NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Колумбии начинает массированные бомбардировки Правительство Колумбии начинает массированные бомбардировки
Накануне боевики захватили самолет, в котором находились 37 пассажиров, среди которых √ сенатор от оппозиционной партии страны Хечема Турбай.
21 february 2002 г., 23:57
Семья Буша стоит всего шесть долларов Семья Буша стоит всего шесть долларов
В США поступила в продажу игра с бумажной семьей президента. В ней Джордж Буш предстает в белых трусах и ковбойских сапогах, а его жена - в длинном синем дезабилье.
21 february 2002 г., 23:32
Израиль нанес очередной ракетный удар по зданиям палестинских сил безопасности Израиль нанес очередной ракетный удар по зданиям палестинских сил безопасности
Четыре ракеты были выпущены по охранному комплексу в лагере беженцев Рафах и три по зданию по зданию сил в секторе Газа. В результате взрывов ранены пять человек.
21 february 2002 г., 23:13
Президент США впервые пролетит по кросс-полярной зоне над территорией России Президент США впервые пролетит по кросс-полярной зоне над территорией России
Это - наиболее краткий путь из стран Восточной Азии в США - он сокращает время полета почти на два часа. Договоренность между Россией и США о полетах американских самолетов по этим маршрутам вступила в действие с начала этого года.
21 february 2002 г., 22:36
Ариэль Шарон: Израиль создаст новые буферные зоны
Ариэль Шарон: Израиль создаст новые буферные зоны
Начиная с утра среды израильская армия наносит ракетные удары с кораблей и вертолетов по палестинским территориям, туда введены танки и военная техника.
21 february 2002 г., 22:21
НАТО ищет свои же секретные документы с помощью объявлений НАТО ищет свои же секретные документы с помощью объявлений
Военные не знают, к кому в руки попал компьютер с забытым внутри диском. На нем - секретная информация о боевых действиях НАТО против Югославии в 1999-м году.
21 february 2002 г., 22:09
Серб прятался шесть лет в горах, не зная об окончании войны Серб прятался шесть лет в горах, не зная об окончании войны
После того, как его арестовали хорваты, он избегал встреч с людьми. Все шесть лет отшельничества серб "общался" только с медведем и почти разучился говорить.
21 february 2002 г., 21:35
В США снимут реалити-шоу об операциях вооруженных сил США В США снимут реалити-шоу об операциях вооруженных сил США
В "Репортажах с передовой" покажут, в частности, действия армии США в Афганистане и Южной Америке. Делать это обещают с проамериканских позиций.
21 february 2002 г., 21:11
В Судане вертолет атаковал базу ООН, погибли 17 человек В Судане вертолет атаковал базу ООН, погибли 17 человек
Военный вертолет атаковал деревню Бейх, в которой находится центр распространения гуманитарной помощи Всемирной продовольственной программы. Правительство страны пока не комментирует этот инцидент.
21 february 2002 г., 20:26
В Афганистане снова может разгореться гражданская война В Афганистане снова может разгореться гражданская война
ЦРУ в своем секретном докладе предупреждает, что соперничающие друг с другом полевые командиры снова могут ввергнуть страну в хаос.
21 february 2002 г., 20:05
В Афганистане амнистировали 200 боевиков движения "Талибан" к мусульманскому празднику В Афганистане амнистировали 200 боевиков движения "Талибан" к мусульманскому празднику
Для начала новой жизни каждому из боевиков выделили 7 долларов и немного хлеба. Получив все это, бывшие пленники тут же передрались.
21 february 2002 г., 20:04
Березовский опять обещает разоблачить Путина Березовский опять обещает разоблачить Путина
Опальный предприниматель вновь подтверждает, что в конце февраля намерен обнародовать доказательства того, что взрывы домов в Москве в 1999 году организованы ФСБ.
21 february 2002 г., 19:35
Динозавров погубил не астероид Динозавров погубил не астероид
Американские ученые провели тщательные расчеты процесса, который, как принято считать, погубил гигантских рептилий, и усомнились в общепринятой теории.
21 february 2002 г., 19:18
Канада не примет участия в операциях США за пределами Афганистана Канада не примет участия в операциях США за пределами Афганистана
По словам канадского дипломата, позиция правительства Канады относительно борьбы с международным терроризмом ясна: "Мы концентрируем наше внимание именно на Афганистане. Проблемы там еще не решены".
21 february 2002 г., 17:53
Власти Египта обещают сурово наказать виновников пожара в поезде Власти Египта обещают сурово наказать виновников пожара в поезде
Большинство жертв трагедии направлялись к своим родственникам, чтобы отметить праздник Ид-аль-Адха.
21 february 2002 г., 17:43
В США пройдет благотворительный аукцион "Россия - Америке" В США пройдет благотворительный аукцион "Россия - Америке"
Он состоится на Манхэттене по инициативе ряда российских деятелей культуры в срок, когда исполнится полгода со дня известных трагических событий.
21 february 2002 г., 17:39
Дэниэла Перла похитили за то, что он еврей Дэниэла Перла похитили за то, что он еврей
Такие показания дал один из причастных к похищению журналиста The Wall Street Journal, заявил министр обороны Пакистана.
21 february 2002 г., 17:01
Бывший одессит объел Америку Бывший одессит объел Америку
Олег Жорницкий стал лучшим едоком США, проглотив 200 пельменей за 6 минут. Теперь он собирается в Москву.
21 february 2002 г., 16:59
Милошевич довел свидетеля до сердечного приступа Милошевич довел свидетеля до сердечного приступа
Допрос албанца Агима Закери был прекращен после того, как он почувствовал себя плохо в зале суда. Сам Милошевич выглядит отлично. Журналисты считают, что до него просто не доходит то, что с ним происходит.
21 february 2002 г., 16:30
Правительство Молдавии отменило обязательное изучение русского языка в школах Правительство Молдавии отменило обязательное изучение русского языка в школах
Однако оппозиция продолжает митинги. В Кишиневе толпа молодежи предприняла штурм парламента, требуя отмены обязательного изучения русского языка и введения в школах вместо истории румын истории Молдавии.
21 february 2002 г., 15:58
Глава Фронта освобождения Палестины: мирного урегулирования на Ближнем Востоке не будет Глава Фронта освобождения Палестины: мирного урегулирования на Ближнем Востоке не будет
Муххамад Аббас с 1986 года числится в "черном списке" самых опасных террористов мира. Сейчас он находится в Багдаде. Однако эмиграция не мешает ему активно заниматься политикой.
21 february 2002 г., 15:04
Совершен еще один теракт в пределах "зеленой черты" на Западном берегу Иордана Совершен еще один теракт в пределах "зеленой черты" на Западном берегу Иордана
Палестинцы предприняли вооруженное нападение на блокпост Армии обороны Израиля, расположенный недалеко от деревни Бака эш-Шаркийя.
21 february 2002 г., 15:00
Часы, поднятые с "Титаника", выставят на аукционе в Лондоне Часы, поднятые с "Титаника", выставят на аукционе в Лондоне
Золотые часы, принадлежавшие пассажиру лайнера, остановились именно в то время, когда "Титаник", столкнувшись в водах Северной Атлантики с айсбергом, полностью ушел под воду.
21 february 2002 г., 15:00
Правительство Афганистана предостерегает полевых командиров от любви к мальчикам Правительство Афганистана предостерегает полевых командиров от любви к мальчикам
Педофилия в стране настолько распространена, что правительство выпустило директиву, запрещающую допуск "безбородых юношей" в полицейские участки, на военные базы и в лагеря полевых командиров.
21 february 2002 г., 14:08
Палестинцы ответили Израилю в Великобритании Палестинцы ответили Израилю в Великобритании
В газете Independent на рекламной полосе была напечатана фотография палестинской девочки за решеткой с призывом воздержаться от покупки любых израильских товаров.
21 february 2002 г., 14:00
Задержаны убийцы министра туризма Израиля
Задержаны убийцы министра туризма Израиля
Палестинское руководство уже во второй раз заявляет об аресте подозреваемых в убийстве министра Рахавама Зееви. Поимка убийц - основное условие Израиля для прекращения блокады штаб-квартиры Ясира Арафата.
21 february 2002 г., 13:55
В Кабуле обстреляны британские миротворцы В Кабуле обстреляны британские миротворцы
Десантники были обстреляны в 20:30 по местному времени, когда выходили из машины, прибыв к месту несения патрульной службы в западном районе афганской столицы.
21 february 2002 г., 13:15
Сын правителя Дубаи погиб в пустыне Сын правителя Дубаи погиб в пустыне
Cтарший сын вице-президента, премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, правителя эмирата Дубаи шейх Рашид Аль-Мактум погиб в автокатастрофе.
21 february 2002 г., 13:06
Буш высказался за соблюдение прав человека в Китае Буш высказался за соблюдение прав человека в Китае
Президент США подчеркнул, что, по его убеждению, люди "должны свободно выбирать, как им жить, как отправлять культы и как работать".
21 february 2002 г., 12:43
Террористы угрожают взорвать символ независимости США Террористы угрожают взорвать символ независимости США
ФБР получило информацию о возможном взрыве колокола Свободы. В связи с этим была создана целевая группа по борьбе с терроризмом, в которую вошли сотрудники ФБР, других спецслужб и полицейские.
21 february 2002 г., 11:59
Из-за наводнения в Боливии погибло 69 человек, более 50 пропало без вести Из-за наводнения в Боливии погибло 69 человек, более 50 пропало без вести
В считанные минуты протекающая через столицу Боливии река вышла из берегов, потоки воды устремились с окраин к центру городу, сметая уличные палатки и автомобили.
21 february 2002 г., 11:54
Эмигрант из Югославии г-н Диздаревич стал "королем олимпийских билетов" Эмигрант из Югославии г-н Диздаревич стал "королем олимпийских билетов"
50-летний житель Нью-Джерси заключил спонсорское соглашение с оргкомитетом Солт-Лейк-Сити и практически обладает монополией на американском рынке билетов на Олимпиаду.
21 february 2002 г., 11:10
Нигериец убил женщину и сварил из нее суп Нигериец убил женщину и сварил из нее суп
Причиной стали разногласия с жертвой, под началом которой убийца работал, по размеру заработной платы. Расчленив и выпотрошив тело, Оджо сварил из внутренних органов перечную похлебку, которую тут же и съел.
21 february 2002 г., 11:06
Палестинцы объявили о начале новой фазы "интифады" Палестинцы объявили о начале новой фазы "интифады"
В ходе этой фазы главными целями для уничтожения станут израильские блокпосты и еврейские поселения. Конечная же цель - свержение правительства Ариэля Шарона.
21 february 2002 г., 10:40
Еврокомиссия запретила использование более 40 химических веществ Еврокомиссия запретила использование более 40 химических веществ
Все эти вещества, входящие в основном в состав красок, чернил, лаков и клеев, признаны опасными для жизни человека. Согласно последним исследованиям ученых, они могут вызвать рак и даже влиять на генотип человека.
21 february 2002 г., 10:31
Буш начал визит в Китай Буш начал визит в Китай
За эту неделю в ходе турне по странам Азии Джордж Буш уже посетил Японию и Южную Корею и теперь завершает поездку двухдневными переговорами в Китае.
21 february 2002 г., 09:42
США опровергают сообщение о планах совместной с Россией военной операции в Грузии США опровергают сообщение о планах совместной с Россией военной операции в Грузии
В Вашингтоне говорят, что если операция все-таки начнется, американские военные могут действовать без помощи Москвы. А Росиия завляет, что совместно с Грузией должна уничтожить этот центр терроризма.
21 february 2002 г., 09:40
Пентагон опроверг сведения о своих намерениях дезинформировать СМИ Пентагон опроверг сведения о своих намерениях дезинформировать СМИ
Ранее появились сообщения, что в рамках "информационной войны" Пентагон намеревается проводить плановую дезинформацию зарубежных СМИ, в том числе в союзнических странах.
21 february 2002 г., 08:25
Изpaиль проводит самую крупную военную операцию в Палестине Изpaиль проводит самую крупную военную операцию в Палестине
ВВС Израиля наносят ракетные удары по Рафиаху и Газе. Погибли 5 палестинцев, более 30 ранены. Взорван телецентр. Военные катера обстреливают с моря лагерь беженцев в секторе Газа.
21 february 2002 г., 07:50