NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми
По версии следствия, причиной смерти четырех человек стало отравление. СМИ пишут, что в день их заселения в гостинице отключился свет из-за дождя. В подсобке прямо под их комнатой включили дизельные генераторы, выхлопы которых быстро заполнили номер.
1 августа 2020 г., 20:53
Трамп готов заблокировать TikTok в США, спасением от этого может стать Microsoft Трамп готов заблокировать TikTok в США, спасением от этого может стать Microsoft
В свете торговой войны с Китаем администрации США считает, что TikTok может делиться данными американских пользователей с правительством КНР. В американском подразделении TikTok заверили, что никуда не уйдут из страны.
1 августа 2020 г., 20:14
Семака признали лучшим тренером футбольного сезона в России Семака признали лучшим тренером футбольного сезона в России
Возглавляющий петербургский футбольный клуб "Зенит" Сергей Семак признан лучшим главным тренером сезона-2019/20 по версии Российского футбольного союза, Российской премьер-лиги и телеканала "Матч ТВ". Специалист привел клуб к чемпионству и победе в Кубке России.
1 августа 2020 г., 19:53
В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО) В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО)
Автор скандального видео рассказала, что ее семья уже шесть лет приезжает на этот пляж, но туда внезапно закрыли свободный доступ. В Госсовете по туризму предположили, что произошла провокация. В санатории объяснили, что пляж лечебный, поэтому туда можно попасть только по карте гостя.
1 августа 2020 г., 18:54
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам квалификации четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Великобритании. Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" показал 14-й результат.
1 августа 2020 г., 18:01
Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса
Французские ученые исследовали связь между смертностью от коронавируса и питанием и пришли к выводу, что диета, наряду с другими факторами, может играть роль в распространении COVID-19 и серьезности течения болезни. В частности, отметили позитивную роль капусты и кисломолочных напитков.
1 августа 2020 г., 17:54
Александр Морозов: "Вся конструкция "невмешательства" рухнула в одночасье" Александр Морозов: "Вся конструкция "невмешательства" рухнула в одночасье"
Политолог и публицист считает, что задержание в Белоруссии бойцов ЧВК Вагнера нанесло сокрушительный удар по попыткам Кремля продемонстрировать невмешательство в ход президентских выборов в соседней стране.
1 августа 2020 г., 17:08
Чиро Иммобиле из "Лацио" получит "Золотую бутсу" по итогам европейского сезона Чиро Иммобиле из "Лацио" получит "Золотую бутсу" по итогам европейского сезона
Нападающий римского "Лацио" Чиро Иммобиле выиграл "Золотую бутсу" по итогам сезона. В чемпионате Италии форвард забил 35 мячей и стал недосягаемым после того, как стало известно, что Криштиану Роналду из "Ювентуса" не будет принимать участие в игре заключительного тура.
1 августа 2020 г., 16:44
Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме
Суд счел, что во время первого процесса по делу в 2015 году не был надлежащим образом проведен отбор беспристрастных присяжных, и в жюри попали те, что уже сформировал мнение о виновности Царнаева. Дело отправлено на пересмотр в нижестоящий суд.
1 августа 2020 г., 15:59
В городах России прошли акции солидарности с Хабаровским краем (ВИДЕО) В городах России прошли акции солидарности с Хабаровским краем (ВИДЕО)
В самом Хабаровске протесты продолжаются 22 день. Сегодня люди вышли на улицы, несмотря на проливной дождь. Акции прошли в других городах Дальнего Востока и Приморья, а также в Краснодаре, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.
1 августа 2020 г., 14:25
Боец ММА выиграл поединок, затем набросился на судью и заработал дисквалификацию (ВИДЕО) Боец ММА выиграл поединок, затем набросился на судью и заработал дисквалификацию (ВИДЕО)
В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся турнир по смешанным единоборствам UAE Warriors 12. Один из поединков, в котором местный боец Ахмад Аль-Дармаки победил представителя Узбекистана Богдана Кириленко при помощи удушающего приема, завершился скандалом.
1 августа 2020 г., 14:21
Сергей Гармаш назвал "чудовищной" ситуацию в театре "Современник" и объявил об уходе из труппы Сергей Гармаш назвал "чудовищной" ситуацию в театре "Современник" и объявил об уходе из труппы
Народный артист РФ раскритиковал онлайн-проект "Диалоги", выпущенный к 75-летию Победы при новом худруке Викторе Рыжакове, назвав часть прозвучавших в нем высказываний "кощунством, провокацией и даже преступлением". По его мнению, в театре "идет расправа над людьми".
1 августа 2020 г., 13:13
Игроки ФК "Химки" просят губернатора МО разобраться с историей увольнения Юрана Игроки ФК "Химки" просят губернатора МО разобраться с историей увольнения Юрана
Футболисты "Химок" написали открытое письмо на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой повлиять на руководство подмосковного клуба и не увольнять с поста главного тренера Сергея Юрана, под руководством которого команда вышла в Российскую премьер-лигу и играла в финале Кубка России.
1 августа 2020 г., 12:48
В России число умерших пациентов с коронавирусом превысило 14 тысяч человек В России число умерших пациентов с коронавирусом превысило 14 тысяч человек
За последние сутки в России выявлено 5462 случаев коронавируса в 83 регионах, 95 человек скончались. Всего в стране выявлено 845 443 заболевших и 14 058 умерших. Общее число выздоровевших увеличилось до 646 524 человек.
1 августа 2020 г., 11:49
Темнокожий баскетболист "Орландо Мэджик" не встал на колено перед матчем НБА Темнокожий баскетболист "Орландо Мэджик" не встал на колено перед матчем НБА
Баскетболист "Орландо Мэджик" Джонатан Айзек первым из игроков НБА не встал на колено во время гимна после возобновления сезона в кампусе в Орландо. "Не думаю, что вставание на колено или футболка являются для меня ответом. Все жизни поддерживаются через евангелие", - сказал нападающий.
1 августа 2020 г., 11:23
ТАСС: перелеты из России во все страны могут разрешить с 11 августа ТАСС: перелеты из России во все страны могут разрешить с 11 августа
Российские власти обсуждают возможность возобновить авиасообщение со всеми странами уже на следующей неделе, но окончательное решение пока не принято. По другим данным, речи о полном снятии ограничений в августе нет.
1 августа 2020 г., 10:56
US Open проведут в запланированные сроки US Open проведут в запланированные сроки
Открытый чемпионат США по теннису состоится в запланированные сроки. Проведение US Open намечено на период с 31 августа по 13 сентября. "Нью-Йорк является одной из самых безопасных локаций в стране по ситуации с коронавирусом", - сказано в заявлении Ассоциации тенниса США.
1 августа 2020 г., 10:18
Плющенко назвал последние программы фигуристки Косторной ужасными Плющенко назвал последние программы фигуристки Косторной ужасными
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сказал, что для чемпионки Европы Алены Косторной в его академии будут поставлены новые программы, отличающиеся от тех, с которыми она пришла из группы Этери Тутберидзе.
1 августа 2020 г., 09:24
"Химки" расстались с Юраном, тренер винит в этом "Спартак" "Химки" расстались с Юраном, тренер винит в этом "Спартак"
Руководство футбольного клуба "Химки" решило расторгнуть контракт с главным тренером Сергеем Юраном, который возглавил команды в конце января и вывел ее в Российскую премьер-лигу, а также дошел с подмосковными футболистами до финала Кубка России.
1 августа 2020 г., 08:54