В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала
 
 
 
В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала
Fox 5 DC / Facebook

Сотрудники полиции ранили неизвестного, пытавшегося проникнуть в здание телекомпании Fox 5 в Вашингтоне. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в понедельник пресс-служба телекомпании в Twitter.

"Полицейские ранили неизвестного, пытавшегося проникнуть в холл здания, где размещен Fox 5, - говорится в сообщении. - К счастью, все сотрудники в безопасности, и никто больше не пострадал".

Нападавший выбил две стеклянные двери в здании телекомпании и проник в вестибюль, где охранник остановил его выстрелом в грудь. Fox 5 сообщил, что раненый - 38-летний афроамериканец, причины, по которым он пытался проникнуть в помещение телекомпании. неизвестны. По словам одного из полицейских, прибывших на место происшествия, нападавший мог страдать от психического заболевания.

Позднее источники в полиции рассказали телеканалу CNN, что мужчину, совершившего нападение, зовут Джордж Одемнс. Ранее он подавал в суд на администрацию Трампа, мэра Вашингтона и Национальную стрелковую ассоциацию.

По словам представителя полиции Мелвина Гришэма, Одемнс не имел при себе оружия и был очень возбужден. Ранее он пытался возбудить иски в судах против администрации Трампа, мэра Вашингтона и членов семьи Мэрдок - владельцев телесети Fox, а также неоднократно направлял письма в адрес телекомпании.

Это уже второе нападение на помещения Fox за последние полтора месяца. В начале сентября мужчина намеренно врезался на пикапе в стеклянную стену студии телекомпании Fox 4 в центре Далласа (штат Техас).