Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль" Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль"
partyofregions.org.ua
 
 
 
Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль"
Первый канал
 
 
 
Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль"
tymoshenko.ua

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович считает бесперспективным сотрудничество своей соперницы во втором туре выборов Юлии Тимошенко с выбывшими претендентами на высший государственный пост Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком.

"И то, что Тимошенко устроила в очередной раз, в своем стиле, с избирателями Тигипко и Яценюка, она уже получила ответ: ни Тигипко, ни Яценюк ее поддерживать не будут. А это значит, что перспективы у нее быть избранной 7 февраля - ноль", - заявил Янукович в четверг на встрече с активом партии регионов в Николаевской области.

В то же время он призвал партийных активистов серьезно поработать для убедительной победы на выборах 7 февраля: "Ни в коем случае нельзя расслабляться, или посчитать, что мы с вами победили уже сегодня".

По мнению Януковича, необходимо, как минимум сохранить уровень явки избирателей, который был 17 января, а, как максимум, поднять его до цифры, которая была во втором туре президентских выборов в 2004 году.

Напомним, по итогам первого голосования 17 января во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Тимошенко. Голосование назначено на 7 февраля. Третье место в первом туре занял Тигипко, 4-е - Яценюк. Действующий президент Виктор Ющенко стал пятым, набрав менее 6% голосов.

Желая заполучить во втором туре голоса сторонников выбывшего кандидата Сергея Тигипко, и Янукович, и Тимошенко заявили, что их собственные предвыборные программы практически полностью совпадают с его. Однако тот отказал в поддержке им обоим.

На предыдущих выборах 2004 года победителем второго тура был объявлен Янукович, однако сторонники Ющенко заявили о фальсификациях и вывели людей на улицы Киева и других городов Украины. Эти события получили название "оранжевая революция". Они заставили власти провести третий тур. В результате президентом был избран Ющенко, принявший присягу в феврале 2005 года.

На сей раз Ющенко, проигравший уже в первом туре, заявил, что принимает результаты голосования. Он призвал продолжающих борьбу кандидатов к толерантности и взвешенности.