NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В театре, где должен был выступать экс-президент Колумбии, нашли заложенную бомбу В театре, где должен был выступать экс-президент Колумбии, нашли заложенную бомбу
Взрывное устройство, которое приводится в действие с помощью мобильного телефона, было спрятано в лампе. У себя на родине Альваро Урибе воспринимается как один из главных борцов с боевиками РВСК. На днях покушение пережил экс-глава МВД страны.
22 мая 2012 г., 23:02
Баварский восьмиклассник открыл стрельбу в школе Баварский восьмиклассник открыл стрельбу в школе
Молодой человек забаррикадировался на спортплощадке в школе города Мемминген, где вместе с ним находились еще 15 подростков. У него два пистолета, из одного он стрелял в полицейских, а из другого угрожал заcтрелиться.
22 мая 2012 г., 22:22
Редкий скелет динозавра ушел с молотка в Нью-Йорке, вопреки желанию президента Монголии Редкий скелет динозавра ушел с молотка в Нью-Йорке, вопреки желанию президента Монголии
Цахиагийн Элбэгдорж утверждал, что скелет был вывезен из его страны незаконно. Возраст останков хищника Tyrannosaurus Bataar оценивается примерно в 75 миллионов лет, что делает этот лот одним из самых древних, а также наиболее полных и хорошо сохранившихся экземпляров в истории.
22 мая 2012 г., 20:34
В пострадавших от землетрясения итальянских районах введен режим ЧП В пострадавших от землетрясения итальянских районах введен режим ЧП
Действие режима распространено на две области страны - Эмилия-Романья и Ломбардия. Ожидается, что оно будет длиться 60 дней. Правительство страны, между тем, приняло решение выделить 50 миллионов евро в помощь пострадавшим регионам.
22 мая 2012 г., 19:52
Свадебный танец австралийских молодоженов взорвал западный интернет (ВИДЕО) 
Свадебный танец австралийских молодоженов взорвал западный интернет (ВИДЕО)
Новобрачные из Мельбурна Райн и Фрэнки Ван Хорн решили отойти от консервативных традиций, исполнив зажигательный танец с элементами акробатических па, а журналисты долго не могли понять: супруги Ван Хорн просто одаренные любители или все же профессиональные танцоры?.
22 мая 2012 г., 18:37
Сирия может передать "Хизбаллах" российские ЗРК на сотни миллионов долларов, опасаются в Израиле Сирия может передать "Хизбаллах" российские ЗРК на сотни миллионов долларов, опасаются в Израиле
В последние годы Сирия закупила у РФ зенитно-ракетных комплексов "Тор", "Бук М-1" и "Панцирь" на 3 млрд долларов. Теперь они могут попасть к радикальной шиитской группировке "Хизбаллах", которая сможет использовать их в военном конфликте с Израилем, заявляет генштаб израильской армии.
22 мая 2012 г., 18:30
Австралия признана "самой счастливой страной": 85% населения здоровы, а мужчины по три часа в день работают по дому Австралия признана "самой счастливой страной": 85% населения здоровы, а мужчины по три часа в день работают по дому
Организация экономического сотрудничества и развития составила рейтинг государств с самой лучшей жизнью. В первую "десятку" помимо Австралии вошли в том числе Дания, Швейцария и Новая Зеландия. Россия одна из последних - ситуация со здравоохранением совсем плачевна, да и уровень доходов маловат.
22 мая 2012 г., 16:09
Литовский премьер уверен: Москва раскается за оккупацию и выплатит компенсацию
Литовский премьер уверен: Москва раскается за оккупацию и выплатит компенсацию
Ущерб от оккупации Литва оценивает, по некоторым данным, в 31 миллиард долларов. А литовский президент уверена: с возвращением Путина напряженность между Москвой и Вильнюсом будет только расти.
22 мая 2012 г., 16:07
Туркменским СМИ запретили слова "Великая Отечественная война" Туркменским СМИ запретили слова "Великая Отечественная война"
Приказ редакторам был дан в День Победы - 9 мая - из Министерства культуры, а туда поступил "с самого верха", утверждает сайт туркменских правозащитников. Что послужило причиной такого требования, журналистам не объяснили. На радио запрещенные слова пришлось вырезать из уже записанных накануне программ.
22 мая 2012 г., 15:44
Саакашвили рассказал, когда Грузия вступит в НАТО, и предрек новые козни "недоброжелателя" Саакашвили рассказал, когда Грузия вступит в НАТО, и предрек новые козни "недоброжелателя"
На саммите НАТО в Чикаго "Грузия получила четкий и однозначный сигнал о прогрессе в плане приближения к альянсу", заявил грузинский лидер. При этом он ждет попыток дестабилизировать ситуацию в Грузии извне. Но сам обещает "не наступать на те же грабли".
22 мая 2012 г., 15:30
"Голая выпускница" с Украины получила неожиданное предложение из России: ее хотят сделать звездой "Голая выпускница" с Украины получила неожиданное предложение из России: ее хотят сделать звездой
Украинскую школьницу Анастасию Фоменко пригласило к сотрудничеству международное модельное агентство Soni de Russo. Вернее, руководство его волгоградского филиала. В отличие от пользователей интернета, знатоки моды оценили выпускное платье Насти по достоинству и хотят сделать ее образ узнаваемым во всем мире.
22 мая 2012 г., 14:34
Иран готов допустить инспекторов МАГАТЭ на свои атомные объекты Иран готов допустить инспекторов МАГАТЭ на свои атомные объекты
"Полезные" и "насыщенные" переговоры между представителями МАГАТЭ и Тегераном предварили и подготовили почву для саммита "шестерки", который состоится 23 мая в Багдаде. Несмотря на то что у сторон еще остаются неразрешенные вопросы, Иран готов подписать соглашение проведении проверок на своих атомных объектах.
22 мая 2012 г., 14:04
Политический просчет России принес саммиту НАТО неожиданный успех, решили на Западе Политический просчет России принес саммиту НАТО неожиданный успех, решили на Западе
Российские власти своими угрозами и манерой говорить на повышенных тонах сами подтолкнули Европу и НАТО в объятия США, сочли американские эксперты. А демонстративно проигнорировав чикагский форум, Москва лишь сделала себе хуже. При более дружественном подходе все могло сложиться по-другому.
22 мая 2012 г., 13:47
Израильский пилот совершил пугающую посадку ради чашечки кофе Израильский пилот совершил пугающую посадку ради чашечки кофе
В городе Тверия на северо-востоке Израиля спасательные службы получили сообщение о крушении легкомоторного самолета. Вскоре стало известно, что самолет не упал, а приземлился рядом с торговым центром. Пилот пояснил, что хотел отдохнуть и выпить кофе. Полиция проводит расследование.
22 мая 2012 г., 13:29
Расследование Конгресса США: американские самолеты летают за счет китайских пиратов Расследование Конгресса США: американские самолеты летают за счет китайских пиратов
Огромное количество контрафактных электронных компонентов, произведенных в Китае, используются при создании американской военной техники. К такому неутешительному для престижа Вашингтона выводу пришли эксперты, проводившие на протяжении двух лет расследование по заданию Комитета по делам вооруженных сил американского Конгресса.
22 мая 2012 г., 12:27
В Индии пассажирский поезд налетел на товарный состав - 25 погибших В Индии пассажирский поезд налетел на товарный состав - 25 погибших
Крупная железнодорожная катастрофа произошла в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке страны. По предварительной версии, машинист перепутал сигнал светофора. В результате столкновения головной вагон экспресса загорелся, еще несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись.
22 мая 2012 г., 12:07
К МКС успешно стартовал первый частный космический корабль К МКС успешно стартовал первый частный космический корабль
Отправить Dragon к МКС планировалось еще в минувшую субботу, однако старт был отменен в последнюю минуту из-за повышенного давления в одном из двигателей нижней ступени ракеты. Специалисты SpaceX установили, что причиной высокого давления стал неисправный клапан, который впоследствии был заменен.
22 мая 2012 г., 11:55
Житель США ради шутки постирал сына в машине (ВИДЕО) Житель США ради шутки постирал сына в машине (ВИДЕО)
Мужчина вместе с женой и ребенком пришел в публичную прачечную и ради шутки посадил малыша в стиральную машину. Внезапно запустился процесс стирки, закрутился барабан. Родители попытались открыть дверцу агрегата, но она оказалась крепко заблокирована. Освободить ребенка удалось лишь через нескольких минут.
22 мая 2012 г., 11:09
Maxim опубликовал Топ-100 первых красавиц мира: читатели сделали ставку на 20-летних Maxim опубликовал Топ-100 первых красавиц мира: читатели сделали ставку на 20-летних
Впервые рейтинг строился на основании итогов голосования читателей. Первое место в списке ста красавиц заняла 26-летняя израильская топ-модель Бар Рафаэли. Второй читатели Maxim назвали 31-летнюю американскую актрису Оливию Манн. Третьей стала 28-летняя американская актриса украинского происхождения Мила Кунис.
22 мая 2012 г., 11:08
Американка жалуется, что ее уволили из магазина нижнего белья за большую грудь и сексуальные наряды Американка жалуется, что ее уволили из магазина нижнего белья за большую грудь и сексуальные наряды
29-летней сотруднице Лорен Одз начальство неоднократно делало замечания по поводу ее внешнего вида: по их мнению, женщина носила слишком вызывающие наряды. А однажды ее даже попросили прикрыться, предложив утягивать слишком большую грудь. Женщина подала иск.
22 мая 2012 г., 10:58
В Турции перевернулся автобус с 45 российскими туристами В Турции перевернулся автобус с 45 российскими туристами
Экскурсионный автобус вез группу туристов на морскую экскурсию. Водитель разогнался и потерял управление, в результате чего автобус врезался в столб и перевернулся. Двое россиян получили травмы и были госпитализированы. Остальных развезли по отелям.
22 мая 2012 г., 09:53
СМИ: после крушения Superjet назревает скандал - из-за выдачи тел россиян и отсутствия второго самописца СМИ: после крушения Superjet назревает скандал - из-за выдачи тел россиян и отсутствия второго самописца
"Что не нашли параметрического бортового самописца, лишь на руку разработчикам. Если что-то случилось с техникой, этот факт будут стараться скрыть", - уверены некоторые российские эксперты. А расшифрованных данных речевого самописца мало: во время рекламного рейса пилоты не говорят в эфире о неполадках.
22 мая 2012 г., 08:58
Ирану пришлось уволить своего дипломата в Бразилии, пристававшего к девочкам в бассейне Ирану пришлось уволить своего дипломата в Бразилии, пристававшего к девочкам в бассейне
После расследования инцидента МИД признал, что поведение сотрудника противоречит как административным нормам, так и правилам исламского этикета, и уволил его. Ранее иранское посольство в Бразилии отвергло обвинения в адрес своего сотрудника, назвав ситуацию курьезным "недопониманием культур".
22 мая 2012 г., 08:36
Третий случай в истории: предполагаемый самоубийца выжил, прыгнув в Ниагарский водопад Третий случай в истории: предполагаемый самоубийца выжил, прыгнув в Ниагарский водопад
Чтобы извлечь мужчину из реки Ниагары, спасателям потребовалось около получаса. В результате он получил переломы ребер, разрыв легких и другие внутренние повреждения. Неудавшийся самоубийца был срочно доставлен в госпиталь. Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое, однако надеются, что он выживет.
22 мая 2012 г., 07:41
Самая высокая в мире телебашня открылась в Токио для посетителей Самая высокая в мире телебашня открылась в Токио для посетителей
Первые восемь тысяч гостей уже поднялись на смотровые площадки Tokyo Skytree. Право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек. Сегодня на "Небесное дерево" поднимутся не менее 200 тысяч человек.
22 мая 2012 г., 06:33
Словакия отказалась участвовать в миссии наблюдателей ООН в Сирии Словакия отказалась участвовать в миссии наблюдателей ООН в Сирии
Ранее эта страна заявляла о своей готовности принять участие в международной миссии, однако изменила намерение "из-за ухудшающейся ситуации и эскалации насилия" в Сирии, пояснили в Министерстве обороны Словакии. В конце марта Словакия закрыла свое посольство в Дамаске по соображениям безопасности.
22 мая 2012 г., 04:50
Час эксплуатации президентского Boeing обходится США в 180 тысяч долларов Час эксплуатации президентского Boeing обходится США в 180 тысяч долларов
Между тем антивоенные активисты воспринимают Boeing не иначе как "военную машину НАТО". Чтобы выразить это, демонстранты собрались у штаб-квартиры компании в Чикаго. Постояли несколько минут, а затем разошлись. Многие бросали в воздух бумажные самолетики.
22 мая 2012 г., 03:41
Чавес уверяет, что с каждым днем чувствует себя все лучше и готов работать как бык Чавес уверяет, что с каждым днем чувствует себя все лучше и готов работать как бык
Позвонив по телефону в студию госканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции рассказал согражданам, что все 10 дней с момента его возвращения с Кубы после очередного курса лечения, он строго выполнял все рекомендации врачей, постепенно восстанавливая рабочий ритм.
22 мая 2012 г., 02:23
В Албании автобус со студентами сорвался со стометровой высоты: 12 жертв В Албании автобус со студентами сорвался со стометровой высоты: 12 жертв
Всего в автобусе, следовавшем из албанского города Эльбасан в курортный город Саранда, находились 50 студентов. 25 из них получили ранения. На месте происшествия работают врачи, полиция и спасатели. Власти Албании объявили вторник днем общенационального траура.
22 мая 2012 г., 01:14
СМИ: Иран отозвал своего посла в Азербайджане СМИ: Иран отозвал своего посла в Азербайджане
В качестве причины отзыва посла указывается оскорбление духовного лидера в ходе недавней акции протеста перед посольством Ирана в Баку. Между тем агентство "Интерфакс-Азербайджан" отмечает, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
22 мая 2012 г., 00:37