NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Клинтонов выйдет замуж за сына бывших конгрессменов-республиканцев Дочь Клинтонов выйдет замуж за сына бывших конгрессменов-республиканцев
29-летняя Челси Клинтон, единственная дочь экс-президента и нынешнего госсекретаря США, летом 2010 года выйдет замуж. Ее избранник - сотрудник инвестиционного банка Марк Мезвински, его отец в 2008 году вышел из тюрьмы, куда попал по обвинению в финансовых махинациях. Сейчас пара живет в Нью-Йорке.
30 ноября 2009 г., 23:59
Корабли ВМС Ирана арестовали пятерых британцев на яхте: нарушили территориальные воды Корабли ВМС Ирана арестовали пятерых британцев на яхте: нарушили территориальные воды
МИД Великобритании полагает, что направлявшаяся из Бахрейна в Дубаи гоночная яхта могла зайти в иранские воды непреднамеренно. Задержанные чувствуют себя нормально, но где их держат, пока непонятно. Дипломаты решают вопрос. Это не первый подобный инцидент за последние годы.
30 ноября 2009 г., 23:38
Радикалы из "Хамас" запретили молодым палестинкам ездить с юношами на скутерах: "Всякое может случиться" Радикалы из "Хамас" запретили молодым палестинкам ездить с юношами на скутерах: "Всякое может случиться"
Как пояснил представитель движения, во время поездки девушка должна держать юношу за талию, а это чревато последствиями. Насаждая в секторе Газа исламистские правила, "хамасовцы" надеются воспитать из молодежи новое поколение достойных сыновей и дочерей ислама.
30 ноября 2009 г., 22:26
Ющенко похвастал рекордами личного домашнего хозяйства: самой большой в мире свечкой и лучшим в мире мёдом Ющенко похвастал рекордами личного домашнего хозяйства: самой большой в мире свечкой и лучшим в мире мёдом
Президент Украины отметил, что обычно не любит распространяться на эту тему, поскольку журналисты и общественность относятся к ней с сарказмом. Однако он дал себе волю на встрече с "сочувствующими" - студентами и преподавателями Национального аграрного университета.
30 ноября 2009 г., 20:15
Афганский полицейский застрелил на КПП шестерых коллег Афганский полицейский застрелил на КПП шестерых коллег
Инцидент произошел в юго-западной провинции Нимроз. Там активны талибские боевики, однако случившееся не склонны связывать с их влиянием. Местные власти полагают, что полицейский-убийца был психически нездоров. В пользу этой версии говорят несколько фактов.
30 ноября 2009 г., 19:22
Израильские ученые нашли на презервативах микробы: изделия могут быть опасны Израильские ученые нашли на презервативах микробы: изделия могут быть опасны
Микробы и микроорганизмы содержатся на 80% презервативов. Ученые предполагают, что "заражение" этого предмета личной гигиены происходит еще на заводе.
30 ноября 2009 г., 19:08
В Шотландии снова заговорили о независимости: дело, возможно, идет к референдуму В Шотландии снова заговорили о независимости: дело, возможно, идет к референдуму
Правительство опубликовало "Белую книгу" о конституционном будущем страны. Глава правительства и лидер Шотландской национальной партии Алекс Сэлмонд заявил, что Шотландия должна обрести независимость от Британии, чтобы полностью реализовать свой экономический потенциал.
30 ноября 2009 г., 17:20
Корабль "Неустрашимый" направлен в Атлантику с "закрытой" миссией: у экипажа отобрали телефоны Корабль "Неустрашимый" направлен в Атлантику с "закрытой" миссией: у экипажа отобрали телефоны
"Это сделано в связи с тем, что во время предыдущего плавания отдельные моряки слишком много болтали по мобильным", - пояснили в штабе Балтфлота. Там также сообщили, что сторожевик не сразу направится к берегам Сомали для борьбы с пиратами, как планировалось ранее. План похода незадолго до начала был изменен.
30 ноября 2009 г., 16:49
Собаки последовали за кошками - у них тоже нашли свиной грипп Собаки последовали за кошками - у них тоже нашли свиной грипп
Вирус A(H1N1) на 99% идентичен человеческому. В Китае его ранее обнаруживали у свиней. Похожие случаи отмечены в США, Канаде и Чили. В США одна из трех заболевших кошек - скончалась.
30 ноября 2009 г., 16:17
Радован Караджич заявил, что у Гаагского трибунала нет законных прав для суда над ним Радован Караджич заявил, что у Гаагского трибунала нет законных прав для суда над ним
Бывший президент боснийской Сербской Республики в понедельник обнародовал заявление, в котором выразил сомнение в легитимности военного трибунала ООН, обвиняющего его в геноциде несербского населения Боснии и Герцеговины, преступлениях против человечности и в нарушении законов и обычаев войны.
30 ноября 2009 г., 15:38
На Украине продают "запрещенные" абхазские мандарины На Украине продают "запрещенные" абхазские мандарины
Цитрусовые под вывеской "Абхазия" замечены на рынках Харькова, хотя грузинские законы запрещают любое экономическое сотрудничество с "оккупированными территориями" - Абхазией и Южной Осетией. На самом деле мандарины поставляются на Украину из Аджарии. Почему указана Абхазия - непонятно.
30 ноября 2009 г., 15:29
Тбилиси обвиняет российских пограничников в похищении очередного грузина Тбилиси обвиняет российских пограничников в похищении очередного грузина
Водитель Рамаз Макасарашвили был задержан за незаконное пересечение границы с Южной Осетией, утверждают россияне и осетинские власти. Ранее в республике задержали четверых грузинских подростков с гранатами. Цхинвали предлагает обменяться задержанными - "всех на всех".
30 ноября 2009 г., 15:19
Британские пэры охотно идут в "консультанты" к русским олигархам: работать там не нужно Британские пэры охотно идут в "консультанты" к русским олигархам: работать там не нужно
Олигархи нанимают парламентариев ради их связей и престижа, рассказал старший вице-президент компании Altimo Кирилл Бабаев телеканалу Channel 4. В палате лордов уже были скандалы, связанные с лоббистами: как выяснилось, пэры не против сомнительных заработков.
30 ноября 2009 г., 15:02
По данным разведки США, Иран увеличил число  кораблей ВМФ в Персидском заливе По данным разведки США, Иран увеличил число кораблей ВМФ в Персидском заливе
Согласно данным американской разведки, иранские лидеры угрожают сорвать поставки 30% нефтяных мировых ресурсов, используя свой флот в Ормузском проливе. Как стало известно, Исламская республика разместила на берегу пролива ракеты на случай попытки блокады пролива, через который осуществляется экспорт нефти.
30 ноября 2009 г., 14:59
Берлускони обиделся на обвинения в связях с мафией Берлускони обиделся на обвинения в связях с мафией
Наемный убийца, работавший на "Коза Ностру", говорит, что нынешний итальянский премьер-министр был связан с бандитами в начале 1990-х. Берлускони назвал эти слухи "необоснованными и оскорбительными", он заверил, что делает все для борьбы с мафией.
30 ноября 2009 г., 14:09
"Заморожена" деятельность одной из военных баз Великобритании на Кипре "Заморожена" деятельность одной из военных баз Великобритании на Кипре
Помимо военных и экономических соображений, это может быть связано с обещанием премьер-министра Гордона Брауна отдать земли под британскими базами местным властям в обмен на урегулирование кипрского вопроса.
30 ноября 2009 г., 13:49
Интернет окончательно погубит эротические журналы через 10 лет Интернет окончательно погубит эротические журналы через 10 лет
Журналы для взрослых покупают все менее охотно, даже издатель знаменитого Playboy готов избавиться от своего детища. Скоро печатная эротика станет нерентабельна. Будущее за новыми технологиями, уверены представители индустрии: в частности, за "мобильной" порнографией.
30 ноября 2009 г., 13:08
Большой адронный коллайдер вывели на рекордные мощности Большой адронный коллайдер вывели на рекордные мощности
Большой адронный коллайдер (БАК), работающий в Европейском центре ядерных исследований (CERN), стал самым мощным в мире ускорителем элементарных частиц. В понедельник утром скорость пучков протонов достигла 1,18 тераэлектронвольт - ТэВ (аналогичная установка в США показывала ниже 1 ТэВ).
30 ноября 2009 г., 12:42
Израиль готов поменять Гилада Шалита на 980 палестинских заключенных Израиль готов поменять Гилада Шалита на 980 палестинских заключенных
На первом этапе будут освобождены 450 заключенных по списку, предоставленному Израилю движением "Хамас" через германского посредника. На втором этапе сделки будут освобождены еще 530 палестинских заключенных по выбору Израиля – как "жест доброй воли" в отношении палестинского народа.
30 ноября 2009 г., 12:35
Британские прокуроры не поверили, что Чичваркина преследуют за политику Британские прокуроры не поверили, что Чичваркина преследуют за политику
В России бывшего совладельца "Евросети" обвиняют в причастности к похищению и в вымогательстве. Бизнесмен уверяет, что дело связано с политикой и экономикой. Вестминстерский суд будет рассматривать вопрос об экстрадиции Чичваркина 1 декабря.
30 ноября 2009 г., 11:04
Японцы придумали, как ловить грабителей по запаху Японцы придумали, как ловить грабителей по запаху
С помощью специального распылителя, установленного в банке, в магазине или на входе в офис, незваных гостей помечают веществом, которое спустя несколько минут начинает издавать характерный запах. Отмыться невозможно целую неделю.
30 ноября 2009 г., 10:17
В США рецидивист расстрелял в кафе четверых полицейских В США рецидивист расстрелял в кафе четверых полицейских
В 1989 году Морис Клеммонс получил длительный срок за ограбление, но потом был помилован губернатором. В последний раз его выпустили на поруки на прошлой неделе. Сейчас предполагаемый убийца скрывается, полицейские думают, что во время перестрелки он мог быть ранен.
30 ноября 2009 г., 09:35
На президентских выборах в Гондурасе побеждает оппозиционный кандидат На президентских выборах в Гондурасе побеждает оппозиционный кандидат
Это Порфирио Лобо, проигравший в 2005 году выборы Мануэлю Селайе, свергнутому впоследствии. Основной соперник Лобо — вице-президент при Селайе. Сам Селайя бойкотирует выборы, скрываясь в бразильском посольстве.
30 ноября 2009 г., 09:31
В Германии начинается суд по делу Демьянюка, обвиняемого в нацистских преступлениях В Германии начинается суд по делу Демьянюка, обвиняемого в нацистских преступлениях
89-летнего уроженца Украины обвиняют в причастности к убийству 27900 человек в концлагере Собибор. Сам Демьянюк упорно отрицает причастность к предъявленным обвинениям. Любопытная особенность процесса состоит в том, что уже не осталось ни одного живого свидетеля, который бы смог опознать в Демьянюке охранника Собибора.
30 ноября 2009 г., 09:29
Число погибших при крушении парома в Бангладеш достигло 75 человек Число погибших при крушении парома в Бангладеш достигло 75 человек
Судно перевозило более 1500 человек, возвращавшихся домой, чтобы отметить мусульманский праздник Ид аль-Адха. Паром сильно накренился и частично затонул из-за скопления пассажиров на одном из его бортов при подходе к пристани.
30 ноября 2009 г., 08:20
В Уругвае президентом избран бывший лидер повстанцев В Уругвае президентом избран бывший лидер повстанцев
Кандидат от правящей левой коалиции "Широкий фронт - Прогрессивная встреча" 74-летний Хосе Мухика набрал 51,2% голосов. Его главный соперник, 68-летний Луис Альберто Лакалье от оппозиционной "Национальной партии", по данным exit-poll, получил поддержку 44,9% избирателей. Действующий президент уже поздравил Мухику с победой.
30 ноября 2009 г., 08:17
В Косово застрелился немецкий военнослужащий сил KFOR В Косово застрелился немецкий военнослужащий сил KFOR
23-летний военнослужащий совершил самоубийство из служебного пистолета в главном штабе сил KFOR в Приштине. Это уже второй случай самоубийства военнослужащего KFOR за последнюю неделю. Представительница словенского контингента покончила жизнь самоубийством на военной базе в городе Печ.
30 ноября 2009 г., 07:39