В Великобритании снимут фильм о двух отважных свинках, сбежавших по дороге на бойню
 
 
 
В Великобритании снимут фильм о двух отважных свинках, сбежавших по дороге на бойню
Архив NEWSru.com

История двух свинок, которые совершили побег из свинарника и прославились на всю Великобританию, будет показана в новом фильме телерадиокорпорации ВВС, передает Reuters.

В январе 1998 года свиньи по кличкам Бутч и Санденс убежали со своей фермы в Уилтшире, на юго-западе Великобритании, и тем самым спасли себя от неминуемой гибели. Животные совершили отчаянный побег в тот момент, когда их выгрузили из грузовика, направлявшегося на бойню.

Бутч и Санденс сумели перебраться через реку и уйти от преследователей. На свободе они провели целую неделю и за это время прославились на всю страну.

Побег свиней вызвал небывалый ажиотаж - за ними была организована сумасшедшая гонка, в которой участвовали телерепортеры и журналисты всего мира.

"Фильм рассказывает, каким образом история Бутча и Санденса превратилась в легенду", - говорит продюсер ВВС Салли Вудвард.

Телевизионные компании бронировали вертолеты для полетов над местом события. Газеты предлагали щедрые награды тем, кто поймает двух беглецов.

В итоге Бутч и Санденс были обнаружены и куплены газетой Daily Mail. Теперь их показывают туристам на одной из британских ферм в графстве Кент.

Фильм ВВС сделан на основе как реальных съемок, так и компьютерной анимации. "Голоса" свиней будут озвучивать артисты Люси Девис и Рейн Катрайт.