NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко будет просить Чехию дать политическое убежище человеку из ее команды Тимошенко будет просить Чехию дать политическое убежище человеку из ее команды
Бывшего министра экономики Богдана Данилишина на днях задержали в этой стране в связи с тем, что не являлся на допросы по делу о нанесении ущерба государству в размере 1,75 миллиона долларов. Бывший премьер считает, что новая власть преследует Данилишина по политическим мотивам.
26 октября 2010 г., 23:47
Ученые нашли "съедобную" замену сексу Ученые нашли "съедобную" замену сексу
Дело в том, что секс способствует вырабатыванию гормонов, доставляющих удовольствие (дофамин), улучшающих настроение (серотонин) и "громонов счастья" (эндорфин). Но повысить уровень серотонина можно и благодаря приему определенной пищи.
26 октября 2010 г., 22:04
Киевские студенты представили фотокалендарь с "неудобными" вопросами для президента Януковича Киевские студенты представили фотокалендарь с "неудобными" вопросами для президента Януковича
Среди поднятых тем - взяточничество чиновников, свобода прессы, убийство журналиста Гонгадзе, изменение Конституции страны и другие. Изображенные студентки держат в руках соответствующие каждому вопросу символы. Ранее в России ко дню рождения Путина выпустили фотокалендари - эротический и политический.
26 октября 2010 г., 21:16
Средний Запад США накрыло огромным циклоном Средний Запад США накрыло огромным циклоном
В чикагском аэропорту "О'Хара" отменены все вылеты. В штате Иллинойс повалено множество деревьев, более 16 тысяч жителей в центре и на юге остались без электричества. Возможен смерч. Предупреждение об урагане получили 11 штатов.
26 октября 2010 г., 20:51
Сенат Франции окончательно одобрил пенсионную реформу Сенат Франции окончательно одобрил пенсионную реформу
Теперь итоговое голосование по скандальному законопроекту, взбаламутившему Францию, проведут депутаты Национального собрания, затем документ передадут на экспертизу в Конституционный совет. Полиция готовится к новой волне протестов.
26 октября 2010 г., 19:43
Руководства британской армии по ведению допросов: "Унижайте, раздевайте, угрожайте" Руководства британской армии по ведению допросов: "Унижайте, раздевайте, угрожайте"
Следователям, ведущим допрос, рекомендуется спровоцировать у пленных чувства униженности, неуверенности, дезориентации, переутомления, тревоги и страха, и даются советы, какими практическими способами этого можно достичь. Пресса видит в этом нарушение Женевских конвенций.
26 октября 2010 г., 18:38
Суд в Варшаве прекратил дело об аресте Ахмеда Закаева Суд в Варшаве прекратил дело об аресте Ахмеда Закаева
Апелляционный суд в Варшаве подтвердил решение Варшавского суда первой инстанции об отказе в выдаче ордера на арест эмиссара чеченских сепаратистов, объявленного Россией в международный розыск по обвинению в причастности к терроризму и заочно арестованного российским судом.
26 октября 2010 г., 17:15
Австралийский татуировщик сделал вредному клиенту на спине непристойную наколку длиной 40 см Австралийский татуировщик сделал вредному клиенту на спине непристойную наколку длиной 40 см
25-летний клиент пришел домой к мастеру и договорился о татуировке в виде символов инь и янь с драконами. Но при обсуждении заказа они поругались, после чего мастер изобразил на спине у мужчины непристойный рисунок, сопроводив его подписью. Теперь с художником разбирается полиция.
26 октября 2010 г., 16:01
Блоггер сообщил об "антирусском" бунте на флагмане ВМФ Украины, удивив командование флота Блоггер сообщил об "антирусском" бунте на флагмане ВМФ Украины, удивив командование флота
По словам блоггера, команда взбунтовалась "против усиления русского языка на Украине, против цензуры в СМИ, против сползания Украины к тоталитаризму" и, "подняв флаг НАТО", отправилась в Грузию. Командование объяснило автору "сенсации", что корабль просто отправился на плановый ремонт.
26 октября 2010 г., 15:43
В Индонезии цунами убило свыше 100 человек, сотни пропали без вести В Индонезии цунами убило свыше 100 человек, сотни пропали без вести
Стихийное бедствие последовало за землетрясением мощностью 7,5 баллов, эпицентр которого находится в 78 км западнее островов Ментаваи. В результате цунами большинство домов в рыбацких деревнях было разрушено. Власти заготовили 200 мешков для тел. Это не единственная напасть: на острове Ява начал извергаться вулкан Мерапи, 20 человек пострадали.
26 октября 2010 г., 15:21
Опубликован мировой рейтинг состояния коррупции: Россия опустилась еще ниже - на 154-е место Опубликован мировой рейтинг состояния коррупции: Россия опустилась еще ниже - на 154-е место
Индекс восприятия коррупции был составлен международной организацией Transparency International. Всего в нем представлено 178 позиций. Россия за год опустилась на восемь строчек, США покинули первую "двадцатку". Хуже всего дела обстоят в Сомали, а лидирует Дания.
26 октября 2010 г., 15:09
Иракский суд приговорил к смерти экс-премьера Тарика Азиза Иракский суд приговорил к смерти экс-премьера Тарика Азиза
Тарик Азиз считался вторым человеком в Ираке во времена Саддама Хусейна и его "правой рукой". После окончания войны в апреле 2003 года он добровольно сдался американскому командованию.
26 октября 2010 г., 14:12
Число жертв взрыва и пожара на белорусской фанерной фабрике выросло до трех человек Число жертв взрыва и пожара на белорусской фанерной фабрике выросло до трех человек
Мощный взрыв прогремел 25 октября в Пинске Брестской области, дым пожара был виден из любой точки города. Под завалами сразу нашли тела двоих сотрудников, третий скончался от травм на следующий день. В больницах остаются 18 пострадавших. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
26 октября 2010 г., 13:56
Иран заканчивает загружать топливо в ядерный реактор в Бушере Иран заканчивает загружать топливо в ядерный реактор в Бушере
Работы по загрузке начались еще 21 августа. После их окончания энергоблок будут выводить на минимальный контролируемый уровень. На 100% реактор должен заработать весной 2011 года.
26 октября 2010 г., 13:03
Bild: Ангеле Меркель несколько недель не давал покоя душевнобольной поклонник Bild: Ангеле Меркель несколько недель не давал покоя душевнобольной поклонник
Несколько раз 45-летний мужчина сумел проникнуть на земельный участок канцлера под Берлином, а также осаждал ее столичный дом. Полицейским он заявил, что зол на Меркель, так как она не отвечает на его письма. Сейчас он находится в отделении психиатрии одной из местных больниц.
26 октября 2010 г., 12:38
В Сеть попали новые скандальные снимки с издевательствами израильских солдат над палестинцами В Сеть попали новые скандальные снимки с издевательствами израильских солдат над палестинцами
Правозащитная организация "Нарушая молчание" выложила фотографии, сделанные израильскими солдатами во время операции "Литой свинец" в 2008-2009 годах в секторе Газа. На них солдаты позируют с автоматами, направленными в лицо палестинским заложникам, а также рисуют граффити "Мы вернемся".
26 октября 2010 г., 12:09
Wikileaks объявил сбор компромата на Россию: русские "узнают много нового о своей стране" Wikileaks объявил сбор компромата на Россию: русские "узнают много нового о своей стране"
После публикации "афганского" и "иракского досье" основатель сайта разоблачений Джулиан Эссендж намерен переключиться на "деспотические режимы России, Китая и Центральной Азии". Китайские диссиденты уже поддержали эту идею. Собирать информацию по России активно помогают американцы.
26 октября 2010 г., 11:01
Президент Гаити объявил вспышку холеры биологической атакой на свою страну Президент Гаити объявил вспышку холеры биологической атакой на свою страну
Рене Преваль назвал "абсолютно безответственными" заявления о том, что эпидемия зародилась на территории страны. Он убежден, что его государство подверглось настоящей биологической атаке с целью окончательно дестабилизировать и без того крайне сложную обстановку.
26 октября 2010 г., 10:42
США строят военную супербазу в Тихом океане, чтобы сдержать растущую мощь Китая США строят военную супербазу в Тихом океане, чтобы сдержать растущую мощь Китая
Проект предусматривает строительство на Гуаме причала для атомного авианосца, системы противоракетной обороны, учебных полигонов и расширение уже имеющейся на острове авиабазы. Это самый дорогой подобный проект со времен Второй мировой войны. Эксперты предупреждают о вреде, который он нанесет местной экологии.
26 октября 2010 г., 10:30
Березовский заявил, что готов дать денег Лужкову, якобы едущему в Англию Березовский заявил, что готов дать денег Лужкову, якобы едущему в Англию
Опальный олигарх готов помочь, если у экс-мэра или его жены "не будет денег на то, чтобы заплатить адвокатам за политическое убежище", но "это не значит сотрудничество". Между тем, Лужкова в Лондоне ожидают иски от Александра Лебедева и от жителей "Речника".
26 октября 2010 г., 08:41
Стокгольмский суд отказал РФ в обжаловании ареста госсобственности в Швеции Стокгольмский суд отказал РФ в обжаловании ареста госсобственности в Швеции
Решение в пользу Зедельмайера сохраняет силу и должно быть исполнено. Россия может до 12 ноября подать в Верховный суд Швеции жалобу на арест. Речь идет о 6-этажном здании российского торгпредства в Швеции, расположенном в Лидинге вблизи Стокгольма. Сам Зедельмайер назвал решение беспрецедентным.
26 октября 2010 г., 07:55
Нобелевские лауреаты призвали освободить  китайского активиста Лю Сяобо, получившего премию мира Нобелевские лауреаты призвали освободить китайского активиста Лю Сяобо, получившего премию мира
Освобождение Лю Сяобо могло бы стать подтверждением тех преобразований, которые происходят в КНР в последние десятилетия, говорится в письме, которое, в частности, подписали южноафриканский архиепископ Десмонд Туту, духовный лидер буддистов далай-лама и бывший президент США Джимми Картер.
26 октября 2010 г., 07:24
В экс-премьера Австралии запустили обувью В экс-премьера Австралии запустили обувью
Это случилось во время записи телешоу, на которой присутствовал политик Джон Говард. Молодой человек из аудитории бросил одну туфлю за другой в направлении экс-премьера, когда Говард отвечал на вопросы о войне в Ираке. "Это за погибших там", - произнес человек, когда его выводили из студии.
26 октября 2010 г., 06:12
В Норвегии задержано грузовое судно с российским экипажем В Норвегии задержано грузовое судно с российским экипажем
Суть претензий: масса морепродуктов, транспортируемых кораблем "Атлантик леди", регистрировалась не до, а после разделки рыбы. Таким образом, на бумаге количество улова, по мнению норвежцев, является заниженным на несколько тонн. Расследование займет около двух дней.
26 октября 2010 г., 05:23
Ким Чен Ир принял военную делегацию из Китая Ким Чен Ир принял военную делегацию из Китая
Китайцы прибыли в Пхеньян для участия в мероприятиях по случаю 60-й годовщины начала участия добровольцев из КНР в Корейской войне 1950-53 гг. Было отмечено, что "ТПК будет и впредь неизменно проводить курс на развитие отношений дружбы и сотрудничества с Китаем".
26 октября 2010 г., 04:32
США дают Киргизии 3,25 млн долларов на укрепление парламентской власти США дают Киргизии 3,25 млн долларов на укрепление парламентской власти
Правда, как оговорился представитель Development Alternatives, еще не ясно, пожелают ли киргизские парламентарии принять американскую помощь. Первостепенными задачами компании, по его словам, является "построение доверительных отношений" с членами киргизского парламента.
26 октября 2010 г., 03:50
Автокатастрофа в Панаме лишила жизни 11 человек, 18 пострадали Автокатастрофа в Панаме лишила жизни 11 человек, 18 пострадали
Автобус и грузовой автомобиль столкнулись в высокогорной местности в районе Лос Серрос провинции Верагуас, примерно в 250 км к западу от панамской столицы. Автобус с пассажирами совершал регулярный рейс между городами Рио-де-Хесус и Сантьяго.
26 октября 2010 г., 03:13
В Индонезии произошло еще одно сильное землетрясение В Индонезии произошло еще одно сильное землетрясение
Толчок магнитудой 6,1 был зарегистрирован в 23:37 мск 25 октября. Передано уже четыре предупреждения о цунами для всех стран бассейна Индийского океана, но высота волны, зародившейся после подземного удара, составила всего 60 см.
26 октября 2010 г., 01:36
Лидера террористической группировки в Канаде приговорили к 16-ти годам, но скоро он может выйти Лидера террористической группировки в Канаде приговорили к 16-ти годам, но скоро он может выйти
Фахим Ахмад и еще 17 человек из группировки "Торонто 18" намеревались захватить парламент Канады и, используя политиков как заложников, добиться вывода канадских войск из Афганистана. С семерых членов группировки обвинения сняты.
26 октября 2010 г., 00:11