NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Италии за сутки от коронавируса умерли 683 человека В Италии за сутки от коронавируса умерли 683 человека
24 марта в стране умерли 743 заболевших. Однако спад смертности может быть кратковременным. На 25 марта в Италии коронавирусом нового типа заболели 74 386 человек.
25 марта 2020 г., 23:57
Из-за карантина по коронавирусу качество воздуха в парижском регионе стало лучше на 30% Из-за карантина по коронавирусу качество воздуха в парижском регионе стало лучше на 30%
Улучшение экологической ситуации в Париже и пригородах объясняют резким сокращением автотранспорта и авиасообщения. Интенсивность движения на дорогах снизилась на 70-90%. Кроме того, зафиксировано снижение на 30% выбросов углекислого газа.
25 марта 2020 г., 23:46
В Италии 150 военных медиков Минобороны РФ будут работать в полевом госпитале альпийских стрелков В Италии 150 военных медиков Минобороны РФ будут работать в полевом госпитале альпийских стрелков
В среду колонна Минобороны с военными медиками совершила 600-километровый марш с авиабазы ВВС Италии "Практик де Маре" в город Бергамо. Там завершается строительство полевого госпиталя.
25 марта 2020 г., 19:46
Власти Азербайджана объявили следующую неделю нерабочей Власти Азербайджана объявили следующую неделю нерабочей
Общее число зараженных коронавирусом в Азербайджане достигло 93 человек. По данным властей, состояние трех заболевших оценивается как тяжелое. На карантине в настоящее время находятся 2914 человек.
25 марта 2020 г., 18:55
Испания обогнала Китай по числу смертей от коронавируса, а в Европе уступает лишь Италии Испания обогнала Китай по числу смертей от коронавируса, а в Европе уступает лишь Италии
В Испании, по данным статистики, заразились коронавирусом 47 610 человек, умерли 3 434. Это означает, что по второму показателю страна обошла Китай, а по числу жертв и случаев заражения находится на втором месте в Европе после Италии. За последние сутки в Испании умерли 738 человек, или на 30 процентов больше, чем в предыдущие сутки.
25 марта 2020 г., 16:02
На Украине введен режим чрезвычайной ситуации, карантин продлен на 30 дней На Украине введен режим чрезвычайной ситуации, карантин продлен на 30 дней
Ранее режим ЧС действовал в Киеве и отдельных регионах, теперь он распространен на всю страну. Режим ЧС вводится на 30 дней - до 24 апреля. По решению правительства срок может быть как увеличен, так и сокращен. На месяц продлевается и действие карантина.
25 марта 2020 г., 15:31
У британского принца Чарльза подтвердился коронавирус У британского принца Чарльза подтвердился коронавирус
У прямого наследника британского престола проявляются слабые симптомы, а в остальном он "остается в добром здравии" и продолжает работать из дома. У его супруги Камиллы тест на коронавирус дал отрицательный результат. Оба они в зоне риска - обоим больше 70 лет.
25 марта 2020 г., 14:25
Ученые выяснили, что погодные условия влияют на темпы распространения коронавируса и смертности от него Ученые выяснили, что погодные условия влияют на темпы распространения коронавируса и смертности от него
Специалисты пытаются найти закономерности в темпах распространения коронавируса нового типа по планете. Пока самая сложная ситуация складывается в благополучных странах Евросоюза и США. В то же время в Китае и у его соседей все не так плохо. Возможно, это связано с погодой.
25 марта 2020 г., 13:39
В Италии утвердили штрафы до 3 тыс. евро за нарушение карантина В Италии утвердили штрафы до 3 тыс. евро за нарушение карантина
Если нарушение совершено с использованием транспортного средства, штраф может быть увеличен еще на треть. Премьер-министр Джузеппе Конте отметил, что он гордится реакцией граждан Италии на введенные для борьбы с коронавирусом меры. "Подавляющая часть граждан соблюдает новые правила", - сказал он.
24 марта 2020 г., 23:56
Трамп утверждает, что Турция и сирийские курды готовы заключить мирное соглашение Трамп утверждает, что Турция и сирийские курды готовы заключить мирное соглашение
По словам американского президента, стороны заговорили о соглашении после боевых действий и вмешательства "других стран. "Теперь я говорю - подпишите соглашение. А они отвечают - хорошо, мы подпишем", - утверждает Дональд Трамп.
24 марта 2020 г., 23:13
Итальянцы благодарят Россию за 14 самолетов с медицинской помощью и специалистами: "Вы подарили нам надежду" Итальянцы благодарят Россию за 14 самолетов с медицинской помощью и специалистами: "Вы подарили нам надежду"
24 марта в Италию прибыл 14-й самолет Ил-76 Минобороны РФ в составе авиагруппировки, которую министр обороны Сергей Шойгу поручил создать 21 марта для доставки помощи в борьбе с вирусом. Россияне будут работать в Бергамо, наиболее пострадавшем в результате пандемии. Самолеты и сотрудников гуманитарной миссии итальянцы встречали аплодисментами.
24 марта 2020 г., 21:54
G7 обещает помочь мировой экономике в условиях пандемии G7 обещает помочь мировой экономике в условиях пандемии
Речь может идти о помощи с трудоустройством, с работой в домашних условиях, поддержке так называемых уязвимых групп населения, а также о расширении доступа к пособиям по уходу за детьми и по безработице.
24 марта 2020 г., 20:15
ЕСПЧ присудил 145 тысяч евро чеченской семье, чей дом разрушили авиаударом российские военные ЕСПЧ присудил 145 тысяч евро чеченской семье, чей дом разрушили авиаударом российские военные
В 2004 году вертолет выпустил ракету по дому в ауле Тазен-Кала. При взрыве погиб подросток, а его сестра и брат получили ранения и стали инвалидами. Спустя два года на приусадебном участке был найден осколок ракеты с идентификационным номером, однако следствие отказалось раскрыть причастных к авиаудару, ссылаясь на закон о гостайне.
24 марта 2020 г., 16:59
Теперь на грани коллапса Испания - там ситуация с заражением COVID-19 еще хуже, чем в Италии: всех больных стариков уже "вычеркнули" Теперь на грани коллапса Испания - там ситуация с заражением COVID-19 еще хуже, чем в Италии: всех больных стариков уже "вычеркнули"
В госпиталях врачи должны выбирать, кому умереть. Пожилым пациентам запрещено предоставлять ИВЛ, которых катастрофически не хватает. Врачи предупреждают, с 25 марта систему здравоохранения ждет коллапс. Военные находят трупы в квартирах и домах престарелых. Ледовый дворец Мадрида стал моргом, а 40 отелей - госпиталями.
24 марта 2020 г., 15:37
В Ницце от коронавируса умер 28-летний пациент, принимавший ибупрофен В Ницце от коронавируса умер 28-летний пациент, принимавший ибупрофен
Сообщается, что умерший был носителем коронавируса и принимал ибупрофен, чтобы облегчить боль от операции грыжи межпозвоночного диска. Врачи ранее уже предлагали ограничить использование противовоспалительных препаратов и кортизона, из-за которых у зараженных коронавирусом могут возникнуть проблемы с дыханием.
24 марта 2020 г., 14:33