NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сомалийские пираты отпустили 22 заложников и панамское судно
Сомалийские пираты отпустили 22 заложников и панамское судно
Власти утверждают, что у освобожденных заложников были обнаружены следы пыток. Операция по их освобождению началась почти две недели назад, когда силы безопасности убили нескольких пиратов, пытавшихся доставить вооружения на захваченный корабль MV Iceberg One.
23 декабря 2012 г., 20:50
Массированный авианалет в Сирии: ракеты разнесли пекарню, до 200 убитых и раненых Массированный авианалет в Сирии: ракеты разнесли пекарню, до 200 убитых и раненых
Авиация атаковала город Халфая, недавно захваченный боевиками оппозиции. Возможно, число погибших и раненых достигает 200 человек, однако пока не представляется возможным определить число пострадавших, говорится в сообщении правозащитников о результатах бомбежки.
23 декабря 2012 г., 20:10
Принц Гарри уничтожил командира талибов в Афганистане Принц Гарри уничтожил командира талибов в Афганистане
Газета Sun утверждает, что принц, пилотируя ударный вертолет Apache, результативно выстрелил ракетой Hellfire по полевому командиру "Талибана".
23 декабря 2012 г., 19:36
Абхазию и Грузию тряхнуло землетрясение. 6-балльные толчки ощутили и в Сочи Абхазию и Грузию тряхнуло землетрясение. 6-балльные толчки ощутили и в Сочи
Данных о каких-либо повреждениях и пострадавших не поступало. В Центре сейсмологического мониторинга Грузии оценили амплитуду толчков в 5,7 балла, эпицентр находился в 300 км от Тбилиси.
23 декабря 2012 г., 18:23
Спецпредставитель по Сирии Брахими прибыл в Дамаск Спецпредставитель по Сирии Брахими прибыл в Дамаск
По данным Reuters, у Брахими запланированы встречи как с Башаром Асадом, так и с представителями оппозиции. Ранее в Женеве он встретился с представителями России и США.
23 декабря 2012 г., 18:02
В Индии полиция начала стрелять в демонстрантов - погиб журналист В Индии полиция начала стрелять в демонстрантов - погиб журналист
Огонь был открыт после того, как демонстранты сожгли полицейский автомобиль. Двадцатидевятилетний Нанао Сингх, корреспондент газеты Prime News, был смертельно ранен в живот и скончался в госпитале.
23 декабря 2012 г., 17:43
Ушедший премьер Италии Монти обещает опубликовать свою программу реформ Ушедший премьер Италии Монти обещает опубликовать свою программу реформ
Марио Монти заявляет, что не поддерживает ни одну из партий, но если какая-то коалиция решит его выдвинуть - он рассмотрит такую возможность вернуться в премьерское кресло.
23 декабря 2012 г., 16:42
В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за лавины, расчистить завалы невозможно
В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за лавины, расчистить завалы невозможно
Поезд врезался в огромную массу снега, сошедшую на рельсы из-за установившейся в регионе теплой погоды. Пострадавших в результате инцидента нет, но железнодорожное сообщение в кантоне Вале восстановить пока невозможно.
23 декабря 2012 г., 15:34
Асад все еще контролирует химическое оружие, утверждают в Израиле Асад все еще контролирует химическое оружие, утверждают в Израиле
С падением режима в стране может наступить хаос, предупреждают в Минобороны. Израиль, который является южным соседом Сирии, выказывал озабоченность по поводу попадания сирийского химоружия в руки боевиков-исламистов, в частности "Хизбаллах" или "Аль-Каиды".
23 декабря 2012 г., 13:42
Индийцы требуют смертных казней для насильников Индийцы требуют смертных казней для насильников
Массовые протесты продолжаются. Заблокированы все пути, ведущие к президентскому дворцу. По неофициальной информации, власти уже готовят законопроект, предусматривающий казнь как высшую меру в некоторых случаях изнасилования.
23 декабря 2012 г., 11:53
В Канаде разбился самолет: погиб ребенок, восемь пострадавших В Канаде разбился самолет: погиб ребенок, восемь пострадавших
Инцидент произошел в канадской провинции Нунавут. Самолет из города Виннипег с семью пассажирами и двумя членами экипажа на борту потерпел аварию при посадке у небольшого поселка. По неустановленной пока причине он упал на землю, не дотянув 600 м до взлетно-посадочной полосы.
23 декабря 2012 г., 10:22
В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км
Данные были получены Южной Кореей на основе изучения остатков первой ступени ракеты. Она, отработав, как и планировалось, упала в море и была затем поднята южнокорейскими специалистами.
23 декабря 2012 г., 09:46
В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского" В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского"
Призыв включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за так называемый "закон Димы Яковлева", собрал более 16000 подписей из 25000 необходимых для того, чтобы ее рассмотрели. Судя по темпам, ход документу будет дан.
23 декабря 2012 г., 09:20
Египтяне поддержали новую конституцию, утверждают исламисты Египтяне поддержали новую конституцию, утверждают исламисты
Оппозиция признала, что за шариатскую конституцию проголосовало большинство. Ранее проект конституции вызвал ожесточенные столкновения между сторонниками президента Мухаммеда Мурси и оппозицией. Но в день референдума благодаря усиленным мерам безопасности было спокойно.
23 декабря 2012 г., 09:05
Президент Италии Наполитано распустил парламент Президент Италии Наполитано распустил парламент
В минувшую пятницу глава государства принял отставку Марио Монти с поста премьер-министра. Декрета о роспуске парламента не ожидали раньше следующей недели, но президент Наполитано решил поспешить. На пост премьера вновь претендует Берлускони.
22 декабря 2012 г., 20:36