NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Следственные изоляторы с 1 января переведены Минюсту из подчинения ФСБ Следственные изоляторы с 1 января переведены Минюсту из подчинения ФСБ
Как сообщили в ЦОС Минюста, данный шаг предпринят в связи с теми обязательствами, которые Россия взяла на себя при вступлении в Совет Европы. Глава этого ведомства Юрий Чайка ранее заявлял, что решение о передаче изоляторов ФСБ в Минюст принято президентом страны.
1 января 2006 г., 20:51
Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!" Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!"
Как заявил лидер областной организации КУН, депутат Львовского областного совета Михал Вовк, члены КУНа возмущены "брошенным вызовом российских газовых баронов украинскому народу". "Мы заявляем, что не уступим газовому шантажу "Газпрома", - сказал он.
1 января 2006 г., 20:11
Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся" Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся"
Президент также сообщил, что власти намерены обратиться к промышленным потребителям, коммунальной сфере и местным администрациям с просьбой до урегулирования вопроса поставок российского газа в Украину перейти на особый режим работы.
1 января 2006 г., 19:20
В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец
Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника и дал указание генеральному консульству Италии в Иерусалиме выразить благодарность за содействие председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.
1 января 2006 г., 18:41
Башкирский робинзон более  полувека  встречает  Новый год в лесу в компании птиц
Башкирский робинзон более полувека встречает Новый год в лесу в компании птиц
В 40-х годах прошлого века небольшая деревенька, где родились и жили Салимгареевы, была признана бесперспективной, и ее обитателей переселили в более благоустроенные населенные пункты. Однако Тиньягул отказался присоединиться к односельчанам и остался в родном доме.
1 января 2006 г., 18:18
"Газпром" оставил Украину без российского газа "Газпром" оставил Украину без российского газа
Поставки российского газа на Украину "ограничены до объемов, которые соответствуют нашим экспортным контрактам", заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
1 января 2006 г., 17:41
Председательство России в "восьмерке" - свидетельство растущего авторитета страны, заявил Косачев Председательство России в "восьмерке" - свидетельство растущего авторитета страны, заявил Косачев
"Тот факт, что с 1 января и на протяжении всего 2006 года Россия председательствует в "группе восьми", известной также как "большая восьмерка", является признанием того, что наша страна движется в том русле развития политических и экономических систем, которые уже апробированы другими членами "большой восьмерки", - сказал глава международного комитета Госдумы.
1 января 2006 г., 17:16
На юге Багдада мощным взрывом выведен из строя нефтепровод На юге Багдада мощным взрывом выведен из строя нефтепровод
По мнению экспертов, инцидент может существенно обострить топливный кризис в стране. Он вызван закрытием основного нефтеперерабатывающего предприятия на севере Ирака, что привело к ажиотажному спросу на бензин и длинным очередям на заправках.
1 января 2006 г., 16:49
"Нафтогаз Украины" заявляет, что "Газпром" уже сократил поставки в Европу "Нафтогаз Украины" заявляет, что "Газпром" уже сократил поставки в Европу
"Через ряд транзитных маршрутов газ не подается. Это, в свою очередь, может привести к падению давления в газопроводах, а следовательно - до ограничения поставок газа в Европу и частичного ограничения потребителей Украины", - подчеркивает "Нафтогаз Украины".
1 января 2006 г., 16:38
Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце
77-летний израильский премьер 18 декабря перенес мини-инсульт и был вскоре выписан из больницы, однако теперь выявилась необходимость в проведении операции. Шарон будет помещен в больницу в четверг.
1 января 2006 г., 16:25
Владимир Путин назначил ответственных за национальные проекты Владимир Путин назначил ответственных за национальные проекты
Президент России подписал распоряжение "О межведомственных рабочих группах при Совете при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов", сообщили в воскресенье в пресс-службе главы Российского государства.
1 января 2006 г., 15:52
Празднование Нового года в России прошло без особых инцидентов, сообщает МВД Празднование Нового года в России прошло без особых инцидентов, сообщает МВД
В целом по стране ночь с 31 декабря на 1 января прошла спокойно, без происшествий. "В новогоднюю ночь не было отмечено серьезных правонарушений", - сказали в МВД. Также там отметили, что в ходе празднования Нового года в этот раз заметно снизилось число пострадавших от пиротехники.
1 января 2006 г., 15:30
В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах
За неподобающее поведение финна высылали на родину, но он возвращался в Норвегию и, напившись, снова устраивал представления в общественном транспорте. Общая сумма предъявляемых ему штрафов составляет 95 тыс. крон.
1 января 2006 г., 15:04
Латвия не подпишет договор о границе, пока Россия не признает факт оккупации Латвия не подпишет договор о границе, пока Россия не признает факт оккупации
"Пока Россия не изменит свою политическую установку, никакое продвижение в области договора о границе невозможно. Это вопрос России - признают ли они историю, готовы ли признать факт оккупации, или они попытаются отмежеваться от советского наследия", - сказал премьер-министр Латвии Айгар Калвитис.
1 января 2006 г., 14:42
Черномырдин уверен, что Украина будет несанкционированно отбирать газ Черномырдин уверен, что Украина будет несанкционированно отбирать газ
"Но как Киев будет объяснять это потребителям российского газа, покупающим его за рыночную цену, я не понимаю. Это будет полностью на совести Украины", - сказал российский посол. "Я убежден, что невозможно будет создать на Украине образ врага в лице России", - добавил он.
1 января 2006 г., 14:31
SMS-кампания на Украине призывает к бойкоту российских товаров SMS-кампания на Украине призывает к бойкоту российских товаров
На мобильные телефоны пользователей сотовой связи начали приходить текстовые сообщения с призывом "помни про газ, не покупай российское". Журналисты попросили прокомментировать эту акцию главу Верховной рады страны Владимира Литвина.
1 января 2006 г., 13:54
В секторе Газа вновь похищены иностранки В секторе Газа вновь похищены иностранки
Инцидент произошел в лагере палестинских беженцев Хан Юнис на юге сектора Газа. Неизвестные с оружием остановили автомобиль, в котором находились иностранки, пересадили их в свою машину и увезли в неизвестном направлении.
1 января 2006 г., 13:25
Путин указом разрешил партии, победившей на местных выборах, выдвигать своего губернатора Путин указом разрешил партии, победившей на местных выборах, выдвигать своего губернатора
Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "О политических партиях".
1 января 2006 г., 13:21
МИД России обвинил Украину в сознательном срыве переговоров по газу МИД России обвинил Украину в сознательном срыве переговоров по газу
"Украинские власти, чувствуя себя неуверенно, сознательно решили сорвать переговорный процесс с российской стороной и использовать газовую проблему чуть ли не для создания образа врага с целью манипулирования внутриполитической ситуацией, включая сроки парламентских выборов", - говорится в заявлении МИД РФ.
1 января 2006 г., 13:16
В Грозном обстрелян чеченский  ОМОН - двое милиционеров погибли В Грозном обстрелян чеченский ОМОН - двое милиционеров погибли
Группа неизвестных из трех-четырех человек, вооруженных автоматическим оружием, открыла огонь по сотрудникам чеченского ОМОНа, которые несли службу в районе пересечения улицы Мира и Красных фронтовиков в Грозном, где находится центральная елка.
1 января 2006 г., 13:12
Австрия заступает на пост председателя Евросоюза Австрия заступает на пост председателя Евросоюза
Австрии, как председателю ЕС, предстоит решать множество важных задач. Основная среди них - достижение окончательного соглашения с Еврокомиссией и Европарламентом по поводу бюджета ЕС на 2007-2013 годы. Правда, на недавнем саммите ЕС бюджетный вопрос был урегулирован.
1 января 2006 г., 13:06
Россия на время возглавит "большую восьмерку" и Совет Европы Россия на время возглавит "большую восьмерку" и Совет Европы
Россия с 1 января вступает на пост страны-председателя "большой восьмерки", приняв эстафету у Великобритании. Российское председательство продлится с 1 января по 31 декабря 2006 года, а в 2007 году "большую восьмерку" возглавит Германия. Россия уже озвучивала приоритеты своего председательства.
1 января 2006 г., 13:02
В первые дни нового года синоптики обещают москвичам легкий мороз В первые дни нового года синоптики обещают москвичам легкий мороз
Метеорологи настоятельно рекомендуют автолюбителям и пешеходам быть предельно внимательными, поскольку столичные дороги остаются настоящим катком. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей четко соблюдать скоростной режим.
1 января 2006 г., 12:52
Владимир Путин поздравил россиян: год в целом был позитивным
Владимир Путин поздравил россиян: год в целом был позитивным
"У нас большие, очень серьезные планы в экономике и социальной сфере. Мы будем укреплять обороноспособность России и в самом широком смысле слова защищать интересы наших граждан. И мы сделаем это", - сказал президент.
1 января 2006 г., 12:42
Как встречали Новый год в мировых столицах Как встречали Новый год в мировых столицах
Около миллиона человек приняли участие в новогодних гуляньях на нью-йоркской Таймс-сквер. Торжества начались в субботу в 18:00 по местному времени с зажжения и подъема на крышу небоскреба New York Times хрустального шара весом 480 килограммов и диаметром 1,8 метра.
1 января 2006 г., 12:21
Все новшества 2006 года - жизнь в Москве дорожает Все новшества 2006 года - жизнь в Москве дорожает
Шесть категорий россиян: военнослужащие, родители детей до полутора лет, студенты профучилищ, аспиранты и докторанты федеральных вузов, герои России и Советского Союза, а также медработники первичного звена получат от государства прибавку к своим доходам.
1 января 2006 г., 12:08
"Газпром" перекрывает газ Украине "Газпром" перекрывает газ Украине
"Газпром" начал понижение давления газа на входе в украинскую газотранспортную систему, заявил журналистам в воскресенье в Москве пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов. По его словам, экспортный газ в Европу идет в полном объеме.
1 января 2006 г., 11:59