NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США вводят экономические санкции против руководства Белоруссии
США вводят экономические санкции против руководства Белоруссии
В частности, Минфин США включил их в "черный список". Это означает, что все активы высших белорусских госчиновников на территории США должны быть заморожены. Также американским гражданам отныне запрещается вести бизнес с этими представителями белорусского руководства.
19 июня 2006 г., 23:49
Палестинские госслужащие получают зарплату впервые за 4 месяца Палестинские госслужащие получают зарплату впервые за 4 месяца
Власти автономии приступили к выплате заработной платы. Минфин начал выплачивать $300 каждому госслужащему, чья зарплата составляет от 1500 до 2500 шекелей ($330 - $550), заявил глава министерства Омар Абдель Раззак.
19 июня 2006 г., 22:50
Италия намерена судить американского морпеха, застрелившего в Ираке офицера итальянской разведки Италия намерена судить американского морпеха, застрелившего в Ираке офицера итальянской разведки
Римская прокуратура расследовала действия этого американского солдата по обвинению в неумышленном убийстве сотрудника SISMI Николы Калипари, который был застрелен, когда сопровождал в аэропорт Багдада освобожденную из плена журналистку Джулиану Сгрену. Предварительное слушание в суде в Риме пройдет в ближайшее время.
19 июня 2006 г., 21:10
Британский павлин влюбился в бензоколонку Британский павлин влюбился в бензоколонку
Павлин Мистер Пи, живущий в местечке Бриерли в Глостершире, каждый день проводит на местной АЗС. Здесь "работает его любовь" - бензонасос. Павлин очаровало механическое щелканье автомата, напоминающее ему призывный голос павы, и он ухаживает за ним и делает все, чтобы ему понравиться.
19 июня 2006 г., 19:54
Роберт Зеллик уходит в отставку с поста первого замгоссекретаря США Роберт Зеллик уходит в отставку с поста первого замгоссекретаря США
Причины ухода не уточняются. По словам самого Зеллика, он переходит с госслужбы в частный сектор. В то же время американские СМИ предполагают, что Зеллик был разочарован тем, что не получил пост министра финансов, который покидает Джон Сноу.
19 июня 2006 г., 18:58
Украина начала учения "Тугой узел - 2006" без британских летчиков Украина начала учения "Тугой узел - 2006" без британских летчиков
Старт маневрам, на которых будут отрабатываться миротворческие и антитеррористические операции, был дан на полигоне "Киево-Александровка" под Николаевым. Участие британцев отменено в связи с тем, что Верховная рада не приняла решения о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины для участия в многонациональных военных маневрах.
19 июня 2006 г., 18:06
Парламентская коалиция на Украине не сформирована: партии не договорились, кто с кем объединяется Парламентская коалиция на Украине не сформирована: партии не договорились, кто с кем объединяется
Блок Юлии Тимошенко готов подписать соглашение о создании "оранжевой" коалиции, но "Наша Украина" все еще не решила, с кем именно подпишет соглашение. В Партии регионов рассматривают все варианты развития событий, в том числе межфракционное объединение, перевыборы или даже объединение с заклятым врагом - Блоком Юлии Тимошенко.
19 июня 2006 г., 17:37
Ханс Бликс: Иран может создать ядерное оружие к 2010 году Ханс Бликс: Иран может создать ядерное оружие к 2010 году
По мнению главы независимой Международной комиссии по оружию массового уничтожения, если сейчас иранские лидеры утверждают, что ведут обогащение урана исключительно в мирных целях, то это не значит, что впоследствии "они не передумают". По его мнению, создание атомной бомбы "вопрос воли", а не технологии.
19 июня 2006 г., 17:25
Ответственность за похищение россиян в Ираке взяла на себя "Аль-Каида" Ответственность за похищение россиян в Ираке взяла на себя "Аль-Каида"
В заявлении, размещенном на одном из исламистских вэб-сайтов, выдвинут ультиматум: Москве дается 48 часов, чтобы вывести войска из Чечни и выпустить всех "наших сестер и братьев из российских тюрем". Что ждет заложников в случае отказа, террористы не уточняют. В МИД России проверяют подлинность заявления.
19 июня 2006 г., 17:15
Все больше американцев украшают себя татуировками и пирсингом Все больше американцев украшают себя татуировками и пирсингом
Каждый четвертый житель США в возрасте между 18-ю и 50-ю годами имеет хотя бы одну татуировку, а среди молодых американцев (18-29 лет) татуированы 35%. Пирсингом свое тело украсил каждый седьмой американец, а в среде американской молодежи подобные украшения есть почти у каждого третьего (сережки в ухе не учитывались).
19 июня 2006 г., 17:04
Правительство Шри-Ланки призвало тамильских сепаратистов возобновить мирные переговоры Правительство Шри-Ланки призвало тамильских сепаратистов возобновить мирные переговоры
Правительство отмечает, что мирный диалог даст возможность определить "истинные причины" происходящего в стране этнического конфликта между тамильской и сингальской общинами. Власти обратились к сепаратистом в условиях резкого обострения обстановки на острове: только за последние несколько дней в результате столкновений в стране погибли более 100 человек.
19 июня 2006 г., 16:41
La Repubblica: Индия и Китай будут вместе строить "азиатский век" La Repubblica: Индия и Китай будут вместе строить "азиатский век"
Китай и Индия открывают перевал Натула, расположенный на высоте 4500 метров в Гималаях и закрытый в 1962 году во время войны между Китаем и Индией. Это первое событие в череде совместных грандиозных проектов, призванных укрепить отношения между двумя странами для совместного поиска источников сырья в Центральной Азии и Африке.
19 июня 2006 г., 16:29
Смертной казни для Саддама Хусейна потребовал на суде главный обвинитель Смертной казни для Саддама Хусейна потребовал на суде главный обвинитель
По мнению прокурора, бывший иракский диктатор, а также его сводный брат Барзана ат-Тикрити и бывший вице-президент Таху Ясин Рамадан виновны в расправе над 148 жителями деревни Дуджаиль, где в начале 1980-х годов было якобы совершено покушение на Хусейна. Прокуратура также считает "мнимым" покушение на Саддама Хусейна, совершенное группой шиитов в 1982 году.
19 июня 2006 г., 15:35
На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу (ФОТО) На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу (ФОТО)
Американская компания, торгующая редкими автомобилями, подала в суд на компанию DaimlerChrysler. Купленный за 1,7 млн долларов эксклюзивный родстер Mercedes-Benz не может проехать без поломки и пары километров: ломается коробка передач, сбоит двигатель, отказывает гидравлика. Ремонтировать машину производитель отказывается.
19 июня 2006 г., 15:05
В Японии пока не определились со сроками вывода своих войск из Ирака В Японии пока не определились со сроками вывода своих войск из Ирака
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми на пресс-конференции в Токио заявил, что пока не готов назвать точные сроки вывода японских сил из Ирака. Ранее сообщалось, что это произойдет не раньше осени. Глава правительства Ирака Нури аль-Малики в свою очередь заявил, что японские войска покинут Ирак в июле 2005 года.
19 июня 2006 г., 14:50
Войска США ищут в Ираке двух захваченных боевиками американцев Войска США ищут в Ираке двух захваченных боевиками американцев
Военные силы США при поддержке авиации развернулись в районе "треугольника смерти" к югу от Багдада, но не обнаружили никаких следов пропавших солдат. Двое военнослужащих были захвачены боевиками в ходе нападения на американский КПП в населенном пункте Юсуфия. Ответственность за это взяла на себя группировка "Совет моджахедов шуры".
19 июня 2006 г., 14:37
В Женеве открылась первая сессия Совета по правам человека при ООН В Женеве открылась первая сессия Совета по правам человека при ООН
В Совет по правам человека вошли 47 стран. Эта организация заменила Комиссию по правам человека, которая просуществовала шесть десятилетий. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал участников Совета сделать так, чтобы деятельность нового органа "отличалась от работы предшественницы".
19 июня 2006 г., 14:14
ООН: к  2007 году половина населения Земли будет проживать в городах, из них почти половина – в трущобах ООН: к 2007 году половина населения Земли будет проживать в городах, из них почти половина – в трущобах
Ежедневно число горожан в мире увеличивается на 180 тысяч человек. Быстрые темпы прироста населения, в первую очередь в развивающихся государствах, способствуют неконтролируемой урбанизации, которая в свою очередь приводит к росту числа людей, проживающих в трущобах и расширению масштабов нищеты в городских районах.
19 июня 2006 г., 13:13
"НГ": если в коалицию возьмут Януковича, то Украина развернется в сторону России "НГ": если в коалицию возьмут Януковича, то Украина развернется в сторону России
"Наша Украина" и Партия регионов вплотную подошли к созданию коалиции. Янукович прогнозирует подписание коалиционного соглашения с "Нашей Украиной" во вторник, 20 июня.
19 июня 2006 г., 12:20
В США ищут неизвестного счастливчика, сорвавшего джек-пот в 101 млн долларов В США ищут неизвестного счастливчика, сорвавшего джек-пот в 101 млн долларов
Имя победителя пока неизвестно, так как он сих пор так и не объявился, однако установлено, что он является жителем штата Оклахома. Организаторы лотереи призывают игроков еще раз внимательнее проверить свои билеты.
19 июня 2006 г., 12:10
Саакашвили: Грузии угрожают спецслужбы соседнего государства Саакашвили: Грузии угрожают спецслужбы соседнего государства
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил об угрозе внутренней безопасности страны, исходящей от спецслужб одной из соседних стран. Он не уточнил, о какой именно угрозе идет речь, однако подчеркнул, что "риск с точки зрения внутренней безопасности" представляют экс-министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе и бывший глава Аджарии Аслан Абашидзе.
19 июня 2006 г., 12:03
В Чехии документы о секретном сотрудничестве с СССР выставлены в интернете В Чехии документы о секретном сотрудничестве с СССР выставлены в интернете
На сайте Службы внешней разведки Чехии открыт доступ к документам о деятельности коммунистической разведки, относящимся к периоду 1945-1989 годов. Документы опубликованы на чешском языке, и это ограничивает понимание материалов для российских посетителей.
19 июня 2006 г., 11:55
"Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии "Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии
Палестинские движения "Фатх" и "Хамас" подпишут в понедельник так называемый "меморандум заключенных" и тем самым положат конец противостоянию в автономии. К ним должны присоединиться и другие палестинские фракции. Израильские лидеры уже объявили, что не рассматривают новый документ как основу для двусторонних переговоров.
19 июня 2006 г., 11:51
Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью
В Австралии сотни женщин сумели отложить роды до момента, когда правительство начало выплачивать премию за рождение ребенка. А множество богачей постарались умереть как можно позже, чтобы избежать налога на наследство. Двое австралийских ученых выяснили, как из-за денег их соотечественники умудрились отсрочить даты рождения и смерти.
19 июня 2006 г., 11:46
Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы
По мнению французского правосудия, девочка является "жертвой патологической материнской любви". Тем не менее, 11-летняя Маша уже восемь лет живет в приемной семье, о которой Наталье Захаровой ничего не сообщают, а встречаться им позволяют лишь раз в три недели в присутствии сотрудника социальной службы.
19 июня 2006 г., 11:30
В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири
Орен Зариф купил попугая у очень религиозного человека, который больше не мог слышать нецензурную брань. Когда раввин посоветовал ему зарезать птицу, Орену стало жаль Мири и он его выкупил. Не прошло и двух недель, как Орен сам вынужден был обратиться к раввину. Тот предложил сделать выбор - или убить попугая, или вырезать ему язык.
19 июня 2006 г., 10:28
В Австралии на борьбу с нашествием токсичных жаб бросают армию В Австралии на борьбу с нашествием токсичных жаб бросают армию
Целые "батальоны" тростниковых жаб Bufo marinus неумолимо передвигаются по стране, и власти штата Западная Австралии требует использовать солдат для того, чтобы остановить это нашествие.
19 июня 2006 г., 09:30
КНДР заправила топливом баллистическую ракету - она готова к запуску КНДР заправила топливом баллистическую ракету - она готова к запуску
По сведениям Южной Кореи военные КНДР полностью готовы к испытательному запуску новой баллистической ракеты Taepodong-2, которая может долететь до Аляски. Слить горючее из ракеты почти невозможно, и теперь, если ее не запустить в течение 48 часов, то Taepodong-2 разрушится и так и не будет испытана.
19 июня 2006 г., 08:51
В Аргентине поезд столкнулся с пассажирским автобусом: шесть погибших, 14 раненых В Аргентине поезд столкнулся с пассажирским автобусом: шесть погибших, 14 раненых
Водитель автобуса не заметил приближающийся поезд и выехал на железнодорожные пути. Локомотив протащил автобус по рельсам около 100 метров. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.
19 июня 2006 г., 08:07
У берегов Бразилии акула напала на серфингиста У берегов Бразилии акула напала на серфингиста
Акула схватила спортсмена за ногу, разорвав бедренную артерию. От большой потери крови серфингист скончался еще до больницы - прибывший по вызову на место происшествия пожарный расчет не смог спасти его жизнь.
19 июня 2006 г., 07:30
"Аль-Каида" готовила в метро Нью-Йорка теракт с применением отравляющего газа "Аль-Каида" готовила в метро Нью-Йорка теракт с применением отравляющего газа
Террористы намеревались распылить смертоносный газ в десятках вагонов подземки. В случае применения этого газа террористами в метро должны были погибнуть тысячи человек.
19 июня 2006 г., 07:19