Правительство США наложило рекордный штраф в размере 755 тыс. долларов на радиостанцию Clear Channel Broadcasting, вещающую в штате Флорида, за радиопередачу с "откровенно сексуальным содержанием". в ближайшее время Федеральная комиссия США по коммуникациям начнет штрафовать вещателей за каждый отдельный случай употребления ругательств или непристойных выражений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство США наложило рекордный штраф в размере 755 тыс. долларов на радиостанцию Clear Channel Broadcasting, вещающую в штате Флорида, за радиопередачу с "откровенно сексуальным содержанием".
Архив NEWSru.com
 
 
 
в ближайшее время Федеральная комиссия США по коммуникациям начнет штрафовать вещателей за каждый отдельный случай употребления ругательств или непристойных выражений
Архив NEWSru.com
 
 
 
в Вашингтоне в конгрессе США начинаются слушания, на которых законодатели намерены рассмотреть вопрос о том, насколько эффективно американское правительство использует имеющуюуся у него власть для обеспечения чистоты теле- и радиоэфира
Архив NEWSru.com

Правительство США наложило рекордный штраф в размере 755 тыс. долларов на радиостанцию Clear Channel Broadcasting, вещающую в штате Флорида, за радиопередачу с "откровенно сексуальным содержанием". Об этом сообщила входящая в структуру правительства и действующая на правах министерства Федеральная комиссия США по коммуникациям.

"Данное решение является еще одним примером того, что мы твердо намерены соблюдать правила и инструкции, особенно если это касается появления непристойных программ в эфире", - говорится в письменном заявлении председателя комиссии Майкла Пауэлла, сообщает РИА "Новости".

Он сообщил, что в ближайшее время возглавляемая им комиссия начнет штрафовать вещателей за каждый отдельный случай употребления ругательств или непристойных выражений в теле- и радиоэфире. При этом Майкл Пауэлл напомнил, что конгресс США уже рассматривает возможность "резкого увеличения" размера штрафа за подобные нарушения.

Внесенный на минувшей неделе законопроект, подготовленный группой из 25 членов конгресса, предусматривает увеличение таких штрафов до 3 млн долларов.

В своем решении по радиостанции Clear Channel Broadcasting комиссия указала, что содержавшая "непристойный материал" радиопередача выходила в течение нескольких дней в четырех городах Флориды и в ней было замечено в общей сложности 26 нарушений.

В среду в Вашингтоне в конгрессе США начинаются слушания, на которых законодатели намерены рассмотреть вопрос о том, насколько эффективно американское правительство использует имеющуюся у него власть для обеспечения чистоты теле- и радиоэфира.