NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия вместе с Гондурасом и Лаосом заняла 135-е место в мировом рейтинге коррупции Россия вместе с Гондурасом и Лаосом заняла 135-е место в мировом рейтинге коррупции
По итогам 2017 года РФ, как и в предыдущие два года, набрала 29 баллов из 100 возможных. При этом, согласно исследованию, наша страна опустилась со 131-го на 135-е место рейтинга по версии международной организации Transparency International.
21 february 2018 г., 23:36
В Мюнхене по запросу Франции задержали россиянина по делу о беспорядках во время Евро-2016 В Мюнхене по запросу Франции задержали россиянина по делу о беспорядках во время Евро-2016
О задержании сообщил на своей странице в Facebook пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин. Дипломат не указал имени задержанного. Сообщается лишь, что это гражданин России 1986 года рождения, уроженец Москвы. Решается вопрос о передаче мужчины французской стороне.
21 february 2018 г., 23:11
Саакашвили запретили въезд на Украину до 2021 года Саакашвили запретили въезд на Украину до 2021 года
Как сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий, решение принято украинской Госпогранслужбой. Начальник Мостиского пограничного отряда (Львовская область) распорядился запретить Саакашвили въезд на Украину до 13 февраля 2021 года.
21 february 2018 г., 21:31
В Мали при подрыве на мине погибли два французских солдата В Мали при подрыве на мине погибли два французских солдата
В результате происшествия еще один солдат получил ранения. Таким образом, с начала военной операции "Бархан" в 2013 году, целью которой является уничтожение исламских террористов в Западной Африке, в Мали погиб уже 21 французский военный.
21 february 2018 г., 19:02
Суд в Киеве досрочно прекратил допрос Порошенко после вопроса об отпуске президента на Мальдивах Суд в Киеве досрочно прекратил допрос Порошенко после вопроса об отпуске президента на Мальдивах
Ранее украинские СМИ писали о том, что политик вместе с семьей в январе выезжал на отдых на Мальдивы по чужим документам. При этом сообщалось, что отпуск главы государства на одном из самых дорогих курортов в мире обошелся в 500 тысяч долларов.
21 february 2018 г., 18:16
Интерпол отказался объявить Родченкова в международный розыск по требованию России Интерпол отказался объявить Родченкова в международный розыск по требованию России
Именно показания бежавшего в США Григория Родченкова послужили катализатором для самого громкого скандала в истории олимпийского движения. После его рассказа о массовой подмене допинг-проб в Сочи-2014 сборную России отстранили от участия в Олимпиаде 2018 года, позволив выступить там только "чистым" и нейтральным отечественным атлетам.
21 february 2018 г., 16:55
МИДы  Белоруссии и Казахстана проверяют, не попали ли их граждане под удар коалиции в Сирии МИДы Белоруссии и Казахстана проверяют, не попали ли их граждане под удар коалиции в Сирии
После заявления Министерства иностранных дел РФ о том, что в результате авиаудара международной коалиции во главе с США в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля "есть погибшие граждане России и стран СНГ", внешнеполитические ведомства других стран приступили к проверке этой информации.
21 february 2018 г., 15:23
В Китае запретят стриптиз и шумные развлечения на похоронах В Китае запретят стриптиз и шумные развлечения на похоронах
В национальной традиции похороны не считаются поводом для скорби - скорее, возможностью отпраздновать начало путешествия покойного по загробному миру. Кроме того, предполагается, что веселье приносит удачу еще живым родственникам усопшего. Однако Министерство культуры КНР не согласно с этими доводами и объявило о своих планах искоренить обычай.
21 february 2018 г., 14:56
Суд Киева разрешил Порошенко свидетельствовать против Януковича прямо с работы по видеосвязи Суд Киева разрешил Порошенко свидетельствовать против Януковича прямо с работы по видеосвязи
Против этого выступала сторона защиты. Адвокат Януковича возмутился, что президент сможет отвлекаться от допроса на телефонные переговоры. Юрист полагает, что таким образом Порошенко попытается уклониться от неудобных вопросов.
21 february 2018 г., 13:39
СМИ и курды сообщили, что сирийские войска со второй попытки вошли в Африн СМИ и курды сообщили, что сирийские войска со второй попытки вошли в Африн
Власти Турции информацию опровергли. По их данным, сирийские отряды пытались войти в город, но были вынуждены отступить, попав под обстрел турецких войск. Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин также заявил, что новые попытки сирийских военных войти в Африн будут иметь серьезные последствия.
21 february 2018 г., 12:59
В   Чили  надругались над  выброшенной на берег тушей  21-метрового синего кита     (ФОТО) В Чили надругались над выброшенной на берег тушей 21-метрового синего кита (ФОТО)
Что стало причиной гибели гигантского морского млекопитающего, которое считается крупнейшим животным на планете, пока точно не известно. Между тем вокруг мертвого кита успел разгореться скандал - прямо накануне Всемирного дня китов.
21 february 2018 г., 11:19
В Индонезии врачи обнаружили два куриных яйца в теле мальчика, который утверждает, что несется уже два года (ВИДЕО) В Индонезии врачи обнаружили два куриных яйца в теле мальчика, который утверждает, что несется уже два года (ВИДЕО)
В начале недели 14-летний Акмаль Русли попал в больницу с болями в нижней части живота. Рентгеновский снимок показал, что в теле подростка находятся два яйца. Медики подозревают, что мальчик сам засовывает в себя куриные яйца, а затем "несется".
21 february 2018 г., 10:53
Китайскому проекту "Один пояс - один путь" придумали альтернативу Китайскому проекту "Один пояс - один путь" придумали альтернативу
Власти четырех стран - Австралии, США, Индии и Японии - планируют запустить собственный инфраструктурный проект. Они утверждают, что он не будет "соперником" китайскому. Эксперты считают, что это не так. Впрочем, пока планы "четверки" находятся "в зачаточном состоянии".
21 february 2018 г., 09:55
СМИ узнали, почему сорвалась встреча    вице-президента США и  сестры Ким Чен Ына СМИ узнали, почему сорвалась встреча вице-президента США и сестры Ким Чен Ына
Майк Пенс во время Олимпиады в Пхенчхане должен был встретиться с делегацией северокорейских чиновников, однако представители КНДР в последний момент отменили встречу. В Белом доме сомневаются, что северокорейцы вообще собирались прийти.
21 february 2018 г., 08:57
Госдеп США назвал сумму ущерба для российского ОПК из-за санкций Госдеп США назвал сумму ущерба для российского ОПК из-за санкций
"Мы считаем, что смогли остановить транзакции на более чем три миллиарда долларов", - заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт. Она добавила, что срыв этих сделок, "по сути, является наказанием" для России.
21 february 2018 г., 07:15
Истребители ВВС Японии сопроводили два российских ракетоносца над Тихим океаном Истребители ВВС Японии сопроводили два российских ракетоносца над Тихим океаном
Истребители F-4, F-15, F-16 ВВС Японии сопроводили два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной части Тихого океана.
21 february 2018 г., 02:05
Пришедшие из Сирии боевики ИГ* стремятся взять под контроль в Афганистане весь героиновый трафик и готовят "героиновые удары" по РФ Пришедшие из Сирии боевики ИГ* стремятся взять под контроль в Афганистане весь героиновый трафик и готовят "героиновые удары" по РФ
За последние годы наркоугроза из Афганистана возросла многократно. Незаконный оборот наркотиков подпитывает террористов, которые контролируют до 70% территории Афганистана. Они поощряют выращивание крестьянами опиумного мака вместо других злаковых культур. В 2017 году площадь маковых полей выросла на 60%, а производство опия выросло на 90%.
21 february 2018 г., 01:12