NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американские полицейские с начала года застрелили почти полтысячи человек Американские полицейские с начала года застрелили почти полтысячи человек
Количество случаев, когда стражи порядка убивали безоружного, немного уменьшилось, но в целом число жертв от действий полиции идет по графику последних лет и к концу года может достичь тысячи.
1 июля 2017 г., 23:54
Восточную Европу накрыла аномальная жара, в Болгарии воздух прогрелся до 44 градусов Восточную Европу накрыла аномальная жара, в Болгарии воздух прогрелся до 44 градусов
В Болгарии и Румынии из-за высоких температур объявлен критический уровень погодной опасности. В Софии только в течение дня погибли пять человек, сотни обратились за медицинской помощью.
1 июля 2017 г., 21:48
Число пострадавших при стрельбе в американском клубе возросло до 28 Число пострадавших при стрельбе в американском клубе возросло до 28
25 посетителей клуба получили огнестрельные раны, еще трое были травмированы в результате возникшей паники. Жертв в результате стрельбы на рэп-концерте в клубе Power Lounge нет.
1 июля 2017 г., 20:28
Певице Бьянке закрыли въезд на Украину после концерта в Крыму Певице Бьянке закрыли въезд на Украину после концерта в Крыму
Запрет она связывает со своим выступлением в Крыму. При этом певица подчеркнула, что "не поддерживает никакие политические организации и не имеет никакого отношения к политике". В Госпогранслужбе Украины подтвердили, что ей запрещен въезд сроком на 3 года.
1 июля 2017 г., 20:07
В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш против правительства Мэй В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш против правительства Мэй
Несколько десятков тысяч человек в субботу прошли маршем по центральным улицам Лондона, требуя отставки правительства консерваторов и выступая против мер жесткой экономиии.
1 июля 2017 г., 19:47
Подписан закон о сокрытии от общественности данных высших чиновников Подписан закон о сокрытии от общественности данных высших чиновников
Путин разрешил ФСО защищать персональные данные находящихся под госохраной лиц. В фонде Навального считают, что закон стал ответом на резонансные расследования о богатствах высшего руководства страны.
1 июля 2017 г., 19:20
Путин поговорил с королем Бахрейна и эмиром Катара Путин поговорил с королем Бахрейна и эмиром Катара
В обоих случаях президент России призывал оппонентов к дипломатическому подходу. Час спустя глава МИД Катара заявил, что страна не будет выполнять условия соседей.
1 июля 2017 г., 18:55
Неофициальный гимн ЧМ-2018 представят на закрытии Кубка конфедераций Неофициальный гимн ЧМ-2018 представят на закрытии Кубка конфедераций
Проект #ЖИТЬ вместе со Smash, Полиной Гагариной и Егором Кридом записали песню "Команда 2018", посвященную чемпионату мира-2018 и сняли музыкальный клип. Живое выступление артистов состоится на стадионе в Санкт-Петербурге во время церемонии закрытия Кубка конфедераций.
1 июля 2017 г., 18:14
В центре Москвы задержали девушек с пустыми листами бумаги В центре Москвы задержали девушек с пустыми листами бумаги
Рты у юных пикетчиц были заклеены скотчем с надписью "цензура", а на листах бумаги в руках не было написано никаких лозунгов. В ОВД у девушек отобрали паспорта.
1 июля 2017 г., 17:59
СБУ обвинила Россию в кибератаке с помощью вируса-вымогателя Petya СБУ обвинила Россию в кибератаке с помощью вируса-вымогателя Petya
Служба безопасности заявила, что установила причастность российских спецслужб к атаке вируса-вымогателя Petya. Тот не был вирусом-вымогателем, так как данные невозможно расшифровать. Истинной целью было нарушение работы государственных и частных учреждений Украины.
1 июля 2017 г., 17:29
Тренер Йоахим Лев считает, что сборные Германии и Чили лучшие команды Кубка конфедераций Тренер Йоахим Лев считает, что сборные Германии и Чили лучшие команды Кубка конфедераций
Сборные Германии и Чили по футболу заслуженно вышли в финал Кубка конфедераций, потому что были лучшими командами турнира, заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев перед финальным матчем, который пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге.
1 июля 2017 г., 17:18
ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа
На видео сотрудники ОМОНа в черных масках гоняются за девочкой по двору дома. Дарья угрожает вскрыть себе вены, если ее отдадут маме. Та заказывала экспертизу, которая решила, что на девочку давит отец, а на самом деле она жить с ним не хочет.
1 июля 2017 г., 16:58
Два клуба в один день объявили о контракте с одним и тем же футболистом Два клуба в один день объявили о контракте с одним и тем же футболистом
Чемпион и вице-чемпион Североирландской футбольной премьер-лиги "Линфилд" и "Крусейдерс" объявили о заключении контракта с защитником "Йорка" Джошем Робинсоном в один день. Оба клуба написали о переходе футболиста в клубных аккаунтах в Twitter с разницей в 59 минут.
1 июля 2017 г., 16:24
Борделям Германии запретили безлимитные тарифы Борделям Германии запретили безлимитные тарифы
Таково одно из ограничений, прописанное в новом законе о защите секс-работников, который вступил в силу с 1 июля. Новый закон ориентирован на защиту лиц, занимающихся проституцией - с 2002 года в Германии это легальный для граждан ЕС бизнес.
1 июля 2017 г., 16:23
В питерском аэропорту Пулково из-за пакета перекрыли выходы на посадку В питерском аэропорту Пулково из-за пакета перекрыли выходы на посадку
Бесхозный черный пакет обнаружили в терминале. Сотрудники перекрыли все выходы на посадку. Рейсы задерживаются. На место ЧП выехали специалисты для изучения подозрительного пакета.
1 июля 2017 г., 16:13
Медведев на прощании с Колем призвал Европу двигаться к созданию "общего дома" Медведев на прощании с Колем призвал Европу двигаться к созданию "общего дома"
Прощание с Гельмутом Колем в Страсбурге было организовано по совместной инициативе трех руководящих органов ЕС - Европарламента, Еврокомиссии и Евросовета. По этому случаю в Страсбург были приглашены около 1,4 тысячи гостей в составе порядка 40 делегаций от разных стран мира и международных организаций.
1 июля 2017 г., 15:59
Уильямс-старшая опустошена после аварии, в которой по ее вине погиб человек, но все равно выступит на Уимблдоне Уильямс-старшая опустошена после аварии, в которой по ее вине погиб человек, но все равно выступит на Уимблдоне
Американка Винус Уильямс опустошена из-за аварии со смертельным исходом, участницей которой она стала 9 июня в Палм-Бич-Гарденс (Флорида). Родственники погибшего подали на нее в суд. В отчете полиции виновницей аварии была названа теннисистка, не уступившая дорогу.
1 июля 2017 г., 14:52
В ночном клубе в США расстреляли 17 человек, все выжили В ночном клубе в США расстреляли 17 человек, все выжили
Стрельба произошла в столице штата Арканзас городе Литтл-Рок. Полиция называет причиной конфликта в ночном клубе Power Lounge ссору во время концерта.
1 июля 2017 г., 14:45
В России подорожала электроэнергия, больше всего - в Крыму и Севастополе В России подорожала электроэнергия, больше всего - в Крыму и Севастополе
С 1 июля изменяются предельные тарифы на электроэнергию для россиян. Конкретные величины установят регионы. Больше всего подорожает электричество в Крыму, а сэкономить смогут жители Курганской области.
1 июля 2017 г., 14:16
АР после корректировки сообщений о России поймали на новом фейке АР после корректировки сообщений о России поймали на новом фейке
АР сообщало о брифинге с участием членов администрации Дональда Трампа, которой на самом деле не было. А затем использовало эту информацию, чтобы сделать предположения о вероятных злоупотреблениях, которые таят в себе подобные встречи.
1 июля 2017 г., 13:59
Президент ФИФА информацию о применении допинга в российском футболе назвал спекуляцией Президент ФИФА информацию о применении допинга в российском футболе назвал спекуляцией
Информация о том, что в российском футболе существуют проблемы с допингом, является спекуляцией СМИ. "Есть факты, а есть спекуляция, и здесь мы говорим о спекуляциях", - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.
1 июля 2017 г., 13:20
В Италии задержали  подозреваемого в убийстве фоторепортера Роккелли под Славянском в мае 2014 В Италии задержали подозреваемого в убийстве фоторепортера Роккелли под Славянском в мае 2014
Мужчину арестовали в пятницу в Болонье. Corriere della Sera называет подозреваемого живущим в Италии гражданином Украины, бывшим служащим одного из подразделений Нацгвардии.
1 июля 2017 г., 13:05
Баскетболист Карри станет самым высокооплачиваемым игроком НБА Баскетболист Карри станет самым высокооплачиваемым игроком НБА
Разыгрывающий клуба НБА "Голден Стэйт" Стефен Карри договорился о новом контракте с командой. Согласно новому соглашению, баскетболист получит 201 млн долларов за пять лет, по предыдущему контракту он зарабатывал порядка 11 млн в год.
1 июля 2017 г., 12:41
На античных колоннах Пальмиры вырезали надписи "Нина" и "Грозный" На античных колоннах Пальмиры вырезали надписи "Нина" и "Грозный"
Сирийская Пальмира, которую от боевиков "Исламского государства" освобождали при содействии российских военных, несет на себе следы их пребывания.
1 июля 2017 г., 12:30
В Свердловской области ищут двух пропавших мальчиков В Свердловской области ищут двух пропавших мальчиков
Братья 11 и 6 лет ушли за грибами накануне. Поиски проходят в Красноуральском районе: в квадрате болото, водоем, заброшенный аэродром. В операции участвуют около 60 человек и собака.
1 июля 2017 г., 12:16
Европа прощается с объединившим Германию Гельмутом Колем Европа прощается с объединившим Германию Гельмутом Колем
Под началом Коля после падения Берлинской стены объединились ГДР и ФРГ, и во время акта прощания - первого в истории Евросоюза - ему отдадут дань памяти самые заметные европейские политики современности и недавнего прошлого. Россию представляет Дмитрий Медведев.
1 июля 2017 г., 11:44
На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры
Минэкологии Подмосковья запустило трансляцию с камер наблюдения. Видно, как у входа дежурят полицейские, а "КамАЗы" по подсыхающим после "ливня столетия" дорогам что-то вывозят.
1 июля 2017 г., 11:20
Марадона, являющийся фанатом Путина, хотел бы стать тренером сборной России по футболу Марадона, являющийся фанатом Путина, хотел бы стать тренером сборной России по футболу
Один из лучших игроков в истории мирового футбола Диего Марадона, который недавно заявил, что является фанатом Владимира Путина, дал понять, что хотел бы стать тренером сборной России. По мнению аргентинца, на Кубке конфедераций сборная России не была уверена в себе.
1 июля 2017 г., 11:05
Руководитель Китая на инаугурации главы Гонконга гарантировал принцип "одна страна - две системы" Руководитель Китая на инаугурации главы Гонконга гарантировал принцип "одна страна - две системы"
Си Цзиньпин посетил инаугурацию в день 20-й годовщины передачи Гонконга от Великобритании вновь под суверенитет Китая. Широкую автономию этот район будет сохранять до 2047 года.
1 июля 2017 г., 10:50
Немецкие футболисты выиграли молодежный чемпионат Европы Немецкие футболисты выиграли молодежный чемпионат Европы
Футболисты сборной Германии выиграли молодежный чемпионат Европы (возраст игроков не старше 21 года). Решающий матч состоялся в польском Кракове, в нем немцы обыграли со счетом 1:0 сверстников из Испании. Решающий мяч был забит незадолго до перерыва.
1 июля 2017 г., 10:26
Минимальный размер оплаты труда вырос на 300 рублей и слегка приблизился к прожиточному минимуму Минимальный размер оплаты труда вырос на 300 рублей и слегка приблизился к прожиточному минимуму
С 1 июля минимальный размер оплаты труда повысился на 300 рублей - это повышение на 4% должно компенсировать инфляцию. Теперь МРОТ составляет 7,8 тысяч рублей в месяц. В 2019 году правительство обещает довести минимальную зарплату до прожиточного минимума.
1 июля 2017 г., 10:26
В нынешнем году десантников намерены вывезти из московских парков и фонтанов в подмосковный "Патриот" В нынешнем году десантников намерены вывезти из московских парков и фонтанов в подмосковный "Патриот"
Там для них устроят 8-часовой праздник с рукопашным боем, десантированием, полосой препятствий и полевой кухней. В "Патриоте" ждут более 20 тысяч десантников и членов их семей.
1 июля 2017 г., 10:07
В Амурской области пострадавший в ДТП напал на фельдшера скорой помощи В Амурской области пострадавший в ДТП напал на фельдшера скорой помощи
Фельдшер скорой помощи получила телесные повреждения в городе Белогорск, когда остановилась помочь мужчине, пострадавшему в ДТП. Окровавленный мужчина отказался от помощи, а когда фельдшер позвонила дежурному, вырвал у нее телефон и нанес неожиданный удар.
1 июля 2017 г., 09:52
Хоккеист Евгений Дадонов за океаном будет защищать цвета "Флориды" Хоккеист Евгений Дадонов за океаном будет защищать цвета "Флориды"
Российский нападающий Евгений Дадонов, защищающий цвета питерского СКА с 2014 года, договорился о подписании контракта с клубом НХЛ "Флорида". Соглашение с 28-летним форвардом будет рассчитано на три года, а зарплата хоккеиста составит 4 млн долларов в год.
1 июля 2017 г., 09:41
Воевавшему в Донбассе за сепаратистов британцу грозит тюрьма Воевавшему в Донбассе за сепаратистов британцу грозит тюрьма
41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. Стимсон стал одним из героев материала BBC о британцах, участвующих в войне на востоке Украины. По возвращении его задержали. Судебный процесс близится к завершению, и ему грозит длительное заключение - вплоть до пожизненного.
1 июля 2017 г., 09:40
Российский боксер Шафиков не смог с третьей попытки завоевать чемпионский титул IBF Российский боксер Шафиков не смог с третьей попытки завоевать чемпионский титул IBF
Россиянин Денис Шафиков не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 61,23 кг. В 12-раундовом поединке, который состоялся в Толедо (США, штат Огайо), он уступил американцу Роберту Истеру-младшему.
1 июля 2017 г., 09:16
Россия сокращает взнос в Совет Европы из-за русофобии и "шельмования" Россия сокращает взнос в Совет Европы из-за русофобии и "шельмования"
Накануне МИД утверждал, что Россия вовсе не будет платить, ссылаясь на предвзятость европейских политиков во вопросу присоединения Крыма, которое в Европе называют аннексией. Но пока направлено лишь письмо о сокращении взноса - на 11 млн евро.
1 июля 2017 г., 09:14
Месси женился на подруге детства, которая уже родила ему двоих детей Месси женился на подруге детства, которая уже родила ему двоих детей
На свадьбе в аргентинском городе Росарио присутствовали около 250 гостей, среди которых были его одноклубники по испанской "Барселоне". В качестве подарков молодожены предложили гостям сделать пожертвования в благотворительный фонд.
1 июля 2017 г., 08:48
Сотрудники столичного УФСБ пытались получить многомиллионую взятку в "Макдональдсе" Сотрудники столичного УФСБ пытались получить многомиллионую взятку в "Макдональдсе"
Пятеро сотрудников управления ФСБ по Москве и Подмосковью задержаны за попытку получить многомиллионную взятку от руководителя оборонного предприятия, которому они угрожали уголовным делом.
1 июля 2017 г., 04:21
В Рио-де-Жанейро протестующие против президента воздвигли баррикады на главном проспекте В Рио-де-Жанейро протестующие против президента воздвигли баррикады на главном проспекте
Демонстранты перекрыли проспект Президента Варгаса - одну из центральных улиц мегаполиса, соорудив баррикады из горящих покрышек и мусора. Правоохранительные органы применили против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули.
1 июля 2017 г., 03:54
Путин обсудил с Меркель предстоящий саммит G20 в Гамбурге Путин обсудил с Меркель предстоящий саммит G20 в Гамбурге
"В преддверии саммита "Группы двадцати" в Гамбурге лидеры обсудили основные темы повестки дня этого форума. Затронуты также проблематика Парижского соглашения об изменении климата", - сообщила пресс-служба Кремля.
1 июля 2017 г., 02:18
Умерла выжившая в Освенциме Симона Вейль - французский министр и борец за права женщин Умерла выжившая в Освенциме Симона Вейль - французский министр и борец за права женщин
Вейль выжила в Освенциме, где убили ее мать, позже занимала пост министра здравоохранения Франции и вела борьбу за право женщин на аборты. Она умерла в Париже в возрасте 89 лет.
1 июля 2017 г., 01:50
Бойцов "ЧВК Вагнера" в Сирии заподозрили в пытках военнопленных. Есть видео (18+) Бойцов "ЧВК Вагнера" в Сирии заподозрили в пытках военнопленных. Есть видео (18+)
Такой вывод сделала группа расследователей Conflict Intelligence Team, проанализировав видео, на котором мужчину избивают кувалдой под песню "Я российский спецназ".
1 июля 2017 г., 01:24
Чернокожий врач устроил бойню в больнице Нью-Йорка Чернокожий врач устроил бойню в больнице Нью-Йорка
Вооружившись M16, бойню устроил один из работников Bronx Lebanon Hospital - чернокожий врач Генри Белло. Он убил минимум одного человека, нескольких ранил и застрелил себя до того, как его смогли задержать полицейские.
1 июля 2017 г., 00:35