NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Египте могут запретить правящую партию - "Братьев-мусульман" В Египте могут запретить правящую партию - "Братьев-мусульман"
Коллегия судей рекомендовала Верховному административному суду Египта признать незаконным это исламистское движение. Президент страны Мухаммед Мурси является выходцем из этой партии. Оппозиция обвиняет его в том, что он является марионеткой в руках руководства этого движения.
20 марта 2013 г., 22:54
Не все в Евросоюзе будут рады наплыву безвизовых чиновников РФ: сначала нужен свой "закон Магнитского" Не все в Евросоюзе будут рады наплыву безвизовых чиновников РФ: сначала нужен свой "закон Магнитского"
Либералы и демократы в Европарламенте против безвизового въезда в ЕС российских госслужащих. "Прежде чем идти на дальнейшее ослабление визовых правил между ЕС и Россией, страны-члены ЕС должны принять свой собственный "закон Магнитского", чтобы наказать нарушителей прав человека в России", - сказала представитель группы Кристийна Оюланд.
20 марта 2013 г., 22:21
Из взломанной почты всплыла переписка Хиллари Клинтон и подробности теракта в Бенгази
Из взломанной почты всплыла переписка Хиллари Клинтон и подробности теракта в Бенгази
"Конфиденциальные" документы были украдены у 64-летнего журналиста Сидни Блюменталя. На деле они представляют собой четыре доклада со ссылками на анонимные источники. Письма, опубликованные хакером, доказали, что после теракта поступила дезинформация, а через пять месяцев разоблачили руку "Аль-Каиды", организовавшей печально известное для американских дипломатов нападение на посольство.
20 марта 2013 г., 21:40
Колумбийская модель возмутила общественность сентенцией: поедание курицы превращает мальчиков в геев Колумбийская модель возмутила общественность сентенцией: поедание курицы превращает мальчиков в геев
Всему виной, по мнению Наталии Пэрис, женские половые гормоны, которые вводят цыплятам для ускорения их роста. У девочек, отведавших таких кур, начинается преждевременная половая зрелость, а мальчики рискуют вырасти гомосексуалистами. Специалист по птицеводству назвал ее слова вздором.
20 марта 2013 г., 20:55
Ядовитая рыба фугу впервые в истории приплыла в Адриатическое море Ядовитая рыба фугу впервые в истории приплыла в Адриатическое море
Рыбу выловили дети в порту хорватского города Трибунь. Ареал обитания фугу - от Северного побережья Австралии до Северного побережья Японии и от Южного побережья Китая до восточных островов Океании, и не ясно, каким образом она оказалась в Адриатике. Ее изучением займутся ветеринары Загребского университета.
20 марта 2013 г., 19:26
Очередной глава МВФ подозревается в нарушениях: парижскую квартиру Кристин Лагард обыскали Очередной глава МВФ подозревается в нарушениях: парижскую квартиру Кристин Лагард обыскали
Обыск был проведен в связи со скандалом о превышении должностных полномочий Лагард, которая в 2008 году работала министром финансов Франции. Ее подозревают в давлении на суд и незаконном одобрении компенсационных выплат по делу о продаже Adidas. Адвокат: "Этот обыск откроет всю правду, которая поспособствует снятию любой уголовной ответственности с моей клиентки".
20 марта 2013 г., 18:50
В Вене неизвестные под видом полицейских пытались похитить экс-главу МВД Чечни В Вене неизвестные под видом полицейских пытались похитить экс-главу МВД Чечни
Пять человек, предъявив поддельные удостоверения полицейских, попытались ночью проникнуть в квартиру чеченского бизнесмена Мусара Умарова, имеющего здесь статус беженца. Они стучали в дверь, но Умаров не открыл им. В 2009 году в центре Вены уже расстреляли при попытке похищения Умара Исраилова - бывшего телохранителя президента Чечни.
20 марта 2013 г., 18:43
Автор бестселлера, назвавший Францию "дикой страной", отрицает политическую ангажированность Автор бестселлера, назвавший Францию "дикой страной", отрицает политическую ангажированность
Абсолютным бестселлером стала книга молодого журналиста, разоблачающая чудовищную статистику преступности во Франции. Националистка Марин Ле Пен советует каждому ее прочитать, а ее политические оппоненты критикуют книгу и намекают на приверженность автора к "чересчур правым" политическим взглядам.
20 марта 2013 г., 18:03
Визит Обамы в Иерусалим: "Наш союз вечен". Израильтяне закрепили его игрушечным гамбургером для собаки Визит Обамы в Иерусалим: "Наш союз вечен". Израильтяне закрепили его игрушечным гамбургером для собаки
После посадки Обама и местные политики обменялись любезностями. Президент США подчеркнул, что Израиль "не случайно стал первым местом, которое он выбрал для своего первого зарубежного визита". Он приехал обсудить такие проблемы, как иранская ядерная проблема, кризис в Сирии и разблокирование палестино-израильского мирного процесса. Жена Нетаньяху сделала американцам необычные подарки.
20 марта 2013 г., 17:51
Лидера оппозиционной партии ЮАР укусила крыса на улице Кейптауна Лидера оппозиционной партии ЮАР укусила крыса на улице Кейптауна
На председательницу партии "Демократический альянс" Хелен Зилле напал грызун прямо возле ее дома. Написав об этом инциденте в своем Twitter, она получила массу откликов, среди которых попались и крайне неожиданные: в число всевозможных советов каким-то образом затесались расистские заявления.
20 марта 2013 г., 17:38
Скончался 85-летний президент Бангладеш. Страна будет скорбеть три дня Скончался 85-летний президент Бангладеш. Страна будет скорбеть три дня
Зиллур Рахман, ставший президентом в 2009 году, умер в больнице Сингапура, предположительно, от легочной инфекции. Обязанности президента временно исполняет спикер парламента Абдул Хамид. Объявлен трехдневный траур.
20 марта 2013 г., 16:49
Русские готовы покинуть "колонизированные" города Кипра вместе с яхтами, икрой и водкой "Путинка" Русские готовы покинуть "колонизированные" города Кипра вместе с яхтами, икрой и водкой "Путинка"
Киприоты всерьез озабочены введением налога на депозиты: из-за этих планов русские уже готовы вывезти с острова капиталы, а заодно и уехать сами. Местные озадачены: кто тогда будет ходить в супермаркеты "Славянка" и ресторан "Аврора", для кого будут импортировать селедку, водку "Путинка" и пиво "Балтика", в чьих домах киприотам работать садовниками и охранниками.
20 марта 2013 г., 16:32
Крыса отключила электроснабжение на аварийной АЭС "Фукусима-1" Крыса отключила электроснабжение на аварийной АЭС "Фукусима-1"
Мертвого грызуна нашли у распределительного щита. Крыса, по-видимому, спровоцировала короткое замыкание, и его последствия привели к повышению температур в системе охлаждения бассейнов с отработавшим ядерным топливом. Сбой удалось полностью устранить, АЭС работает в штатном режиме.
20 марта 2013 г., 16:10
Две россиянки попали в рейтинг 25 самых сексуальных моделей (ФОТО) Две россиянки попали в рейтинг 25 самых сексуальных моделей (ФОТО)
По словам самих составителей, этот рейтинг - показатель того, как сексапильность оборачивается крупными заказами и в результате приносит "большие бабки". Главным "поставщиком" красавиц, похоже, является Бразилия. Следом идут США и Нидерланды. Россия - лишь "на четвертом месте".
20 марта 2013 г., 15:59
Шеф NASA представил Конгрессу США план спасения от метеоритов вроде "Челябинска": "Молиться" Шеф NASA представил Конгрессу США план спасения от метеоритов вроде "Челябинска": "Молиться"
Глава NASA в своем докладе рассказал о том, что если в ближайшие несколько сотен лет гигантских катастроф Земле не грозит, то что касается угроз от небольших небесных тел, пока удается определить лишь 10% подобных объектов. Это разочаровало палату представителей, ожидавшую услышать цифру, близкую к 90%.
20 марта 2013 г., 15:13
В Дубае создано самое дорогое женское  платье - за 17,6 млн долларов В Дубае создано самое дорогое женское платье - за 17,6 млн долларов
Платье представляет собой абаи - традиционную женскую мусульманскую накидку. Помимо редчайших красных бриллиантов, среди нашитых на платье 2000 драгоценных камней в платиновой оправе - 50 прозрачных как слеза и 50 черных бриллиантов, каждый весом в 2 карата, плюс еще 1899 мелких камней.
20 марта 2013 г., 14:26
Десятилетие войны в Ираке Вашингтон отметил "заговором молчания". ФОТОархив конфликта Десятилетие войны в Ираке Вашингтон отметил "заговором молчания". ФОТОархив конфликта
Похоже, что спустя 10 лет Америка счастливо "умывает руки" от Ирака, констатируют журналисты. "Раскаяния" у причастных к войне политиков не наблюдается, многие продолжают уверять в правильности своих решений, а если и признают ошибки, то все равно ставят себе в заслуги "лучшую жизнь" иракцев. Однако Ирак далек от стабильности, и общественное мнение в США все ужесточается.
20 марта 2013 г., 12:44
Армия США перестала использовать минометы: из-за взрыва на учениях погибли семеро Армия США перестала использовать минометы: из-за взрыва на учениях погибли семеро
Инцидент произошел в понедельник вечером во время учений на базе "Хоторн". Взорвался 60-миллимитровый минометный снаряд. Семеро морпехов погибли на месте, еще столько же госпитализированы. Применение минометов приостановлено на время расследования.
20 марта 2013 г., 12:30
Баскетболист Родман рассказал о "чертовски крутом парне" Ким Чен Ыне: танцует под Майкла Джексона и растит дочь Баскетболист Родман рассказал о "чертовски крутом парне" Ким Чен Ыне: танцует под Майкла Джексона и растит дочь
Спортсмен, который стал первым американцем, встретившимся с лидером КНДР, поведал о чем они говорили. По словам Родмана, его "новый друг" скорее послушает музыку, чем развяжет войну. Родман подтвердил и слухи о недавнем пополнении в семье Кимов, сказав, первая леди "без умолку говорила об их прекрасной дочке".
20 марта 2013 г., 12:04
Казахстан легализует откуп от призыва: за деньги можно будет "учиться" в платной армии, а не служить в бесплатной Казахстан легализует откуп от призыва: за деньги можно будет "учиться" в платной армии, а не служить в бесплатной
Платная служба станет в Казахстане альтернативой традиционной. В 2013 году в стране планируется обучить на такой основе три тысячи граждан. Стоимость обучения составит 210 тысяч тенге. В России за деньги предлагали не обучать, а откупиться.
20 марта 2013 г., 11:41
Спасены все шахтеры, оказавшиеся под завалами на польской шахте "Рудна" Спасены все шахтеры, оказавшиеся под завалами на польской шахте "Рудна"
19 шахтеров оказались заблокированными под землей после землетрясения магнитудой 4,7. Спасательная операция продолжалась около семи часов. В результате всех горняков удалось спасти. Четверо получили ранения.
20 марта 2013 г., 10:17
Исламисты обезглавили француза, захваченного в Мали, мстя его стране за интервенцию Исламисты обезглавили француза, захваченного в Мали, мстя его стране за интервенцию
По словам боевиков, гражданин Франции Филипп Вердон был обезглавлен 10 марта. Ответственность за его убийство взяло на себя подразделение боевиков, именующее себя "Аль-Каида в странах исламского Магриба". Судьба второго заложника, захваченного одновременно в Вердоном, неизвестна.
20 марта 2013 г., 09:55
Ученые назвали вид динозавра в честь девочки, нашедшей его останки на пляже Ученые назвали вид динозавра в честь девочки, нашедшей его останки на пляже
На кости доисторического животного девятилетняя Дейзи Моррис наткнулась в 2009 году. Динозавр Vectidraco daisymorrisae относится к птерозаврам - летающим рептилиям, которые жили около 115 миллионов лет назад в нижнем меловом периоде.
20 марта 2013 г., 07:47
Японская старушка в 81 год получила диплом об окончании средней школы Японская старушка в 81 год получила диплом об окончании средней школы
Образцом целеустремленности можно считать Рицуко Кенмоку из города Кавагути. Несмотря на преклонный возраст, она осуществила мечту всей своей жизни. Великовозрастная школьница не собирается останавливаться на достигнутом - уже в апреле она начнет посещать занятия в старшей школе.
20 марта 2013 г., 06:53
Венесуэла наградила кубинских врачей, лечивших Чавеса Венесуэла наградила кубинских врачей, лечивших Чавеса
Семь медиков удостоены ордена "Освободители и Освободительницы Венесуэлы" первой степени за "выполнение профессионального долга, настойчивость и высокую отдачу" при лечении команданте. Он скончался 5 марта от онкологического заболевания.
20 марта 2013 г., 05:54
В Польше 17 шахтеров блокированы под землей после землетрясения В Польше 17 шахтеров блокированы под землей после землетрясения
Землетрясения магнитудой 4,7 произошло на юго-западе страны. Связь с шахтерами пока не удается установить. Проводится спасательная операция.
20 марта 2013 г., 04:53
ООН: из Сирии бежали 1,15 млн человек, еще 3,6 млн стали внутренне перемещенными лицами ООН: из Сирии бежали 1,15 млн человек, еще 3,6 млн стали внутренне перемещенными лицами
Такие данные привел Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш, выступая на слушаниях в сенате Конгресса США. Между тем, по уточненным данным, от разрыва ракты с газом скончались 31 человек, число пострадавших выросло до 130.
20 марта 2013 г., 03:44
США запустили военный спутник, предназначенный для предупреждения о пусках боевых ракет США запустили военный спутник, предназначенный для предупреждения о пусках боевых ракет
Спутники GEO, оснащенные инфракрасными сенсорами, должны вести круглосуточное наблюдение за определенным объектом на Земле. Следом за GEO-2 США планируют вывести на геостационарные орбиты еще два аналогичных спутника, последний из них - в 2016 году.
20 марта 2013 г., 02:42
Статую Свободы в Нью-Йорке откроют спустя девять месяцев после урагана "Сэнди" Статую Свободы в Нью-Йорке откроют спустя девять месяцев после урагана "Сэнди"
К 4 июля, когда в США отмечается один из главных национальных праздников - День независимости, надеются закончить ремонт причала, возле которого останавливаются пароходики с туристами. Кроме того, энергетики восстанавливают нарушенное стихией электроснабжение острова.
20 марта 2013 г., 01:51
В Гвинейском заливе затонуло судно: из 166 человек спасли только двоих В Гвинейском заливе затонуло судно: из 166 человек спасли только двоих
Пароход с местными торговцами направлялся из Нигерии в соседний Габон и затонул в 40 милях от берега. Перегрузка судов часто является причиной кораблекрушений в Африке. В 2008 году у берегов Камеруна затонуло судно, направлявшееся из Нигерии в Габон, в результате погибли 35 человек.
20 марта 2013 г., 00:38