Первое место по-прежнему занимают Соединенные Штаты (30% в доле глобального экспорта оружия), на втором месте, как и в предыдущем рейтинге, следуют Россия (26%), затем Германия (7%) и Франция (6%). На долю Китая приходится 5% экспорта.
18 марта 2013 г., 07:39
Принц Уильям ждет рождения дочери. Кейт хочет сына Принц Уильям ждет рождения дочери. Кейт хочет сына
Такое признание герцогиня Кембриджская сделала в беседе с военнослужащими 1-го батальона Ирландской гвардии в городе Олдершот в графстве Хэмпшир на юге Англии. На прямой вопрос, знают ли они уже пол ребенка, Кейт ответила: "Пока еще нет".
18 марта 2013 г., 06:55
В США легкомоторный реактивный самолет рухнул на жилой дом: двое погибших В США легкомоторный реактивный самолет рухнул на жилой дом: двое погибших
Авиакатастрофа произошла в штате Индиана. Во время полета самолет Beechcraft Premier I стал терять высоту из-за механических проблем. При снижении он задел три жилых дома в городе Саут-Бенд, упав на один из них.
18 марта 2013 г., 05:42
В Канаде двое заключенных бежали из тюрьмы на вертолете В Канаде двое заключенных бежали из тюрьмы на вертолете
Произошло это днем, когда узники совершали прогулку во дворе тюрьмы города Сен-Жером, вмещающей около 480 человек. Вертолет завис над землей с двумя опущенными тросами, за которые и ухватились 36-летний и 33-летний арестанты.
18 марта 2013 г., 04:41
В тюрьме Гуантанамо второй месяц массово голодают заключенные В тюрьме Гуантанамо второй месяц массово голодают заключенные
Начиная с января этого года, в так называемом "Лагере 6", где содержится большинство из 166 заключенных тюрьмы, проводятся акции протеста против условий содержания. По свидетельству адвокатов, объявлению голодовки предшествовали обыски заключенных, проведенные "без видимой причины или повода".
18 марта 2013 г., 02:34
Захвативший в Греции заложников преступник сдался властям Захвативший в Греции заложников преступник сдался властям
Находившиеся в руках отбывавшего в тюрьме Маландрино пожизненное заключение албанца Алкета Ритзая четверо охранников не пострадали. Еще одному заложнику удалось сбежать еще днем. Дважды Ритзаю удавалось выбраться из наиболее охраняемой греческой тюрьмы, и оба раза - на вертолете.
18 марта 2013 г., 00:42