NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте
Представитель Госдепартамента заявила, что Макфол привык говорить четко: "когда дела идут хорошо, и когда не очень". МИД РФ, а теперь и Кремль, взбудоражили признания дипломата о торговле за базу "Манас" в Киргизии. В США объяснили, что их посол имеет в виду.
29 мая 2012 г., 23:46
Европа не исключает военную интервенцию в Сирии. Есть желающие поучаствовать Европа не исключает военную интервенцию в Сирии. Есть желающие поучаствовать
О возможности интервенции заявил новый президент Франции Олланд. Независимо об этом заявил глава Минобороны Бельгии Питер де Крем. По его словам, участие Бельгии возможно при условии, что страну об этом попросят и что она будет участвовать в кампании в рамках международной операции.
29 мая 2012 г., 22:37
Вулкан  Невадо-де-ла-Руис "закрыл" четыре аэропорта в Колумбии Вулкан Невадо-де-ла-Руис "закрыл" четыре аэропорта в Колумбии
Выбросы пепла представляют риск для авиасообщения в зоне городов Манисалес, Армения, Картаго и Перейра. на случай ухудшения ситуации к эвакуации готов 21 муниципалитет, находящийся в зоне возможного извержения.
29 мая 2012 г., 21:38
Огромный бриллиант "Марсианский розовый" продан на аукционе за 17,4 млн долларов Огромный бриллиант "Марсианский розовый" продан на аукционе за 17,4 млн долларов
На аукционе в Гонконге торги были бурными, но длились всего 6 минут. Лот достался анонимному покупателю. Американский ювелир Рональд Уинстон дал драгоценному камню такое имя в 1976 году, чтобы отметить отправку на Марс спутника NASA.
29 мая 2012 г., 20:47
Пучеглазый пес из Техаса попал в Книгу рекордов Гиннеса 
Пучеглазый пес из Техаса попал в Книгу рекордов Гиннеса
Диаметр глаз четырехлетнего бостон-терьера по кличке Бруски составляет почти 2,8 сантиметра. В 2011 одно око даже выпало из орбиты - собаку пришлось срочно везти к ветеринару и вправлять глаз обратно - теперь он немного косит.
29 мая 2012 г., 19:52
Число жертв землетрясения в Италии выросло до 13 
Число жертв землетрясения в Италии выросло до 13
Еще более ста получили ранения. Новые толчки силой до 5,6 баллов были зафиксированы на севере Италии в районе городов Модена, Милан и Бреша. Страну трясет в этом месяце уже не в первый раз - жертвами предыдущего землетрясения стали семь человек, в пострадавших районах был объявлен режим ЧП.
29 мая 2012 г., 18:01
Ливийские ополченцы не хотят отдавать сына Каддафи властям: требуют выкуп Ливийские ополченцы не хотят отдавать сына Каддафи властям: требуют выкуп
Эти люди считают, что власти страны должны выплатить им за поимку 39-летнего Сейфа аль-Ислама около 1,36 млн долларов. В настоящее время сын покойного лидера страны находится в тюрьме города Зинтана на северо-западе страны. Его выдачи также добивается Международный уголовный суд.
29 мая 2012 г., 16:33
Целый ряд стран Запада выдворяют сирийских дипломатов Целый ряд стран Запада выдворяют сирийских дипломатов
Об этом заявили уже Франция, Великобритания, Германия, Италия, Австралия, Канада, США. Решение о высылке дипломатов Сирии стало реакцией глав стран на бойню в деревне Хула провинции Хомс, в которой обвиняют армию Башара Асада. Очередная же конференция "друзей Сирии" пройдет в Париже в начале июля, уточнил Франсуа Олланд.
29 мая 2012 г., 16:06
Миллиардер Брэнсон пригласил премьер-министра на "голую прогулку" на его спине Миллиардер Брэнсон пригласил премьер-министра на "голую прогулку" на его спине
Эксцентричный 61-летний предприниматель из Англии опубликовал в своем блоге дерзкое предложение премьер-министру канадской провинции Британская Колумбия, 46-летней Кристи Кларк, снабдив его провокационным ФОТО.
29 мая 2012 г., 16:05
На месте крушения SSJ-100 в Индонезии нашли новые фрагменты тел и документы россиянина На месте крушения SSJ-100 в Индонезии нашли новые фрагменты тел и документы россиянина
Местные жители утверждают, что нашли целое тело, но в Поисково-спасательном управлении подтвердили только факт обнаружения фрагментов, и то лишь со второго раза. Кроме того, есть одна странная находка. Официально операция закончена, хотя эксперты продолжают искать второй "черный ящик".
29 мая 2012 г., 15:15
В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной "стрелялки" (ВИДЕО) В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной "стрелялки" (ВИДЕО)
В течение 30 секунд за спиной у телеведущей вместо символа ООН на экране красовался символ Космического Командования Объединенных Наций (ККОН) из популярного шутера Halo. Журналисты принесли извинения.
29 мая 2012 г., 14:57
Исламисты не оставляют Данию в покое: едва успели поймать братьев-террористов
Исламисты не оставляют Данию в покое: едва успели поймать братьев-террористов
Задержанные оказались уроженцами Сомали 18 и 23 лет. Один из братьев прошел подготовку в лагере исламистов. Мусульманские радикалы до сих пор не могут простить Копенгагену "карикатурный скандал", взорвавший весь исламский мир. Это уже не первая попытка совершения теракта в этой стране.
29 мая 2012 г., 14:41
Российский турист погиб в Таиланде, не послушавшись совета и отправившись плавать в шторм Российский турист погиб в Таиланде, не послушавшись совета и отправившись плавать в шторм
Инцидент произошел на острове Ко Чанг. 31-летний Владимир Голышев стал тонуть, его вытащили из воды и пытались откачать, но турист впал в кому и вскоре умер. На минувшей неделе на юге Паттайи туристка из России погибла в аварии.
29 мая 2012 г., 13:48
Новое землетрясение в Италии: число погибших растет Новое землетрясение в Италии: число погибших растет
Подземные толчки зафиксированы во вторник утром в регионе Эмилия-Романья. Магнитуда составила 5,8. Неделю назад во время землетрясения магнитудой 5,9 погибли семеро человек. Сообщается о новых разрушениях и жертвах.
29 мая 2012 г., 13:28
Запад взбешен: РФ продолжает защищать "разнузданную тиранию" Асада. Рассказы выживших о бойне в Хуле Запад взбешен: РФ продолжает защищать "разнузданную тиранию" Асада. Рассказы выживших о бойне в Хуле
Россия более чем какая-либо другая страна способна остановить кровопролитие в Сирии. Однако тон высказываний руководства РФ не дает надежд на консенсус, сетует зарубежная пресса. Отмечая отсутствие "чувств" между Путиным и Обамой, эксперты рассуждают о новой холодной войне.
29 мая 2012 г., 13:14
Рыбы принесли к берегам США радиацию с "Фукусимы" Рыбы принесли к берегам США радиацию с "Фукусимы"
Радиоактивные изотопы цезия - цезий-137 и цезий-134 - обнаружили еще в августе минувшего года, спустя четыре месяца после аварии на японской АЭС, в голубом тунце, выловленном у Западного побережья США. Впрочем, обнаруженное в рыбе количество радиоактивных веществ не считается разрушительным для человека.
29 мая 2012 г., 13:08
Армия Пакистана испытала баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд
Армия Пакистана испытала баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд
Ракета ближнего радиуса действия "Хатф-IX" имеет радиус действия в 60 километров. Предыдущие ракетные испытания Исламабад провел в конце апреля, спустя всего несколько дней после аналогичных испытаний со стороны своего главного геополитического соперника - Индии.
29 мая 2012 г., 12:51
Марк Цукерберг экономит на медовом месяце. Жена уже жалуется на супруга-миллиардера Марк Цукерберг экономит на медовом месяце. Жена уже жалуется на супруга-миллиардера
Спокойному уединенному отдыху создатель Facebook и его возлюбленные предпочли активную экскурсионную программу по культовым местам Италии: они уже посетили Ватикан, Колизей, Испанскую лестницу. Однако, по словам друзей жены миллиардера, медовый месяц не задался.
29 мая 2012 г., 11:49
В Перу разразился "медный бунт" - двое погибших В Перу разразился "медный бунт" - двое погибших
Люди погибли в ходе протестов, вспыхнувших вокруг горнодобывающей шахты Тинтайя в регионе Куско Эспинар. Местные жители потребовали, чтобы владельцы увеличили отчисления в бюджет провинции. Когда им отказали, они забаррикадировали дорогу к руднику. В регионе ввели чрезвычайное положение, за дело взялась полиция. В столкновениях пострадали десятки человек.
29 мая 2012 г., 10:30
Канадский Boeing-777 стал разваливаться после взлета: с неба на шоссе посыпались обломки (ФОТО) Канадский Boeing-777 стал разваливаться после взлета: с неба на шоссе посыпались обломки (ФОТО)
По свидетельствам пассажиров, с самого начала полета все пошло не так: уже во время набора высоты раздался резкий хлопок в системе кондиционирования, самолет прекратил набор скорости и оставался на одной и той же высоте примерно 15 минут. С земли же очевидцы видели, как из двигателя вырывались дым и огонь.
29 мая 2012 г., 09:19
Саудовский имам назначил вознаграждение за голову Башара Асада после бойни в Хуле Саудовский имам назначил вознаграждение за голову Башара Асада после бойни в Хуле
Авторитетный религиозный деятель Али аль-Рабиеи намерен выплатить 450 тыс. долларов тому, кто ликвидирует сирийского президента - "убийцу, чьи преступления против детей и женщин повергли мир в ужас". Официальных комментариев со стороны саудовского королевского двора пока не поступало.
29 мая 2012 г., 08:52
В Египте протестующие против участия в выборах экс-премьера Шафика подожгли его штаб В Египте протестующие против участия в выборах экс-премьера Шафика подожгли его штаб
Группа молодых людей ворвалась в здание в одном из центральных районов столицы Докки, устроила там погром, а затем закидала его бутылками с зажигательными смесями. При этом зачинщики беспорядков выкрикивали лозунги против исламистов, кандидат от которых Мухаммед Мурси лидирует по итогам первого тура президентских выборов.
29 мая 2012 г., 07:24