NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Трампу наняли еще одного адвоката по делу о связях с Россией Трампу наняли еще одного адвоката по делу о связях с Россией
С заявлением о привлечении к работе стороннего адвоката представитель Белого дома Шон Спайсер выступил в ответ на просьбу прокомментировать сообщения, что экс-глава ФБР Джеймс Коми может дать показания и, возможно, засвидетельствовать, что Трамп оказывал на него давление с целью прекратить расследование о связях с РФ.
31 мая 2017 г., 23:48
Михалкову и Говорухину запретили въезд на Украину Михалкову и Говорухину запретили въезд на Украину
В Службу безопасности Украины подано более 600 заявлений на российских артистов, из которых рассмотрено более 100, и в большинстве случаев нарушений со стороны деятелей культуры РФ в спецслужбе не выявили. Это вызвало сожаления у активистов движения "Видсич", требовавших расширения черного списка.
31 мая 2017 г., 21:10
Самолет Malaysia Airlines экстренно вернулся в аэропорт Мельбурна из-за пассажира, пытавшегося проникнуть в кабину пилотов Самолет Malaysia Airlines экстренно вернулся в аэропорт Мельбурна из-за пассажира, пытавшегося проникнуть в кабину пилотов
Самолет уже благополучно приземлился в мельбурнском аэропорту Тулламарин, где борт ожидали сотрудники правоохранительных органов, транспортной полиции и спецслужб. При этом после появления информации об инциденте на борту аэропорт был закрыт, все вылеты отменены, а прилетающие самолеты перенаправляли в другой аэропорт.
31 мая 2017 г., 19:36
Суд Стокгольма встал на сторону "Нафтогаза" в споре с "Газпромом" из-за правила "бери или плати" Суд Стокгольма встал на сторону "Нафтогаза" в споре с "Газпромом" из-за правила "бери или плати"
"Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования "Нафтогаза" по принципу take or pay", - заявили в украинской компании. Заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль уточнила, что Стокгольмский арбитраж постановил пересмотреть цену в контракте между двумя компаниями начиная с 2014 года.
31 мая 2017 г., 18:59
Германия предлагает лишать денег страны Восточной Европы за нарушение обязательств Германия предлагает лишать денег страны Восточной Европы за нарушение обязательств
В документе под названием "Позиция правительства ФРГ по политике субсидий Евросоюза после 2020 года" указано, что в настоящее время власти проверяют возможность привязки получения субсидий от ЕС к соблюдению конституционных принципов сообщества.
31 мая 2017 г., 17:25
Трамп решил вывести США из Парижского соглашения по климату Трамп решил вывести США из Парижского соглашения по климату
Президент США Дональд Трамп решил вывести страну из Парижского соглашения по климату, которое поддержал его предшественник Барак Обама. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
31 мая 2017 г., 16:15
В США волонтеры помогли заплутавшей морской черепахе вернуться в океан В США волонтеры помогли заплутавшей морской черепахе вернуться в океан
Животное вышло на берег в период гнездования и сбилось с пути. Черепаха отдалилась от побережья на полтора километра. Волонтеры города Хилтон-Хед-Айленд в штате Южная Каролина нашли ее за песчаными дюнами в траве. При помощи спасателей добровольцы отнесли 180-килограммовое животное к берегу.
31 мая 2017 г., 15:55
Высланные из Эстонии российские дипломаты покинули страну в предписанный им срок Высланные из Эстонии российские дипломаты покинули страну в предписанный им срок
Официально причина высылки не объясняется, но источники в эстонских СМИ называют причиной "неуважительный" разговор дипломатов с мэром Кивиыли о судьбе памятника советским летчикам.
31 мая 2017 г., 14:12
Число жертв наводнений на Шри-Ланке превысило 200 человек Число жертв наводнений на Шри-Ланке превысило 200 человек
Еще 96 человек числятся пропавшими без вести. Накануне сообщалось о 164 погибших. Власти страны принимают иностранную помощь. 31 мая объявлено новое штормовое предупреждение. Между тем в ООН опасаются массовых заболеваний.
31 мая 2017 г., 14:04
Норвегия подарит Финляндии скульптуру вместо горы Норвегия подарит Финляндии скульптуру вместо горы
Идея передать в дар финнам пик горы Халти, предложенная еще два года назад инициативной группой норвежцев и затем отвергнутая властями страны из-за юридических сложностей, так и не будет реализована. Горную вершину хотели передать в честь празднования 100-летия независимости Финляндии в 2017 году.
31 мая 2017 г., 12:07
Жандармы задержали пять человек, совершивших "акт против Франции" - осквернение могилы де Голля Жандармы задержали пять человек, совершивших "акт против Франции" - осквернение могилы де Голля
Инцидент на кладбище произошел в субботу, 27 мая. Неизвестный молодой человек лет тридцати во второй половине дня меньше чем за минуту повалил крест, установленный на могиле генерала де Голля, а затем плюнул на его могилу и скрылся. За несколько минут до преступления вандал "в трусах и майке" пытался украсть конфеты и французский флаг в магазине.
31 мая 2017 г., 11:34
Правозащитники сообщили об аресте и исчезновении в Китае коллег, расследовавших нарушения на фабрике, производящей обувь фирмы Иванки Трамп Правозащитники сообщили об аресте и исчезновении в Китае коллег, расследовавших нарушения на фабрике, производящей обувь фирмы Иванки Трамп
Активисты организации China Labor Watch работали на фабриках в городе Дунгуань (провинция Гуандун) и Ганьчжоу (провинция Цзянси). Они расследовали нарушения условий труда. Одного из них арестовали за использование подслушивающего оборудования. О судьбе еще двоих ничего неизвестно.
31 мая 2017 г., 10:57
В дипломатическом квартале Кабула раздался мощный взрыв, 90 погибших, более 380 пострадавших В дипломатическом квартале Кабула раздался мощный взрыв, 90 погибших, более 380 пострадавших
По данным разных источников, от трех до девяти человек погибли. Полиция затрудняется назвать цель террористов - бомба взорвалась рядом с несколькими важными зданиями и офисами. Ближе всего к эпицентру оказалось посольство Германии в Афганистане.
31 мая 2017 г., 09:35
"Отрезанная голова Трампа" стала предметом разбирательства в США "Отрезанная голова Трампа" стала предметом разбирательства в США
Муляж головы президента использовался для создания снимка фотографом Тайлером Шилдсом и женщиной-комиком Кэти Гриффин. Публикация изображения в СМИ вызвала бурную реакцию общественности. Проверкой снимка занялась секретная служба.
31 мая 2017 г., 09:27
The Times: задержанный в аэропорту Лондона планировал совершить атаку на футбольных фанатов The Times: задержанный в аэропорту Лондона планировал совершить атаку на футбольных фанатов
Мужчину задержали сотрудники контртеррористического подразделения полиции при попытке сесть на самолет, направлявшийся в Турцию. По версии правоохранительных органов, в Турции Авейс Факей планировал провести две недели, после чего намеревался отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ*.
31 мая 2017 г., 09:10
Фрегат "Адмирал Эссен" и подлодка "Краснодар" нанесли ракетный удар по объектам ИГ* в Сирии (ВИДЕО) Фрегат "Адмирал Эссен" и подлодка "Краснодар" нанесли ракетный удар по объектам ИГ* в Сирии (ВИДЕО)
Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены, заявили военные. США, Турция и Израиль были заранее оповещены об ударах.
31 мая 2017 г., 08:40
В аэропорту в  Орландо полиция арестовала  вооруженного мужчину В аэропорту в Орландо полиция арестовала вооруженного мужчину
Мотивы мужчины, который громко кричал и находился в возбужденном неадекватном состоянии, пока не ясны. По данным прессы, родственники мужчины сообщили в полицию о том, что он уехал в аэропорт и хочет умереть. Как заявили в полиции, мужчина направлял пистолет в сторону стражей порядка и просил стрелять в него.
31 мая 2017 г., 07:43
AP: Трамп призывает мировых лидеров звонить ему по мобильному телефону AP: Трамп призывает мировых лидеров звонить ему по мобильному телефону
По данным источников, с предложением общаться по мобильному телефону Трамп, в частности, уже обратился к президенту Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министру Канады Джастину Трюдо, причем глава канадского правительства уже воспользовался такой возможностью.
31 мая 2017 г., 06:39
Экс-советник Трампа предоставит сенату часть документов для разбирательства о связях с Россией Экс-советник Трампа предоставит сенату часть документов для разбирательства о связях с Россией
Майкл Флинн, ранее отказавший сенату в предоставлении документов, передумал. Первая часть поступит к 6 июня, узнал телеканал CNN. Запросы о предоставлении архива, направленные компаниям Флинна, будут удовлетворены полностью, а к нему лично - частично.
31 мая 2017 г., 03:38
США успешно испытали систему перехвата баллистических ракет США успешно испытали систему перехвата баллистических ракет
Систему испытывали над Тихим океаном. Имитатор ракеты отследили с помощью радаров, запустили навстречу перехватчик, который уничтожил цель "прямым столкновением". В Пентагоне заявили о "высоковероятной" угрозе реальных запусков - со стороны КНДР.
31 мая 2017 г., 01:04