NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
По данным exit-polls, Саркози и Руаяль вышли во второй тур президентских выборов в Франции По данным exit-polls, Саркози и Руаяль вышли во второй тур президентских выборов в Франции
Явка избирателей составила небывалые 87%. Это данные МВД страны. Активность избирателей заметно выше, чем в первом туре предыдущих президентских выборов, состоявшемся в апреле 2002 года. Как отмечают эксперты, голосует очень много молодежи.
22 апреля 2007 г., 20:39
Армия Ирака снимает с вооружения автомат Калашникова Армия Ирака снимает с вооружения автомат Калашникова
До конца года на смену им поступят американские винтовки М-16 и М-4. Этот шаг американские эксперты объяснили тем, что АК-47 можно купить практически везде, поскольку данный вид оружия пользуется самой большой популярностью на "черном рынке".
22 апреля 2007 г., 20:31
Французы демонстрируют активность на выборах президента Франции Французы демонстрируют активность на выборах президента Франции
По данным МВД, активность избирателей заметно выше, чем в первом туре предыдущих президентских выборов, состоявшемся в апреле 2002 года. Тогда к 17 часам в голосовании приняли участие 58,5% избирателей. Всего в избирательные списки внесено около 44,5 миллиона человек - на три с лишним миллиона больше, чем пять лет назад.
22 апреля 2007 г., 19:35
Глава МВД Грузии ответил Сергею Иванову: у нас больше демократии, чем в России Глава МВД Грузии ответил Сергею Иванову: у нас больше демократии, чем в России
По словам Вано Мерабишвили, "грузинские полицейские, в отличие от российских, не вымогают деньги на каждом шагу от грузин и приезжих гостей", а "в грузинской армии, в отличие от российской, нет дедовщины". "В Грузии не убивают и не отравляют журналистов и политических оппонентов", - заявил также Мерабишвили.
22 апреля 2007 г., 18:56
Оппозиция в Нигерии обвинила власти в массовых нарушениях на выборах Оппозиция в Нигерии обвинила власти в массовых нарушениях на выборах
"Национальная независимая избирательная комиссия превратила то, что могло бы стать историческими выборами, в невероятный хаос - последствие явной некомпетентности и недостатка политической воли", сказал представитель оппозиции.
22 апреля 2007 г., 18:27
Правительство Польши: в отношениях с Россией наступает "ледяной период" Правительство Польши: в отношениях с Россией наступает "ледяной период"
Комментируя сообщения о том, что представители Евросоюза не достигли соглашения с Россией по поводу отмены запрета на импорт в РФ польского мяса, вице-премьер правительства Польши Роман Гертых заявил, что "это очень нехороший сигнал". "Это означает, что Россия твердо стоит на своей позиции, которая противоречит соглашению Россия-ЕС", - сказал вице-премьер.
22 апреля 2007 г., 18:04
Сотни жителей Таллина по призыву "Ночного дозора" приносят цветы к памятнику Воину-освободителю Сотни жителей Таллина по призыву "Ночного дозора" приносят цветы к памятнику Воину-освободителю
"Полиция в субботу запретила проведения зарегистрированного пикета у монумента Часы Свободы, недалеко от Бронзового солдата, однако люди идут к памятнику, чтобы показать властям, что им не безразлична его судьба", - сказал один из лидеров общественного движения "Ночной дозор" Дмитрий Линтер.
22 апреля 2007 г., 16:51
В Марселе неизвестные заклеили дверные замки избирательных участков В Марселе неизвестные заклеили дверные замки избирательных участков
Эта акция привела к тому, что открытие участков пришлось отложить на полтора-два часа, пока поднятые по тревоге специалисты спасательной службы колдовали над испорченными замками. Городские власти выразили надежду на то, что задержка не помешает избирателям выполнять свой гражданский долг.
22 апреля 2007 г., 16:18
Иран не так близок к созданию ядерного оружия, как хочет показать, считает Эхуд Ольмерт Иран не так близок к созданию ядерного оружия, как хочет показать, считает Эхуд Ольмерт
В интервью израильскому радио Ольмерт выразил надежду, что международное давление на Тегеран, резолюции СБ ООН, в конце концов приведут к тому, что иранские власти добровольно откажутся от создания атомного оружия, и тогда военная конфронтация с Ираном теряет смысл.
22 апреля 2007 г., 15:35
Кнессет разрешил президенту Израиля не работать до истечения срока полномочий Кнессет разрешил президенту Израиля не работать до истечения срока полномочий
Генпрокурор Менахем Мазуз объявил о наличии достаточной доказательной базы для того, чтобы выдвинуть против Кацава обвинения в изнасиловании, сексуальных домогательствах, злоупотреблении служебным положением, попытках помешать следствию, а также в раздаче дорогостоящих подарков, незаконно приобретенных за счет бюджета.
22 апреля 2007 г., 14:51
Германия проигрывает антитабачную войну - число курильщиков растет Германия проигрывает антитабачную войну - число курильщиков растет
По данным Федерального статистического ведомства в Висбадене, за первые три месяца этого года там было продано на сумму 6,2 млрд евро 24 млрд сигарет - на 6,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, хотя курево стало дороже.
22 апреля 2007 г., 14:13
Половина американцев скучают по президенту Биллу Клинтону Половина американцев скучают по президенту Биллу Клинтону
Как показали результаты опроса общественного мнения, по бывшему главе Белого дома скучают 53 процентов участников исследования. При этом 41 процент из более чем 1,2 тыс. опрошенных рады тому, что Клинтон покинул свой пост.
22 апреля 2007 г., 13:16
В Литве русский язык как иностранный остается первым по популярности в средних школах В Литве русский язык как иностранный остается первым по популярности в средних школах
Изучение русского языка в Литве в национальной школе - это осознанное решение учащегося, поскольку для литовцев и поляков уже полтора десятка лет он не является обязательным предметом и изучается с шестого класса по выбору как второй иностранный.
22 апреля 2007 г., 12:50
Микроавтобус  со  школьниками  столкнулся  с  иномаркой на Украине, есть погибшие
Микроавтобус со школьниками столкнулся с иномаркой на Украине, есть погибшие
Всего в автобусе находились 11 учеников 11-го класса общеобразовательной школы села Цмины. Как уточнили в Центре общественных связей Министерства внутренних дел Волынской области, школьники возвращались домой после сдачи выпускных тестов.
22 апреля 2007 г., 12:19
Солнце издает органные звуки, выяснили ученые Солнце издает органные звуки, выяснили ученые
Плазма, отрываясь от поверхности Солнца, закручивается во время своего движения и создает огромные кольца. При этом происходит увеличение температуры внутри протуберанца до почти шести тыс. градусов. Все это приводит к образованию мощной звуковой волны.
22 апреля 2007 г., 11:33
ВВС Израиля нанесли ракетный удар машине с палестинскими экстремистами ВВС Израиля нанесли ракетный удар машине с палестинскими экстремистами
Один из находившихся в машине погиб, еще один получил ранения. По показаниям очевидцев, уничтоженный израильтянами автомобиль ехал из зоны, откуда сегодня ранее была произведена ракетная атака на южноизраильский город Сдерот.
22 апреля 2007 г., 10:38
В Вирджинии проходят похороны погибших в результате бойни в университете В Вирджинии проходят похороны погибших в результате бойни в университете
В штате Джорджия около ста человек простились с 22-летним Райаном Кларком. В мае он должен был закончить университет и собирался заняться медициной. Райан погиб одним из первых, когда старался помочь другим студентам.
22 апреля 2007 г., 10:25
Бельгийцы в знак протеста прибыли за парацетомолом в Нидерланды Бельгийцы в знак протеста прибыли за парацетомолом в Нидерланды
Упаковка с 500 мг парацетамола стоит в Нидерландах 50 центов, в то время как в Бельгии ее цена 4,5 евро - в девять раз выше. Представительница муниципалитета Хюлста сообщила журналистам, что городские власти специально для жителей соседней страны подготовили план города, на котором указаны все местные аптеки.
22 апреля 2007 г., 09:58
The Mail on Sunday: Ковтуну и Луговому предъявят обвинение в течение трех недель The Mail on Sunday: Ковтуну и Луговому предъявят обвинение в течение трех недель
Лондонская полиция отказалась официально прокомментировать эти слухи, однако источники в семье Литвиненко сообщили The Mail on Sunday, что у полиции достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения. Таким образом будет нанесен очередной удар отношениям Великобритании и России.
22 апреля 2007 г., 09:24
Трагедия на авиашоу в США - истребитель упал на дома Трагедия на авиашоу в США - истребитель упал на дома
Точные причины катастрофы устанавливаются. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев трагедии, истребитель пилотажной группы ВМС "Голубые ангелы" задел сосну, проходя на низкой высоте в группе с пятью другими самолетами.
22 апреля 2007 г., 09:12
Во Франции проходит первый тур выборов президента Во Франции проходит первый тур выборов президента
Основная схватка развернется между представителем правящей партии Саркози и социалисткой Руаяль. Центрист Байру и националист Ле Пен тоже имеют шансы, так так треть французов не определилась с выбором.
22 апреля 2007 г., 09:07