NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Буш создал в Белом доме новую пропагандистскую машину Буш создал в Белом доме новую пропагандистскую машину
Главная задача нового управления - координация внешней информационной работы звеньев исполнительной власти США для "продвижения интересов США за рубежом, предотвращения ошибочного понимания, а также для информирования зарубежной аудитории".
21 января 2003 г., 23:55
В Германии охотничья собака выстрелила из ружья в своего хозяина В Германии охотничья собака выстрелила из ружья в своего хозяина
Охотник и его приятель вернулись с охоты в Ноттунле в окрестностях Мюнстера и, присев отдохнуть, положили свои ружья на стул прямо перед собой. Когда они сели, собака прыгнула на стул, и одно из ружей выстрелило. Хозяин собаки был ранен в левую ягодицу.
21 января 2003 г., 22:58
7 бывших руководителей Туркменистана получили сроки по делу о покушении на Ниязова 7 бывших руководителей Туркменистана получили сроки по делу о покушении на Ниязова
Трое из них - бывший руководитель МИД Туркмении Батыр Бердыев, бывший глава Дашогузской области Язгельды Гундогдыев и бывший заместитель председателя КНБ Оразмухаммед Бердыев - приговорены к 25 года лишения свободы.
21 января 2003 г., 22:04
Бен Ладена спасли от американцев телефон и телохранитель Бен Ладена спасли от американцев телефон и телохранитель
Телохранитель бен Ладена сбил преследователей своего шефа со следа, забрав у него спутниковый телефон, сигнал которого отслеживали спецслужбы США, и отделился от бен Ладена, периодически используя взятое устройство связи.
21 января 2003 г., 21:18
Белый дом заявил, что может начать войну с Ираком без санкции ООН Белый дом заявил, что может начать войну с Ираком без санкции ООН
Об этом сказал пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер. Он призвал лидеров других стран "избежать тупика", в котором, оказалась ООН в 1990 годах, позволив Хусейну игнорировать международные требования по разоружению.
21 января 2003 г., 19:34
В Киеве 9 грудных детей отравились продуктами молочной кухни В Киеве 9 грудных детей отравились продуктами молочной кухни
Девять грудных детей 2002 года рождения, получавшие питание на одной молочной кухне, госпитализированы с диагнозом "острый гастроэнтероколит". Кухня по решению санитарного врача закрыта.
21 января 2003 г., 19:26
Телевидение может негативно влиять на годовалых детей Телевидение может негативно влиять на годовалых детей
Физиологи выяснили, что пристрастиями годовалых детей можно манипулировать с помощью телепрограмм и рекламы. В этой связи авторы исследования призывают родителей уделять внимание тому, какие программы они смотрят, если рядом с ними находится ребенок.
21 января 2003 г., 18:36
Во Франции осквернен мавзолей жертв первой мировой войны Во Франции осквернен мавзолей жертв первой мировой войны
Во вторник утром муниципальный служащий обнаружил, что одна из дверей мавзолея была открыта. Вызванный по тревоге сторож кладбища заметил, что плита весом более 100 кг была поднята, и многие саркофаги, содержащие останки 388 жертв войны, повреждены.
21 января 2003 г., 18:29
Герхард Шредер отозвал иск против газеты, поведавшей о его семейных делах Герхард Шредер отозвал иск против газеты, поведавшей о его семейных делах
При этом в силе остается иск Шредера к автору статьи в газете Merkische Oderzeitung. В статье говорилось о том, что четвертый брак канцлера ФРГ находится под угрозой. Другие газеты подхватили тему и представили своим читателям жуткие подробности семейной жизни Шредера.
21 января 2003 г., 17:44
Канадцев просят больше не носить изображение красного кленового листа Канадцев просят больше не носить изображение красного кленового листа
Носить символ Канады теперь считается опасно - особенно во время путешествий в арабские страны. Канадцам следует опасаться возмездия за то, что у них на родине запрещено исламистское движение "Хизбаллах".
21 января 2003 г., 17:39
В Тбилиси будет открыт офис ФБР США В Тбилиси будет открыт офис ФБР США
В Грузии заявляют, что открытие офиса ФБР в Тбилиси позволит активизировать борьбу в регионе с терроризмом. На постсоветском пространстве открыты только в России и на Украине, всего же созданы в 45 странах мира.
21 января 2003 г., 17:03
"Хизбаллах" атаковала посты израильской армии "Хизбаллах" атаковала посты израильской армии
Боевики обстреляли израильские посты в районе ферм Шебаа из пушек и противотанковых ракетных установок. О жертвах и пострадавших пока сообщений не поступало.
21 января 2003 г., 16:50
Первые 50 добровольцев отправятся в Багдад на этой неделе, чтобы стать "живым щитом" Первые 50 добровольцев отправятся в Багдад на этой неделе, чтобы стать "живым щитом"
Организаторы акции утверждают, что стать "живым щитом" в Ираке выразили желание "сотни и тысячи добровольцев" из Италии, США, Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Нидерландов, Новой Зеландии, Испании, Дании.
21 января 2003 г., 15:59
Хобби группы пожилых британцев - высший пилотаж Хобби группы пожилых британцев - высший пилотаж
Группа "невероятно успешных" пожилых людей, которых связывает общая страсть к самолетам, приобрела два Folland Gnat и собирается стать первой в мире негосударственной компанией, занимающейся высшим пилотажем.
21 января 2003 г., 14:38
Новая мода в Италии - на сноуборде с косяком Новая мода в Италии - на сноуборде с косяком
В Италии увеличилось количество случаев задержания сноубордистов за незаконное хранение легких наркотиков. "Попадаются" в основном французы, на родине которых проверка личных вещей полицией - процедура более сложная, чем в Италии.
21 января 2003 г., 14:36
В Милане осуждены 180 врачей-мошенников В Милане осуждены 180 врачей-мошенников
Эти медики одной из частных клиник получали крупные комиссионные за то, что предписывали своим пациентам сдавать анализы, в которых не было необходимости, и только в этом центре. Всего таких предписаний обнаружено более 32 тыс., за которые клиника получила почти 500 млн евро.
21 января 2003 г., 13:59
Автокатастрофа в Словакии: столкнулись 66 автомашин Автокатастрофа в Словакии: столкнулись 66 автомашин
Погиб 1 человек, 6 - получили тяжелые ранения. Причиной аварии стал сильный туман и обледеневшая за ночь магинстраль. Это уже вторая крупная автокатастрофа в Европе: накануне во Франции столкнулся 41 автомобиль.
21 января 2003 г., 13:42
Британские военные едут в Персидский залив без одежды и обуви Британские военные едут в Персидский залив без одежды и обуви
Томми отправляются на войну в Ираке без надежной защиты от биологического оружия, не имея ни необходимой техники, ни должной подготовки к боям в условиях пустыни, ни даже пригодной обуви и винтовок.
21 января 2003 г., 13:36
В Испании затонул танкер с 1000 тонн мазута В Испании затонул танкер с 1000 тонн мазута
Судно затонуло из-за трещины в корпусе. Двое членов экипажа танкера спасены, капитан судна объявлен пропавшим без вести. Утечки нефтепродуктов на поверхность акватории порта пока не произошло.
21 января 2003 г., 13:24
Командование ГРВЗ ничего не знает о намерении Грузии прекратить обслуживание российских военных баз Командование ГРВЗ ничего не знает о намерении Грузии прекратить обслуживание российских военных баз
Грузия пригрозила "адекватными мерами" в ответ на несогласованное c Тбилиси открытие железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми. В ГРВЗ заявили, что пока не получали официального уведомления грузинской стороны.
21 января 2003 г., 12:51
Унесенные на льдине в Азовское море рыбаки спасены Унесенные на льдине в Азовское море рыбаки спасены
Все спасенные доставлены на берег и чувствуют себя хорошо. Льдину размером 100 на 50 метров с 4 рыбаками обнаружил пограничный наряд, сообщивший об этом в МЧС.
21 января 2003 г., 12:33
Лора Буш обошла президента США в списке самых популярных американских политиков Лора Буш обошла президента США в списке самых популярных американских политиков
Ей симпатизируют 71% американцев, а Джорджу Бушу - только 70%. Самым популярным политиком в США на данный момент является госсекретарь США Колин Пауэлл, деятельность которого положительно оценивают 82% американцев.
21 января 2003 г., 12:27
ФБР: Ирак начал кибервойну против Пентагона ФБР: Ирак начал кибервойну против Пентагона
На три миллиона компьютеров Пентагона уже начались первые атаки с использованием новых вирусов, способных временно парализовать сеть, или "зондов", изучающих уязвимость сети. В случае начала второй войны в Заливе ситуация может стать "более опасной".
21 января 2003 г., 12:00
Власти США не пускают "революционный" Segway на тротуары Власти США не пускают "революционный" Segway на тротуары
Осталось всего два месяца до того дня, когда изобретали должны выставить на продажу новое средство передвижения, которое по их мнению вытеснит с улиц городов всех конкурентов. Однако создатели Segway сталкиваются с большими трудностями.
21 января 2003 г., 11:45
На севере Кувейта в перестрелке убили американца На севере Кувейта в перестрелке убили американца
Выстрелы прогремели близ американской военной базы Доха. В результате убит один из ее гражданских сотрудников, еще один человек ранен. Причина перестрелки пока неизвестна.
21 января 2003 г., 11:32
МИД Израиля рекомендует представителям правительства не встречаться с Жириновским МИД Израиля рекомендует представителям правительства не встречаться с Жириновским
Депутат Госдумы находится в Израиле по приглашению Прогрессивной либерально-демократической партии Израиля. Власти страны рассматривали возможность отказать в визе депутату Госдумы РФ, но решили избежать скандала.
21 января 2003 г., 11:09
В Канаде 7 лыжников из США погибли во время схода лавины В Канаде 7 лыжников из США погибли во время схода лавины
Лавина настигла группу из 20 человек - туристов и проводников. 13 человек удалось спасти. Чтобы добраться до склона горы, спортсмены арендовали вертолет, который смог увезти с места трагедии одного из пострадавших.
21 января 2003 г., 11:06
Российская разведка отрицает, что вступала в сделку с ЦРУ против КНДР Российская разведка отрицает, что вступала в сделку с ЦРУ против КНДР
В СВР опровергают сообщения о том, что спецслужбы РФ якобы помогали США добывать разведанные о ядерной программе КНДР. Эксперты считают неслучайным появление этой информации во время визита в Пхеньян представителя МИД России.
21 января 2003 г., 10:50
Франция и Германия готовятся создать союзное государство Франция и Германия готовятся создать союзное государство
Предполагается создание общих правительственных институтов. Берлин и Париж заявляют о стремлении к проведению совместной внешней политики, политики безопасности, а также унифицированной финансовой политики.
21 января 2003 г., 10:30
Американке ампутировали грудь из-за медицинской ошибки Американке ампутировали грудь из-за медицинской ошибки
Линде Макдугал сообщили, что у нее крайне опасная форма рака груди и ее единственный шанс выжить - ампутация. Через 48 часов после операции выяснилось, что диагноз был страшной медицинской ошибкой.
21 января 2003 г., 10:30
Иракская оппозиция знает о наличии химического оружия у Хусейна Иракская оппозиция знает о наличии химического оружия у Хусейна
"Мы действительно располагаем документами о наличии оружия массового уничтожения у Саддама Хусейна, однако ООН пока не обращалась к нам с просьбой предоставить эти материалы", - заявили в Высшем совете исламской революции Ирака.
21 января 2003 г., 10:20
Арафат заявляет, что поддерживает своих конкурентов из "Фатх" Арафат заявляет, что поддерживает своих конкурентов из "Фатх"
Лидер ПНА поддерживает новых политиков из возглавляемого им движения "Фатх", которые могут сменить его на посту руководителя Палестины. В срыве выборов в Палестинской автономии, которые предполагалось провести 20 января, он обвинил Израиль.
21 января 2003 г., 10:13
В Бразилии 21 человек погиб в автокатастрофе В Бразилии 21 человек погиб в автокатастрофе
В штате Сеара произошло лобовое столкновение двух микроавтобусов. Удар был настолько силен, что 18 человек скончались на месте трагедии, еще двое - в больнице. Восемь человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
21 января 2003 г., 09:22
Пентагон и ЦРУ активно следят за перемещениями Хусейна Пентагон и ЦРУ активно следят за перемещениями Хусейна
Около 100 спецназовцев и более 60 сотрудников ЦРУ выполняют различные разведывательные задачи на территории Ирака. Эти действия являются частью общей стратегии США, призванной оказать давление на иракского лидера, с тем чтобы он разоружился или оставил свой пост.
21 января 2003 г., 09:19
В Иране перевернулся пассажирский автобус; 24 человека ранены В Иране перевернулся пассажирский автобус; 24 человека ранены
Все пострадавшие отправлены в больницы для оказания необходимой медицинской помощи. По данным дорожной полиции, водитель не справился с управлением автобусом из-за гололеда.
21 января 2003 г., 09:07
Эстонский суд перенес слушания по делу ветеранов НКВД на 19 марта Эстонский суд перенес слушания по делу ветеранов НКВД на 19 марта
Один из свидетелей не явился в суд из-за болезни. Судебные власти Эстонии обвиняют Владимира Пенарта и Рудольфа Туви в преступлениях против человечества.
21 января 2003 г., 08:53
В Италии арестован хакер, выкравший со счетов Western Union 150 тыс. евро В Италии арестован хакер, выкравший со счетов Western Union 150 тыс. евро
Злоумышленник проник в картотеку центрального компьютера компании и регулярно "скачивал" необходимую информацию - имена, коды, счета. Преступлениям способствовала и упрощенная технология перевода.
21 января 2003 г., 08:11
Инспекторы ООН сомневаются, что Ирак обладает оружием массового поражения Инспекторы ООН сомневаются, что Ирак обладает оружием массового поражения
Об этом заявил глава Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям Ханс Бликс. Глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи заявил, что война в Ираке не является неизбежной. Однако Пентагон продолжает переброску войск в район Персидского залива.
21 января 2003 г., 07:37
В американском университете появился курс "Клинтоноведения" В американском университете появился курс "Клинтоноведения"
В Арканзаском университете появился специальный университетский курс, посвященный исключительно президентству Клинтона. Студенты будут изучать период пребывания Клинтона в Белом доме, его достижения в экономике, политике, международных отношениях.
21 января 2003 г., 00:04