NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Конституционный совет Франции утвердил 75-процентный налог на доходы богачей Конституционный совет Франции утвердил 75-процентный налог на доходы богачей
Эта фискальная норма не станет исключением и для профессиональных футбольных клубов, которые активно выступают против этого нововведения и даже объявляли забастовку.
29 декабря 2013 г., 20:44
Спецслужбы США контролируют коммуникации между Европой и Азией, утверждают СМИ Спецслужбы США контролируют коммуникации между Европой и Азией, утверждают СМИ
Агентству удалось "добывать данные, взломав управление подводной кабельной системой Sea-Me-We-4", соединяющего Европу, Азию и Северную Африку. Spiegel утверждает, что это лишь первый этап операции по тотальному контролю.
29 декабря 2013 г., 19:56
Михаэль Шумахер разбил голову, катаясь на лыжах. Он в коме Михаэль Шумахер разбил голову, катаясь на лыжах. Он в коме
Шумахер катался вместе со своим 14-летним сыном вне трассы на курорте Мерибель, поскользнулся и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни. Следить за курсом лечения будет глава Института мозга Жерар Сальян.
29 декабря 2013 г., 17:34
Предновогоднее "вече" на Майдане в Киеве собрало тысячи участников, Автомайдан едет к Януковичу Предновогоднее "вече" на Майдане в Киеве собрало тысячи участников, Автомайдан едет к Януковичу
Автомобилисты собираются провести под Межигорьем предупредительную акцию. На выезде из Киева в участникам Автомайдана присоединится и колонна велосипедистов. Правоохранители собираются зачитать возле резиденции президента протестующим судебный запрет на мирные акции.
29 декабря 2013 г., 16:08
В Таиланде туристический автобус с россиянами расшвырял машины и врезался в столб В Таиланде туристический автобус с россиянами расшвырял машины и врезался в столб
ЧП произошло на острове Пхукет около популярного пляжа Патонг. Двое погибших. Пострадавшие были переведены в больницу в городе Патонг, их количество не уточняется.
29 декабря 2013 г., 15:54
У берегов Южной Кореи столкнулись грузовое судно и танкер, перевозивший химикаты У берегов Южной Кореи столкнулись грузовое судно и танкер, перевозивший химикаты
Грузовое судно Gravity Highway, на борту которого находились 64 человека, во время испытательного рейса столкнулось с танкером Maritime Maisie с более чем 29 тоннами легковоспламеняющихся химикатов. Пожар удалось быстро потушить.
29 декабря 2013 г., 14:24
Иранская АЭС "Бушер" приостановила работу - нужна дозаправка Иранская АЭС "Бушер" приостановила работу - нужна дозаправка
Тысяча центрифуг нового поколения уже установлена, однако обогащенный уран в настоящее время обрабатывается только с помощью центрифуг первого поколения, что соответствует женевским договоренностям, рапортуют чиновники.
29 декабря 2013 г., 12:56
В белорусском календаре о холокосте рассказали цитатой Ахмади Нежада
В белорусском календаре о холокосте рассказали цитатой Ахмади Нежада
Скандал разгорелся вокруг перекидного календаря, отпечатанного в Минской области: памятные даты там сопровождаются цитатами, и 27 января, день памяти жертв холокоста, отмечено высказыванием экс-президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада о том, что это "ложь" и плод "мифических утверждений".
29 декабря 2013 г., 12:03
Север Израиля обстреляли с территории Ливана Север Израиля обстреляли с территории Ливана
Два взрыва прогремели неподалеку от города Кирьят-Шмона, расположенного неподалеку от границы с Ливаном. Пострадавших и разрушений нет. Обстрел последовал через несколько часов после объявления об освобождении группы палестинских заключенных из израильских тюрем.
29 декабря 2013 г., 10:54
Затертый льдами "Академик Шокальский" ждет подхода австралийского ледокола Затертый льдами "Академик Шокальский" ждет подхода австралийского ледокола
Ледокол Aurora Australis подойдет к ледяному полю около 16:00. Тогда будет приниматься решение о том, вызволять ли российское судно из плена или же эвакуировать пассажиров вертолетами.
29 декабря 2013 г., 10:10
Задержан подозреваемый в поджоге на борту парома King Seaways с тысячей пассажиров на борту Задержан подозреваемый в поджоге на борту парома King Seaways с тысячей пассажиров на борту
Возгорание произошло на пассажирской палубе, но было оперативно ликвидировано. В результате пожара шестерым членам экипажа и одному пассажиру потребовалась медицинская помощь, их эвакуировали на вертолетах.
29 декабря 2013 г., 09:45
Израиль освобождает еще 26 палестинских заключенных Израиль освобождает еще 26 палестинских заключенных
На свободу выйдут 26 террористов, 23 из них были осуждены на пожизненное заключение, еще трое получили от 36 до 45 лет заключения. Они попали в тюрьму с 1985 по 1995 годы.
29 декабря 2013 г., 08:56
Лидер оппозиции Бахрейна арестован Лидер оппозиции Бахрейна арестован
Главная оппозиционная сила на Бахрейне - влиятельная шиитская коалиция "Аль-Вифак" ("Согласие") - сообщила сегодня об аресте своего лидера - Али Сальмана.
28 декабря 2013 г., 20:25
Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров
Конюхов специально не откачивает воду из кокпита, чтобы лодка сидела глубоко. Грести он может только по ветру - на север, а не на запад, к Австралии. Надеется, что ветер переменится.
28 декабря 2013 г., 18:58
Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО
"Скорее всего, произойдет задержка. Это связано с различными факторами, включая погодные условия, логистические поставки, необходимые для транспортировки (химарсенала), возможно, они не поступят вовремя", - объясняют эксперты.
28 декабря 2013 г., 17:48