NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Египте от "птичьего гриппа" умерла женщина. Это восьмой случай в стране В Египте от "птичьего гриппа" умерла женщина. Это восьмой случай в стране
Как сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения Хасан аль-Бушра, новой жертвой заболевания стала 30-летняя египтянка, которая скончалась спустя несколько часов после того, как у нее было подтверждено наличие опасной для человека разновидности вируса H5N1.
24 декабря 2006 г., 20:23
Американские войска потеряли в Ираке еще двоих военнослужащих Американские войска потеряли в Ираке еще двоих военнослужащих
На юго-востоке и юго-западе Багдада атакам подверглись два патруля - на пути их следования были взорваны бомбы. За минувшие сутки в Багдаде найдены тела 47 человек со следами насильственной смерти. Эти цифры свидетельствуют о том, что усилия властей, направленные на достижение национального примирения, успеха не приносят.
24 декабря 2006 г., 19:17
В Неаполе арестован свидетель по делу Литвиненко Марио Скарамелла В Неаполе арестован свидетель по делу Литвиненко Марио Скарамелла
Скарамелла был арестован в аэропорту, как только приземлился самолет, доставивший его из Лондона. Никаких дополнительных подробностей пока не известно. 1 ноября он встречался в Лондоне с экс-офицером ФСБ Литвиненко в суши-баре Itsu и получил дозу полония-210.
24 декабря 2006 г., 17:46
США предложили Туркмении начать новую эру отношений США предложили Туркмении начать новую эру отношений
"Я приехал из США, из Вашингтона чтобы выразить соболезнования народу Туркмении и надежду на установление новых отношений", - сказал заместитель госсекретаря США Баучер журналистам после встречи с исполняющим обязанности президента страны.
24 декабря 2006 г., 17:25
Самолеты ВВС Эфиопии бомбят территорию Сомали Самолеты ВВС Эфиопии бомбят территорию Сомали
Бомбы были сброшены на контролируемые исламистскими боевиками два города - Баладвейн и Бандирадли. "Мы намерены контратаковать агрессивные экстремистские силы Союза исламских судов и международных террористических группировок", - заявил министр информации Эфиопии Берхан Хаилу.
24 декабря 2006 г., 16:23
Парламент Ирана принял законопроект о пересмотре сотрудничества с МАГАТЭ Парламент Ирана принял законопроект о пересмотре сотрудничества с МАГАТЭ
Этот законопроект вступит в силу после одобрения Наблюдательным советом - государственным органом, подчиняющимся только руководителю ИРИ аятолле Али Хаменеи, который осуществляет контроль за соблюдением конституции и законов шариата.
24 декабря 2006 г., 15:40
Правительство Израиля выделяет Палестинской автономии $100 млн на гуманитарные нужды Правительство Израиля выделяет Палестинской автономии $100 млн на гуманитарные нужды
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт согласился разморозить $100 миллионов принадлежащих Палестинской национальной администрации финансовых средств, которые были заблокированы израильским руководством после прихода к власти в Палестине правительства, возглавляемого представителями движения "Хамас".
24 декабря 2006 г., 14:26
В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека "птичьим гриппом" В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека "птичьим гриппом"
Трое египтян, проживающих в одной из деревень провинции Гарбия разводили домашнюю птицу у себя дома и контактировали с зараженными пернатыми. Родственники больных, семья которых насчитывает более 30 человек, взяты врачами под строгое наблюдение.
24 декабря 2006 г., 13:59
Сапармурат Ниязов похоронен в мавзолее в родовом селении Кипчак Сапармурат Ниязов похоронен в мавзолее в родовом селении Кипчак
Над дорогой, по которой следовала траурная церемония, пролетело несколько звеньев самолетов ВВС Туркмении, а в небе в районе Мечети духовности Туркменбаши барражировали вертолеты. Перед захоронением состоялась общая молитва. Ее произносил главный мулла, а позади него на огромном белом ковре молились сотни людей.
24 декабря 2006 г., 13:05
Пожар в электричке "Харьков-Языково" - погибли семь пассажиров Пожар в электричке "Харьков-Языково" - погибли семь пассажиров
После отправления поезда неизвестный, который, по словам очевидцев, находился в нетрезвом состоянии, разлил в вагоне легковоспламеняющуюся жидкость и тут же ее умышленно поджег. Произошло резкое, мгновенное воспламенение огня по всему вагону, сообщает пресс-центр ЮЖД.
24 декабря 2006 г., 12:58
В Ашхабаде завершилась официальная церемония прощания с Ниязовым В Ашхабаде завершилась официальная церемония прощания с Ниязовым
В связи с его кончиной в республике объявлен семидневный траур. Траурный кортеж находится на пути к родовому селу Ниязова Кипчак, расположенному в 15 км от Ашхабада. На всем пути следования кортежа стоит живой коридор из жителей туркменской столицы.
24 декабря 2006 г., 11:43
Лидер британских консерваторов: Запад не должен  игнорировать угрозу, которая исходит от России Лидер британских консерваторов: Запад не должен игнорировать угрозу, которая исходит от России
Министр обороны британского "теневого" кабинета Лиам Фокс напомнил, что в этом году Россия увеличила свои военные расходы на 25% по сравнению с прошлым годом, проводит испытания новых межконтинентальных баллистических ракет, а также заказала постройку новых военных кораблей, оснащенных крылатыми ракетами.
24 декабря 2006 г., 11:08
Иран сооружает 3 тысячи центрифуг в ответ на санкции ООН Иран сооружает 3 тысячи центрифуг в ответ на санкции ООН
После состоявшегося весной текущего года запуска каскада из 164 центрифуг в центре по обогащению урана в Натанзе иранские официальные лица неоднократно заявляли о том, что Исламская Республика "овладела технологией ядерного топливного цикла".
24 декабря 2006 г., 10:59
Арнольд Шварценеггер сломал ногу Арнольд Шварценеггер сломал ногу
Инцидент произошел в субботу в штате Айдахо, где Шварценеггер отдыхает на горнолыжном курорте со своей семьей. По словам Мендельсона, медики констатировали у губернатора перелом правого бедра. Планируется, что операция на бедре будет проведена Шварценеггеру в Лос-Анджелесе.
24 декабря 2006 г., 10:44
Абрамович дал первое интервью за три года: "Счастье не купишь" Абрамович дал первое интервью за три года: "Счастье не купишь"
Во время интервью Абрамович запретил журналисту Дэвиду Смиту пользоваться диктофоном, поэтому его статья больше похожа на очерк под названием "Внутри скрытого мира Романской империи". В тексте мало прямой речи. Смит утверждает, что Абрамович производит впечатление "стеснительного" человека.
24 декабря 2006 г., 10:28
Санкции ООН против Ирана: Россия отстояла свои контракты Санкции ООН против Ирана: Россия отстояла свои контракты
По настоянию России из резолюции исключено всякое упоминание сооружаемой в Иране при содействии России АЭС в Бушере, а также положение о запрете на поездки иранских юридических и физических лиц, связанных с ядерной и ракетной программами Тегерана, на чем настаивали западные страны.
24 декабря 2006 г., 09:24
Ольмерт встретился с Аббасом: ПНА получит деньги в обход властей Ольмерт встретился с Аббасом: ПНА получит деньги в обход властей
По данным дипломатических источников, на встрече не было достигнуто соглашение по ключевому вопросу об освобождении палестинских заключенных. Израильская сторона настаивает, что прежде палестинские боевики должны отпустить капрала Гилада Шалита, захваченного 25 июня в секторе Газа.
24 декабря 2006 г., 09:12
Туркмения прощается с Сапармуратом Ниязовым Туркмения прощается с Сапармуратом Ниязовым
Тысячи людей еще затемно собрались на всем протяжении 15-километрового пути траурного кортежа от президентского дворца до родового селения Сапармурат Ниязова - Кипчака, где будет похоронен президент.
24 декабря 2006 г., 09:02