NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Эстония разрешила туристам из РФ и СНГ без виз сходить с круизных судов на эстонский берег на 12 часов Эстония разрешила туристам из РФ и СНГ без виз сходить с круизных судов на эстонский берег на 12 часов
Причем это разрешение будет даваться при условии, что судно находится в порту Эстонии не менее 72 часов, и у иностранцев будут признанные Эстонией проездные документы. Тогда они могут сойти на берег на срок до 12 часов на основании списков, утвержденных капитаном судна и заранее предъявленных пограничной службе.
28 апреля 2005 г., 23:50
Саакашвили ставит условия для своего приезда в Москву Саакашвили ставит условия для своего приезда в Москву
Президент Грузии не поедет в Москву на празднование Дня Победы, если к этому времени сторонами не будет подготовлен согласованный текст совместного заявления лидеров двух стран, и в нем останутся какие-то открытые вопросы, заявила глава грузинского МИД Саломе Зурабишвили.
28 апреля 2005 г., 23:46
Задержанные в Минске украинские оппозиционеры объявили голодовку Задержанные в Минске украинские оппозиционеры объявили голодовку
Украинские граждане, задержанные в Минске во время акции белорусской оппозиции, намерены голодать до тех пор, пока их не освободят. Суд в Минске приговорил троих из пяти задержанных граждан Украины к 10 суткам ареста, еще одного - к 15 суткам. С задержанными уже встретился украинский консул.
28 апреля 2005 г., 20:44
Иракские боевики обнародовали видеозапись казни шестерых суданских водителей Иракские боевики обнародовали видеозапись казни шестерых суданских водителей
На кадрах заложники, похищенные иракской группировкой "Ансар аль-Сунна", говорят, что они были наняты иорданской фирмой для работы на американской военной базе в окрестностях Багдада и советуют соотечественникам, работающим на американцев в Ираке, немедленно прекратить делать это.
28 апреля 2005 г., 18:59
Какофония в мировом океане:  суда бороздят волны, киты выбрасываются на берег Какофония в мировом океане: суда бороздят волны, киты выбрасываются на берег
В этих условиях "акустический смог" фактически "ослепляет" морских существ, что сказывается на их питании, размножении и прочем. Ранее ученые выяснили, что киты выбрасываются на берег из-за звуков, которые производят эхолокаторы на военных кораблях и субмаринах.
28 апреля 2005 г., 18:02
Интернет – рай для измен Интернет – рай для измен
Новая книга, опубликованная во Франции, называется "В постели с "паутиной"; интернет - новый прелюбодей". В книге утверждается, что интернет провоцирует "киберизмены" и что этот феномен может стать причиной разлада в отношениях в реальной жизни. Авторы утверждают, что любые отношения, завязывающиеся в сети, редко бывают стабильными.
28 апреля 2005 г., 17:10
Новая мода в Европе: вместо кличек собакам дают человеческие имена и фамилии Новая мода в Европе: вместо кличек собакам дают человеческие имена и фамилии
В Италии появились собаки Берлускони и Марадоны. Причины этого просты, считают психологи. В последние годы отношения между человеком и собакой изменились - домашний любимец стал по всем статьям членом семьи, "почти человеком", которому просто нельзя не дать человеческого имени.
28 апреля 2005 г., 16:36
В Израиле Путину организовали встречу с его второй учительницей немецкого В Израиле Путину организовали встречу с его второй учительницей немецкого
Мина Юдицкая, которая иммигрировала в Израиль в 1973 году из бывшего СССР, преподавала немецкий язык будущему российскому лидеру в школе в Ленинграде. С тех пор она видела своего ученика только по телевизору и говорит, что он "совсем не изменился".
28 апреля 2005 г., 15:54
Госдепартамент США признал, что чеченских боевиков финансируют из-за границы Госдепартамент США признал, что чеченских боевиков финансируют из-за границы
США также признали, что среди боевиков в Чечне немало наёмников. Однако основную часть движения сопротивления составляют всё-таки сепаратисты. Госдепартамент считает, что Россия становится законодателем моды в борьбе с терроризмом.
28 апреля 2005 г., 15:33
Иракские боевики "отметили" день рождения Саддама Хусейна серией терактов Иракские боевики "отметили" день рождения Саддама Хусейна серией терактов
В Тикрите - родном городе свергнутого диктатора - взорван заминированный автомобиль у полицейского участка. Другой взрыв прогремел в Самарре. Город Эль-Мусайиб обстрелян из минометов. Есть убитые и раненые среди местных полицейских и мирных жителей.
28 апреля 2005 г., 14:19
Русскоязычная община в Израиле отвернулась от Путина-"фараона". Они против экстрадиции олигархов (Причины) Русскоязычная община в Израиле отвернулась от Путина-"фараона". Они против экстрадиции олигархов (Причины)
Раньше президент Путин пользовался популярностью. Теперь для характеристики происходящего в России в русскоязычных СМИ иногда прибегают к словосочетанию "насильник-импотент", пишет Haaretz. На Путина возлагают вину за волну антисемитизма в России. Против президента сыграли и российские поставки ракет Сирии и урана Ирану, а также сообщения, что он намерен потребовать у Израиля выдачи опальных олигархов.
28 апреля 2005 г., 13:33
Путин в Израиле рассказал о запрете поставок Сирии ракет "Искандер-Э", о террористах и вновь пошутил Путин в Израиле рассказал о запрете поставок Сирии ракет "Искандер-Э", о террористах и вновь пошутил
Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление и дали пресс-конференцию, на которой Путин озвучил некоторые темы своего визита в Израиль. Затем президент России отправился на встречу с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.
28 апреля 2005 г., 13:26
Дачу президента Виктора Ющенко под Киевом обворовали любители растений Дачу президента Виктора Ющенко под Киевом обворовали любители растений
Возле дачи президента злоумышленники повыдергивали саженцы деревьев, посаженных по указанию мэра Киева Александра Омельченко. На территории же самой дачи похитили деревья, посаженные лично Виктором Ющенко.
28 апреля 2005 г., 12:32
Визит Путина в Израиль: отношения между двумя странами осложнились Визит Путина в Израиль: отношения между двумя странами осложнились
"Революционное" предложение Путина о посредничестве заранее отвергли, предложив России провести мирную конференцию по Чечне. Визит омрачен отказом Путина посетить Стену Плача и надеть кипу.
28 апреля 2005 г., 12:05
В Австралии открывается кладбище "эконом-класса" для тех, "кто не хочет шумихи" В Австралии открывается кладбище "эконом-класса" для тех, "кто не хочет шумихи"
Чтобы снизить стоимость похорон покойников будут хоронить в вертикальном положении в заранее пробуренных ямах трехметровой глубины. Не будет и гробов - только мешки. Кроме того, тела будут доставляться из морга партиями по 12-15.
28 апреля 2005 г., 12:00
Граждане ЕС и Швейцарии смогут в летний сезон без визы приехать на Украину Граждане ЕС и Швейцарии смогут в летний сезон без визы приехать на Украину
Украина с 1 мая на четыре месяца вводит безвизовый режим для Евросоюза и Швейцарии. Пограничники уже готовы к введению нового режима. Поводом для новшества стал конкурс Eurovision-2005, который пройдет в Киеве с 19 по 21 мая: по подсчетам экспертов, это приведет к увеличению потока туристов из стран ЕС на 15-20%. Однако дальняя стратегическая цель введения безвизового режима - интеграция Украины в европейское сообщество.
28 апреля 2005 г., 11:02
В Европе эпидемия взрывающихся жаб: теперь земноводные пухнут и в Дании (ВЕРСИИ, ФОТО) В Европе эпидемия взрывающихся жаб: теперь земноводные пухнут и в Дании (ВЕРСИИ, ФОТО)
На прошлой неделе жабы взрывались в Северной Германии, теперь это происходит и в Дании. Экологи в растерянности, выдвигаются самые невероятные версии - вплоть до проникновения внеземных бактерий.
28 апреля 2005 г., 10:26
В Таиланде у старика нашли в ушах 50 личинок мух В Таиланде у старика нашли в ушах 50 личинок мух
Анан Темтан, живущий на острове Пхукет, пострадавшем от цунами, использовал хлопковые бутоны, чтобы уменьшить зуд, однако перестарался и разорвал барабанные перепонки. После этого у него в голове завелись мухи.
28 апреля 2005 г., 09:57
Израиль и США не поддержали инициативу России по урегулированию израильско-палестинского конфликта Израиль и США не поддержали инициативу России по урегулированию израильско-палестинского конфликта
В Иерусалиме настороженно отнеслись к предложению главы российского государства о созыве конференции по Ближнему Востоку ближайшей осенью в Москве. В Вашингтоне также расценили предложение Путина как преждевременное.
28 апреля 2005 г., 09:36
Авария пассажирского автобуса в Японии: 3 погибших, 24 ранены (ФОТО) Авария пассажирского автобуса в Японии: 3 погибших, 24 ранены (ФОТО)
Междугородный автобус с 26 пассажирами на большой скорости врезался в разделительное ограждение и перевернулся на скоростной дороге. Трое пассажиров скончались на месте. Еще 24 в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Полиция арестовала водителя автобуса.
28 апреля 2005 г., 08:21
Забытые жертвы Второй мировой: дети военной любви съехались в Берлин Забытые жертвы Второй мировой: дети военной любви съехались в Берлин
"Детей врагов" дразнили, избивали, ненавидели. Предателями считались не только женщины, которые связались с солдатами оккупационных армий, но и их общие дети. Теперь они съехались в Берлин со всей Европы. Большинство из них не знают своих отцов.
28 апреля 2005 г., 07:39
Изобретена идеальная сексуальная игрушка за 7 тысяч евро (ФОТО) Изобретена идеальная сексуальная игрушка за 7 тысяч евро (ФОТО)
Эта игрушка может двигаться и страстно дышать. Во время полового акта у куклы повышается температура тела, но мерзнут ноги. Под кожей из силикона находится скелет робота, который может двигать тазом и бедрами, им можно управлять при помощи особого пульта.
28 апреля 2005 г., 07:06
Белый дом не согласился с тем, как Путин в своем послании парламенту оценил распад СССР Белый дом не согласился с тем, как Путин в своем послании парламенту оценил распад СССР
"У нас другая точка зрения на то, чем это было. "Мы не сожалеем о кончине Советского Союза и окончании холодной войны. Это был важный момент в нашей истории, который привел к продвижению свободы и демократии", - заявил в среду на брифинге в Белом доме пресс-секретарь Буша Скотт Маклеллан.
28 апреля 2005 г., 00:41
Буша эвакуировали в бомбоубежище из-за сбоя радара ПВО Буша эвакуировали в бомбоубежище из-за сбоя радара ПВО
Президент США был временно помещен в подземный бункер-бомбоубежище, находящийся под его резиденцией в Белом доме, когда на экране радара в закрытой для полетов зоне появилось пятно, принятое операторами за неизвестный самолет-нарушитель.
28 апреля 2005 г., 00:03