NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Евгения Альбац планирует уйти с поста главреда The New Times Евгения Альбац планирует уйти с поста главреда The New Times
По ее словам, она давно ищет преемника на свой пост и считает, что это должен быть человек значительно более молодой и "с менее зашоренными мозгами". Впрочем, уходить совсем Альбац не намерена.
1 января 2019 г., 20:58
Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО) Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО)
Движение пассажирских поездов в районе приостанавливалось, но сейчас оно частично восстановлено. Пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети. Возбуждено уголовное дело.
1 января 2019 г., 20:54
В новогоднюю ночь по улицам погуляли 8 млн россиян под внушительной охраной В новогоднюю ночь по улицам погуляли 8 млн россиян под внушительной охраной
На праздничных площадках Москвы Новый год отметили 2,6 миллиона горожан и туристов. Правда, в столице повышенные меры безопасности иногда причиняли людям неудобства. Метро третий год работало круглосуточно. Не дожидаясь полуночи, на Тверской было съедено 35 тысяч порций супов, котлет и пельменей.
1 января 2019 г., 20:24
Башкирских полицейских подозревают в пытках задержанного, умершего после перелома грудной клетки Башкирских полицейских подозревают в пытках задержанного, умершего после перелома грудной клетки
40-летний Андрей Тюняков побывал в полицейском участке 29 декабря. По словам мужчины, стражи порядка били его, а также тыкали в него ножом. К медикам пострадавший обратился только 31-го числа. Врачи диагностировали перелом грудной клетки, но госпитализировать пациента перед праздниками отказались.
1 января 2019 г., 20:19
Задержанный в Москве за шпионаж американец прибыл в Россию как свадебный гость Задержанный в Москве за шпионаж американец прибыл в Россию как свадебный гость
Схваченный сотрудниками ФСБ в Москве бывший морпех Пол Уилан был приглашен в Россию на свадьбу прежнего сослуживца, который выбрал себе в жены россиянку. Однако на торжество Уилан не явился, а через несколько дней стало известно о его задержании контрразведкой РФ.
1 января 2019 г., 19:40
В Германии автомобилист давил мигрантов в новогоднюю ночь на почве ксенофобии В Германии автомобилист давил мигрантов в новогоднюю ночь на почве ксенофобии
Сначала на подъезде к центру Ботропа мужчина попытался сбить случайного прохожего, но тому удалось спастись. Затем преступник поехал на Берлинскую площадь в центре города, где множество людей встречали новый год, и прицельно врезался в группу людей. Среди пострадавших - мигранты из Сирии и Афганистана.
1 января 2019 г., 19:21
Хоккеист, устроивший драку  в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом Хоккеист, устроивший драку в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом
Дебоширом оказался 37-летний известный российский хоккеист Олег Сапрыкин, получивший титул чемпиона. Спортсмен летел 1 января в столицу и стал буянить после того, как стюардесса отказалась налить ему очередную порцию виски.
1 января 2019 г., 17:45
Обзор: сколько денег и по каким статьям высосет из россиян 2019-й Обзор: сколько денег и по каким статьям высосет из россиян 2019-й
Центробанк полагает, что бензин подорожает на 4,5%, то есть примерно на два рубля за литр; однако по прогнозам экспертов, цены вырастут минимум на четыре рубля за литр. Кроме того, в 2019 году россиян ждет повышение цен на молочную и мясную продукцию. По мнению эксперта, Россия встала на путь развала экономики.
1 января 2019 г., 17:33
В Токио сторонник "Аум Синрикё"* въехал на автомобиле в толпу празднующих Новый год, ранены девять человек В Токио сторонник "Аум Синрикё"* въехал на автомобиле в толпу празднующих Новый год, ранены девять человек
Нападение произошло ранним утром 1 января на улице Такэсита в популярном туристическом квартале Харадзюку. Люди падали один за другим. Причем одного из пострадавших мужчина атаковал, уже выйдя из автомобиля. Полиция задержала подозреваемого в нападении через 20 минут после того, как он попытался скрыться.
1 января 2019 г., 15:17
Десятимесячного младенца достали живым из-под завалов в Магнитогорске Десятимесячного младенца достали живым из-под завалов в Магнитогорске
Под завалами остаются еще семеро детей, полагают спасатели. Некоторые из них пропали вместе с родителями и другими родственниками. Состояние спасенного младенца оценивается как тяжелое.
1 января 2019 г., 15:02
Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины (ВИДЕО) Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины (ВИДЕО)
"В отличие от наших "великих" политиков я не хотел давать вам пустые обещания, - сказал шоумен избирателям. - И сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины". За находчивого комика, не дающего обещаний, уже готовы проголосовать 13% избирателей.
1 января 2019 г., 14:35
Ким Чен Ын позвал Трампа на встречу, но посоветовал не испытывать терпение  и миролюбие Пхеньяна Ким Чен Ын позвал Трампа на встречу, но посоветовал не испытывать терпение и миролюбие Пхеньяна
По словам Ким Чен Ына, страна будет вынуждена "неизбежно искать альтернативный курс, если США неправильно истолкуют терпение, которое проявляет народная республика" в ожидании ответных шагов своих партнеров по переговорам по снятию международных санкций. Ранее сообщалось, что вторая встреча глав двух государств возможна в январе - феврале.
1 января 2019 г., 14:17
ЦБ с 1 января получил право проводить проверки в банках в стиле силовиков ЦБ с 1 января получил право проводить проверки в банках в стиле силовиков
Поправки расширяют полномочия регулятора: сотрудники ЦБ с разрешения председателя Банка России или его заместителя смогут проводить контрольное мероприятие в банке без его предварительного уведомления и в присутствии двух свидетелей, а также с применением видеозаписи или фото- и киносъемки. Раньше для этого приходилось привлекать МВД.
1 января 2019 г., 13:32
В России вступил в силу закон о товарных агрегаторах В России вступил в силу закон о товарных агрегаторах
С этого года агрегатор, как и продавец, несет ответственность за качество продаваемых товаров и услуг. Например, потребитель имеет право потребовать у владельца агрегатора вернуть предоплату, если продавец не исполнил свои обязательства в срок.
1 января 2019 г., 13:20
Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев на чемпионате мира Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев на чемпионате мира
В четвертом туре группового этапа сборная России в Ванкувере переиграла Канаду со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Это вторая подряд волевая победа на данном турнире представителей отечественной хоккейной школы.
1 января 2019 г., 13:05
Стратегическое командование США извинилось за новогоднюю шутку про бомбежку Нью-Йорка Стратегическое командование США извинилось за новогоднюю шутку про бомбежку Нью-Йорка
В твите командования было опубликовано видео, на котором показан бомбардировщик B-2, сбрасывающий бомбы, а затем - взрывы на земле. Сообщение появилось за полчаса до полуночного спуска на Таймс-сквер освещенного новогоднего шара, который знаменует начало нового года. Шутка вызвала множество критических комментариев.
1 января 2019 г., 12:58
В Манчестере мужчина с криком "Аллах акбар!" ранил ножом двух пассажиров метро и полицейского В Манчестере мужчина с криком "Аллах акбар!" ранил ножом двух пассажиров метро и полицейского
Полицейские смогли обезвредить нападавшего, используя спецсредства. В момент задержания мужчина критиковал британскую внешнюю политику. "Пока вы продолжаете бомбить другие страны, такие (нападения) будут происходить снова и снова", - пригрозил он. Между тем в полиции заверили, что угрозы новых нападений или терактов нет.
1 января 2019 г., 12:17
В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО) В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО)
Все погибшие, предположительно, отравились угарным газом. Повреждены внутренняя отделка помещения кухни-веранды, перекрытие, кровля на общей площади 20 квадратных метров. Обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте четырех, шести лет и пяти месяцев, а также мужчина и женщина.
1 января 2019 г., 12:04
В московском Парке Горького обрушился мост. Пострадали 13 человек (ВИДЕО) В московском Парке Горького обрушился мост. Пострадали 13 человек (ВИДЕО)
Рухнул деревянный мост, на котором в тот момент находилось множество людей. Часть катка была повреждена, ее территорию огородили. На остальном пространстве посетители парка продолжили кататься на коньках. 12 пострадавших остаются в больницах, должности лишится директор парка.
1 января 2019 г., 10:58
Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске возросло до девяти Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске возросло до девяти
Детей среди погибших нет, утверждают власти. Еще пять человек, в том числе ребенка, удалось спасти в ходе разбора завалов. Однако спасательные работы пришлось притормозить из-за опасности новых обрушений.
1 января 2019 г., 10:27