Виктор Ющенко заявил, что не отдаст победу на выборах президента
 
 
 
Виктор Ющенко заявил, что не отдаст победу на выборах президента
НТВ

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко в ходе голосования на избирательном участке в Киеве заявил, что уверен в своей победе в первом туре, сообщает "Интерфакс". "Я убежден, что победу мы не отдадим", - заявил он собравшимся журналистам.

Он выразил уверенность в том, что на Украине "сегодня совершенно другой избиратель, который в состоянии защитить свою позицию, свой выбор".

Ющенко подчеркнул: "Мы будем действовать адекватно. Мы сегодня дадим шанс честно, в соответствии с Законом пройти эту процедуру (выборов ). Если она будет нарушена властью, мы будем действовать адекватно. Нас не запугать".

Лидер "Нашей Украины" сказал, что в день выборов у него "хорошее настроение" и он убежден, что он и его штаб, "несмотря на давление и антизаконные действия правительства, действовали правильно".

Ющенко сообщил, что его рабочим местом в день президентских выборов на Украине станет его штаб, где будет проводиться параллельный подсчет голосов.

Ющенко голосовал на участке номер 1 в здании Дома профсоюзов на Крещатике в Киеве. На выборы он пришел со всеми своими детьми и супругой Катериной Чумаченко.