NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов
В Москве в районе шоссе Энтузиастов, недалеко от платформы "Фрезер", сгорело пятиэтажное жилое здание старой постройки. Пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов. Пострадавших нет.
1 января 2004 г., 20:49
Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы
Визы для российских граждан бесплатные и оформляются в течение 1-2 дней, утверждают эксперты туристических агентств. Однако справится ли кипрское консульство с наплывом туристов, прогнозировать не берутся.
1 января 2004 г., 20:33
ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций
Спецслужбы России и США готовят к подписанию меморандум о взаимопонимании, предусматривающий обмен секретной до настоящего времени информацией, проведение операций по поимке международных террористов.
1 января 2004 г., 20:13
В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри
Канадский кудесник и специалист по надуванию самых больших в мире мыльных пузырей Фан Янг приезжает на новогодние праздники в Москву.
1 января 2004 г., 19:40
Танкер с российско-литовским экипажем взорвался в итальянском порту Танкер с российско-литовским экипажем взорвался в итальянском порту
В результате в борту судна, ходящего под флагом Нассау, образовалась большая пробоина. Танкер может перевернуться и затонуть. Из 15 членов экипажа двое числятся пропавшими без вести.
1 января 2004 г., 19:15
В Ираке в 2003 году погибли 565 иностранных военнослужащих и около 10 тысяч мирных жителей В Ираке в 2003 году погибли 565 иностранных военнослужащих и около 10 тысяч мирных жителей
Наибольшие потери понесла американская армия. Печальный итог ее пребывания на иракской земле - 478 погибших солдат и офицеров. Абсолютное большинство погибло уже после объявления о завершении активных военных действий.
1 января 2004 г., 18:59
Официальное число жертв землетрясения в иранском городе Бам достигло 35 тысяч человек Официальное число жертв землетрясения в иранском городе Бам достигло 35 тысяч человек
Иранские власти намерены восстановить, вернее заново выстроить, город Бам, разрушенный страшным землетрясением, за 18 месяцев. 1 января из-под завалов были спасены еще 11 человек.
1 января 2004 г., 18:33
ЦИК  России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты ЦИК России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты
Документы о самовыдвижении представлены в поддержку семи кандидатов в президенты. Документы для регистрации кандидатов, в том числе 2 млн подписей избирателей, необходимо представить в ЦИК не позднее 28 января.
1 января 2004 г., 18:23
Произведения искусства из королевских коллекций пополнят экспозиции "Галереи королевы" в Эдинбурге и в Виндзорском замке Произведения искусства из королевских коллекций пополнят экспозиции "Галереи королевы" в Эдинбурге и в Виндзорском замке
Редчайшие произведения искусства из хранилищ королевских замков смогут увидеть в новом году посетители дворца Холируд и Виндзорского замка. Для всеобщего обозрения будут выставлены более 50 полотен.
1 января 2004 г., 17:49
Израильская армия впервые за полгода сняла блокаду с города Дженин на Западном берегу Израильская армия впервые за полгода сняла блокаду с города Дженин на Западном берегу
Дженин сейчас открыт для посещения, при этом его жители могут проезжать через блокпосты в другие палестинские города на Западном берегу Иордана. Военные объявили, что хотят облегчить жизнь палестинцам, непричастным к террористической деятельности.
1 января 2004 г., 17:14
В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь
Пик активности метеорного потока Квадратид придется на период со 2 по 4 января. Условия для наблюдения потока будут на редкость хорошие: новолуние, темная ночь и, возможно, ясное небо.
1 января 2004 г., 16:59
Налоговые   органы приступают  к   госрегистрации индивидуальных предпринимателей Налоговые органы приступают к госрегистрации индивидуальных предпринимателей
Процедура госрегистрации будет единой во всех регионах. Срок госрегистрации составит не более 5 рабочих дней, обещают налоговики.
1 января 2004 г., 16:49
Жители Уганды добиваются права экспортировать обезьян для употребления их в пищу Жители Уганды добиваются права экспортировать обезьян для употребления их в пищу
В соседних странах обезьян едят с удовольствием, считая их мясо лакомством. Африканцы, возвращающиеся с базара с вялеными мартышками, которых они, словно сумку за ручки, несут за обвязанный вокруг шеи хвост, - типичная картинка во многих конголезских селениях.
1 января 2004 г., 16:42
Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции
Из расположенного в центре страны города Клермон-Феррана стартовали около 400 легковых машин, мотоциклов и грузовиков. В этом году организаторы решили значительно усложнить гонку. На одном из этапов гонщикам придется самим ремонтировать машины, а иногда их будут лишать спутниковой системы навигации.
1 января 2004 г., 16:33
"Властелин колец" наступает на пятки "Титанику" "Властелин колец" наступает на пятки "Титанику"
Картине предрекают несколько "Оскаров". Мировая касса за 2 недели проката уже составила более полумиллиарда долларов. В российском прокате фильм стартует 22 января.
1 января 2004 г., 16:25
Россияне смогут ездить в Калининград через Литву только с паспортами нового образца Россияне смогут ездить в Калининград через Литву только с паспортами нового образца
До сих пор пересекать территорию Литвы могли граждане РФ, если они имели дипломатический, служебный, заграничный, внутренний паспорт граждан РФ или паспорт бывшего СССР с отметкой, что предъявитель является гражданином РФ.
1 января 2004 г., 15:45
В Париже актеры попытались в новогоднюю ночь захватить часть Эйфелевой башни В Париже актеры попытались в новогоднюю ночь захватить часть Эйфелевой башни
Тем самым они хотели выразить протест против готовящегося законодательства, изменяющего их статус. Проникнув на Эйфелеву башню, они попытались развернуть с ее верхнего этажа гигантский плакат в защиту своих прав.
1 января 2004 г., 15:35
Ирина Хакамада сдала документы в ЦИК для регистрации ее кандидатом в президенты России Ирина Хакамада сдала документы в ЦИК для регистрации ее кандидатом в президенты России
Документы для регистрации ее в качестве кандидата в президенты России проверялись в течение двух часов и нареканий не вызвали. Хакамада выразила надежду на то, что сможет собрать необходимые 2 миллиона подписей в срок.
1 января 2004 г., 15:06
В шасси самолета, прибывшего в Нью-Йорк из Лондона, обнаружен труп мужчины В шасси самолета, прибывшего в Нью-Йорк из Лондона, обнаружен труп мужчины
Сотрудники аэропорта нашли тело темнокожего мужчины 30-35 лет с нигерийской валютой в карманах брюк в механизме шасси лайнера авиакомпании British airways. Предполагается, что "заяц" проник на борт еще 24 декабря.
1 января 2004 г., 14:33
Американец к Новому году выиграл 155 млн долларов в лотерею Американец к Новому году выиграл 155 млн долларов в лотерею
Главный денежный приз выпал на заветный билетик, купленный в одном из пригородов Кливленда. Розыгрыш состоялся вечером 30 декабря, и лишь в одном билете были правильно угаданы все 5 номеров и номер бонус-шара "Мега-болл".
1 января 2004 г., 14:20
Новый год в Москве: 10 погибли, 62 ранены Новый год в Москве: 10 погибли, 62 ранены
Ночью в городе произошло 2 бытовых пожара, в которых погибло 4 человека, в том числе 3-летняя девочка. От различных пиротехнических изделий пострадало 26 москвичей. 3 человека погибли от переохлаждения. За сутки в Москве было зарегистрировано 30 ДТП, в которых трое погибли и еще 36 были ранены.
1 января 2004 г., 13:57
В Ираке взорван престижный ресторан: 5 человек погибли, 30 ранены В Ираке взорван престижный ресторан: 5 человек погибли, 30 ранены
Из них 3 иностранца, в том числе американец и британец. Здание ресторана полностью разрушено, пострадали соседние дома. По одной из версий, взрывчатку подложили в мусорный бак; по другой - ее привел в действие террорист-смертник.
1 января 2004 г., 13:41
Как бороться с похмельем и избегать его Как бороться с похмельем и избегать его
Если вам плохо, то перед тем как читать про то, как от этого состояния избавиться, прочитайте, как в следующий раз этого избегать. Если ваше застолье все-таки закончилось "упиранием бивней", то вам помогут советы, которые изложены ниже.
1 января 2004 г., 13:20
С 1 января владельцев старых советских паспортов будут штрафовать С 1 января владельцев старых советских паспортов будут штрафовать
Паспортную реформу, начавшуюся в октябре 1997 года, МВД завершило в установленный правительством срок. Граждане, не сумевшие вовремя обменять паспорт, столкнутся со значительными трудностями и фактически поставят себя в положение человека без документов.
1 января 2004 г., 13:06
В США нетрезвая авиапассажирка избила "воздушого маршала" В США нетрезвая авиапассажирка избила "воздушого маршала"
Спокойствие полета нарушила пьяная женщина, которая начала громко ругаться и оскорблять окружающих. Утихомирить ее взялся "воздушных маршал", однако он получил неожиданно резкий отпор. Пассажирка пыталась задушить "маршала", а также пнула его в пах.
1 января 2004 г., 13:00
Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка
В новогоднюю ночь президент России Владимир Путин обратился к гражданами страны с традиционным поздравлением. Глава государства пожелал россиянам исполнения всех планов. Текст праздничного обращения президента.
1 января 2004 г., 12:47
ДТП на трассе Волгоград-Москва: 6 человек погибли ДТП на трассе Волгоград-Москва: 6 человек погибли
По предварительным данным, на 93 км трассы на высокой скорости столкнулись два легковых автомобиля. На месте трагедии работает оперативная группа. Устанавливаются личности погибших.
1 января 2004 г., 12:37
Традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I Традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I
В старину елку украшали различными лакомствами: орехами в яркой обертке, конфетами и даже овощами. На ветках горели восковые свечи, которые затем уступили место электрическим гирляндам. А блестящие шары появились сравнительно недавно - примерно сто лет назад. После смерти Петра I новогодние елки ставить перестали.
1 января 2004 г., 12:20