NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США обезьяньей оспой заболели уже 87 человек В США обезьяньей оспой заболели уже 87 человек
Случаи подозрения на обезьянью оспу зарегистрированы в штатах Индиана, Иллинойс, Огайо и Канзас. Сообщается также о возможных случаях заболевания в Кентукки и Аризоне.
20 июня 2003 г., 23:04
Третий день самосожжений в Европе. Всего - 11 попыток Третий день самосожжений в Европе. Всего - 11 попыток
Пятница стала третьим днем самосожжений в Европе. Перед посольством Франции в Лондоне еще два иранца предприняли попытки самосожжения. За три дня были предприняты уже 11 попыток самосожжений в различных городах Европы - в Париже, Лондоне, Берне и Риме.
20 июня 2003 г., 22:46
США закрыли свое посольство в Кении из-за угрозы терактов США закрыли свое посольство в Кении из-за угрозы терактов
Военная разведка получила информацию о том, что в ближайшее время в Кении может произойти теракт против США. Предупреждение было сделано несмотря на то, что постоянный уровень угрозы в этой стране и без того высокий.
20 июня 2003 г., 22:02
"Кавказ-Центр" снова отключили "Кавказ-Центр" снова отключили
Сотрудники Департамента госбезопасности (ДГБ) Литвы в пятницу в Вильнюсе отключили служебный сервер, обслуживавший новостной сайт чеченских сепаратистов в интернете. Эксперты установили, что информация на сайте связана с пропагандой терроризма.
20 июня 2003 г., 20:52
Грузия готова решить "абхазскую проблему" силовым методом Грузия готова решить "абхазскую проблему" силовым методом
МГБ Грузии подготовило комплексный план урегулирования абхазского конфликта, лейтмотивом которого является силовое решение вопроса. В этом документе расписан план действия каждой отдельно взятой силовой структуры.
20 июня 2003 г., 20:36
У берегов Туниса затонуло судно с 250 нелегальными иммигрантами У берегов Туниса затонуло судно с 250 нелегальными иммигрантами
Судно с гражданами ряда государств Северной Африки направлялось в Италию. Трагедия произошла близ портового города Сфакс. Пока найдено 12 тел погибших, спасен 41 человек. Поисковая операция продолжается.
20 июня 2003 г., 18:47
США готовят мир к возможной войне с Ираном США готовят мир к возможной войне с Ираном
Старший заместитель госсекретаря США Джон Болтон, отвечающий за контроль над вооружениями, заявил, что руководство его страны оставляет за собой право предпринять военные действия против Ирана в связи с ядерной программой этой страны.
20 июня 2003 г., 18:14
Полиция Германии арестовала корову Полиция Германии арестовала корову
Немецкие полицейские задержали корову, которая случайно забрела на скоростное шоссе и не собиралась с него уходить. Тогда полицейским пришлось объявить корове, что она арестована и зачитать ей ее права.
20 июня 2003 г., 17:53
При обрушении здания школьного общежития в Турции погибли 10 человек При обрушении здания школьного общежития в Турции погибли 10 человек
Всего под обломками оказались 25 человек. Погибли 2 взрослых и 8 школьников. Из-под завалов удалось вызволить 16 школьников и одного преподавателя. Здание обрушилось в результате взрыва газа.
20 июня 2003 г., 17:18
Американские солдаты отобрали у иракских спортсменов бассейн Американские солдаты отобрали у иракских спортсменов бассейн
Армия США выгнала олимпийскую сборную Ирака по плаванию в бассейне иракцев. Теперь пловцам приходится тренироваться в мутных водах реки Тигр, которые для этого совершенно не предназначены.
20 июня 2003 г., 17:03
В Британии лесбиянка проиграла иск против своих учеников В Британии лесбиянка проиграла иск против своих учеников
Учительница, заявляющая, что является жертвой сексуальной дискриминации после того, как была вынуждена уйти с работы из-за "кампании", развернутой против нее учениками-гомофобами, проиграла апелляцию в суде Палаты Лордов.
20 июня 2003 г., 16:20
НЛО вызвали крупнейшее землетрясение в Великобритании НЛО вызвали крупнейшее землетрясение в Великобритании
Очевидец произошедшего в сентябре 2002 года землетрясения в городе Дадли утверждает, что заснял странный объект прямо над эпицентром землетрясения. Землетрясение было крупнейшим за 10 лет.
20 июня 2003 г., 16:10
Министр обороны Украины подал рапорт об отставке Министр обороны Украины подал рапорт об отставке
Прошение было передано во время совещания, на котором президент Украины подвергнул резкой критике состояния боеготовности дислоцированных в Крыму военных частей, а также раскритиковал ход военной реформы на Украине.
20 июня 2003 г., 15:47
В Индонезии пассажирский автобус рухнул в реку - погибли 11 человек В Индонезии пассажирский автобус рухнул в реку - погибли 11 человек
Переполненный автобус протаранил заграждения моста и рухнул в пропасть недалеко от города Пурбалингга, в 300 км от Джакарты. Уже обнаружено 11 тел погибших. Спасатели говорят, что шансов найти выживших, практически нет.
20 июня 2003 г., 15:44
Шведские врачи помогали своим пациентам умереть Шведские врачи помогали своим пациентам умереть
9 шведских врачей признались, что они помогали тяжело больным пациентам 'отправиться в мир иной', поскольку их жизнь на последней стадии была сопряжена с невыносимыми мучениями. При этом пациенты не просили медиков о подобной "услуге".
20 июня 2003 г., 15:23
У берегов Новой Зеландии обнаружены гигантские пауки и акулы с шипами У берегов Новой Зеландии обнаружены гигантские пауки и акулы с шипами
Научная экспедиция к берегам Новой Зеландии и Австралии позволила ученым обнаружить невиданные доселе виды морских животных. Среди них новые виды акул и скатов, морского окуня, макрурусов, а также ряд беспозвоночных.
20 июня 2003 г., 15:22
В Китае SARS сменила эпидемия энцефалита - умерли уже 18 детей В Китае SARS сменила эпидемия энцефалита - умерли уже 18 детей
Еще 211 детей заболели этим недугом. Заболевание распространяется очень быстро. Данный вид энцефалита поражает детей младше 10 лет. Смертность при нем достигает 30%. Специалисты ВОЗ считают, что это - японский энцефалит, вирус которого переносят комары.
20 июня 2003 г., 15:21
"Хамас" отметил приезд Пауэлла терактом, есть жертвы "Хамас" отметил приезд Пауэлла терактом, есть жертвы
Боевики открыли огонь по израильскому автомобилю недалеко от промзоны Шаар Беньямин между поселениями Офра и Маале-Левона. Один израильтянин погиб, еще трое получили ранения. Теракт произошел во время пресс-конференции Пауэлла и Шарона.
20 июня 2003 г., 15:14
США не допустят срыва мирного процесса на Ближнем Востоке, заявил Пауэлл США не допустят срыва мирного процесса на Ближнем Востоке, заявил Пауэлл
Госсекретарь заверил, что США сорвут планы тех, кто стоит за волной насилия на Ближнем Востоке. Новый взрыв насилия "придал импульс" миролюбивым усилиям Вашингтона.
20 июня 2003 г., 14:59
Британский генетически модифицированный младенец может стать причиной изменения законов Британский генетически модифицированный младенец может стать причиной изменения законов
Еще восемь британских семей намерены обойти закон, последовав примеру пары, которая отправилась в Америку, чтобы воспользоваться эмбриональной селекцией, создать так называемого генетически модифицированного младенца и попытаться спасти жизнь своего первого ребенка.
20 июня 2003 г., 14:32
Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Израиль Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Израиль
Главная цель его визита - дать старт плану израильско-палестинского урегулирования "дорожная карта". В Иерусалиме Пауэлл проведет встречи с премьер-министром Ариэлем Шароном и главой МИД Сильваном Шаломом, а затем в Иерихоне он встретится с главой палестинского правительства Абу Мазеном.
20 июня 2003 г., 14:20
В Дели появятся светящиеся слоны В Дели появятся светящиеся слоны
Чтобы защитить слонов в индийской столице от шоферов-лихачей, животных решено оснастить флуоресцентнымии светоотражателями, которые сделают их видимыми в ночное время.
20 июня 2003 г., 13:40
Джулиани: Европа должна более активно бороться с антисемитским насилием Джулиани: Европа должна более активно бороться с антисемитским насилием
В Вене проходит встреча представителей стран-участниц ОБСЕ и более 100 неправительственных организаций. Это первая и беспрецедентная конференция, посвященная антисемитизму, проводящаяся ключевой организацией, которая занимается вопросами безопасности.
20 июня 2003 г., 13:15
Представителем Ирака в ООН стала женщина Представителем Ирака в ООН стала женщина
Агиля Хашеми имеет большой опыт дипломатической работы. Она работала под началом Тарика Азиза, Мухаммеда Ас-Саххафа и Наджи Аль-Хадиси, занимавших посты министров иностранных дел Ирака в последние годы.
20 июня 2003 г., 12:39
В Израиле взорвался груженый взрывчаткой велосипед. Никто не пострадал В Израиле взорвался груженый взрывчаткой велосипед. Никто не пострадал
В пятницу утром близ израильского КПП около поселения Ганей Тал был взорван груженый взрывчаткой велосипед. Солдаты, охранявшие блокпост, обратили внимание на странное поведение двоих палестинцев и прекратили пропуск. Через несколько минут раздался взрыв. Никто не пострадал.
20 июня 2003 г., 12:32
New York Times: развитие событий смягчает критику по Чечне New York Times: развитие событий смягчает критику по Чечне
Некогда резкая критика Европой российской войны в Чечне "пала жертвой" борьбы с террором и необходимости улучшения отношений с Россией в то время, как ЕС готовится раскрыть для нее двери пошире, пишет газета.
20 июня 2003 г., 12:00
В США молодым родителям вернули радости кино В США молодым родителям вернули радости кино
В нью-йоркском мультиплексе Lowes начинает действовать специальное предложение для молодых мам и пап, которые не хотят или не могут оставить своих малышей дома. Теперь они могут смотреть кино вместе.
20 июня 2003 г., 11:25
В метро Сингапура появились поезда без машинистов В метро Сингапура появились поезда без машинистов
Контроль за составами осуществляют более 500 компьютеров при помощи оптико-волоконной сети, которая отслеживает все параметры движения. Внутри вагонов установлены камеры слежения, которые обеспечивают связь между пассажирами и персоналом метрополитена.
20 июня 2003 г., 11:23
Тони Блэр ревнует Джорджа Буша к испанскому премьеру Тони Блэр ревнует Джорджа Буша к испанскому премьеру
Крупный скандал назревает в отношениях между Великобританией и Испанией, после того как испанский премьер Хосе Мария Аснар попросил помощи президента США Джорджа Буша в решении проблемы Гибралтара. Тони Блэр чувствует, что его предали.
20 июня 2003 г., 10:02
В Риме обрушился потолок в зрительном зале кинотеатра: 16 человек ранены В Риме обрушился потолок в зрительном зале кинотеатра: 16 человек ранены
Всего в рассчитанном на 170 зрителей помещении находились 58 человек, 42 из них не пострадали. Большинству удалось спрятаться под креслами.
20 июня 2003 г., 08:23
Новым пресс-секретарем Белого дома станет Скотт Макклеллан Новым пресс-секретарем Белого дома станет Скотт Макклеллан
35-летний Макклеллан сменит на этом посту Ари Флэйшера, объявившего о своем предстоящем уходе. Макклеллан работает в окружении Джорджа Буша уже около 10 лет. До этого Маклеллан занимал должность заместителя пресс-секретаря Белого дома.
20 июня 2003 г., 07:55
Шимон Перес в третий раз возглавил "Аводу" Шимон Перес в третий раз возглавил "Аводу"
Ветеран израильской политики Шимон Перес избран временным председателем крупнейшей израильской партии "Авода". Перес получил 50 процентов голосов членов Центра партии, принявших участие в голосовании.
20 июня 2003 г., 00:07