NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае
Чен Гуангфу, который приходится старшим братом Гуанчэню, пропал два дня назад. Известно, что он уехал с семьей из деревни в Пекин, но после прибытия в столицу о нем не было вестей. Адвокат семьи допускает, что он арестован.
26 мая 2012 г., 20:38
Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны
Свидетели говорят, что было слышно около двадцати выстрелов. Стрельба велась с крыши невысокого здания близ ресторана Amarillo и универмага S-market. Погибли 18-летняя девушка и 19-летний бейсболист.
26 мая 2012 г., 18:41
Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно
Следы обогащенного урана, найденные на одном из промышленных объектов страны, стали следствием "рутинных технических проблем", заявил представитель Ирана в МАГАТЭ Али Ашгар Солтание.
26 мая 2012 г., 18:34
В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол
Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Пытавшийся помочь ему вице-консул получил травмы, но остался жив.
26 мая 2012 г., 17:16
В Сирии обстреляли город Хулу. Франция срочно созывает "друзей" В Сирии обстреляли город Хулу. Франция срочно созывает "друзей"
В Сирии в ночь на субботу произошел массированный обстрел города Хула, в результате которого погибли дети. Правозащитники утверждают, что погибли около 100 человек. Оппозиция призывает вмешаться Совбез ООН.
26 мая 2012 г., 16:10
Менеджеры нефтекомпаний в Жанаозене получили тюремные сроки с конфискацией - это они создали социальную напряженность
Менеджеры нефтекомпаний в Жанаозене получили тюремные сроки с конфискацией - это они создали социальную напряженность
Прокуратура называет приговоренных виновными в декабрьских беспорядках, в результате которых погибли 15 человек, - якобы топ-менеджеры, разворовывая деньги, способствовали созданию социальной напряженности, которая вылилась в погромы.
26 мая 2012 г., 15:36
В Египте ждут консервативного президента - лидируют исламист и соратник Мубарака
В Египте ждут консервативного президента - лидируют исламист и соратник Мубарака
Представитель "Братьев-мусульман" Мохаммед Мурси и бывший премьер-министр в правительстве Хосни Мубарака Ахмед Шафик набрали почти одинаковое количество голосов. И оба обвиняют друг друга в попытке свести на нет достижения революции.
26 мая 2012 г., 15:20
Байкеры из РФ в Ираке поедут получать новые визы вместе с дипломатами Байкеры из РФ в Ираке поедут получать новые визы вместе с дипломатами
Российские байкеры пока не могут вылететь из Ирака на родину - власти страны настаивают на том, чтобы им оформили легальные визы, из-за отсутствия которых они попали в тюрьму.
26 мая 2012 г., 14:25
Историки Литвы установили имена тысячи литовцев, участвовавших в Холокосте Историки Литвы установили имена тысячи литовцев, участвовавших в Холокосте
Без решения суда эти списки не будут обнародованы. Партизанских командиров в списках нет, подчеркивают авторы. Возможно, проверкой займется Генпрокуратура.
26 мая 2012 г., 12:49
Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии
Одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана Zoom и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия.
26 мая 2012 г., 11:03
Казахстан срывает рекорд: России не разрешают запускать спутники с Байконура
Казахстан срывает рекорд: России не разрешают запускать спутники с Байконура
Казахстан затягивает решение вопроса по использованию российской стороной района падения номер 120, который находится на севере страны. В 2012 году Россия планировала осуществить 36 запусков против 35 в 2011 году.
26 мая 2012 г., 09:38
В Греции заново судили Сократа: философ оправдан через 2500 лет В Греции заново судили Сократа: философ оправдан через 2500 лет
В этот раз, правда, Сократ по понятной причине не представлял себя в суде лично, как в античные времена, а вместо него выступали десять адвокатов и правозащитников. Суду доставало знаменитой сократовской иронии, зато и вердикт был иным.
26 мая 2012 г., 09:22
СМИ: сирийские повстанцы попытались отравить руководство страны СМИ: сирийские повстанцы попытались отравить руководство страны
Как пишут израильские СМИ со ссылкой на данные разведки, спасти чиновников удалось лишь благодаря своевременному вмешательству врачей. Жертвами будто бы должны были стать, например, сводный брат президента Башара Асада Асеф Шавкат, министр обороны Дауд Раджа, глава МВД Мухаммед аль-Шаар.
25 мая 2012 г., 23:17
В Шотландии начинается кампания за независимость от Великобритании В Шотландии начинается кампания за независимость от Великобритании
Кампания под названием "Да Шотландии" является детищем главным образом Шотландской национальной партии, однако в ней участвуют и другие политические силы, а также представители деловых кругов и знаменитости.
25 мая 2012 г., 21:57
Эксперты МАГАТЭ нашли в Иране уран, обогащенный до 27% Эксперты МАГАТЭ нашли в Иране уран, обогащенный до 27%
Официально заявленный Ираном уровень обогащения урана не превышает 20% по содержанию изотопа урана-235. Теперь наличие другого уровня объясняют случайной технической ошибкой.
25 мая 2012 г., 20:12