NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" досрочно сделал "Зенит" чемпионом России "Локомотив" досрочно сделал "Зенит" чемпионом России
В матче 28-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" с разгромным счетом 1:6 уступил в Санкт-Петербурге "Зениту" и досрочно обеспечил питерскому клубу золотые медали первенства страны. Три мяча в ворота гостей забил нападающий Сердар Азмун.
2 мая 2021 г., 20:48
Смертность в Москве в марте на 28% превысила показатель 2020 года Смертность в Москве в марте на 28% превысила показатель 2020 года
Смертность от COVID-19 в марте в Москве составила от 2,66% до 3,49% от общего числа умерших в марте этого года. COVID-19 стал основной или сопутствующей причиной смерти в 2 898 случаях. Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность.
2 мая 2021 г., 20:39
В Москве усилили проверки наличия масок и перчаток у пассажиров на транспорте В Москве усилили проверки наличия масок и перчаток у пассажиров на транспорте
Число контролеров на станциях увеличили во время майских праздников почти в 2,5 раза. Рейды проводятся на всех участках метро (вход, перроны, вагоны поездов), на наземном и железнодорожном транспорте.
2 мая 2021 г., 19:26
Никита Мазепин уверенно занял последнее место на Гран-при Португалии Никита Мазепин уверенно занял последнее место на Гран-при Португалии
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Португалии - третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Россиянин Никита Мазепин из "Хааса", участвующий в соревновании благодаря деньгам отца-олигарха, ожидаемо оказался последним.
2 мая 2021 г., 18:53
В Новгородской области спасли тонувшего лося В Новгородской области спасли тонувшего лося
Вызов поступил из населенного пункта Борки. На помощь животному, не способному самостоятельно выбраться из воды, выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и пожарные.
2 мая 2021 г., 18:41
В Индии за сутки зафиксировано максимальное число смертей из-за коронавируса В Индии за сутки зафиксировано максимальное число смертей из-за коронавируса
За минувший день оно возросло на 3 689. За все время эпидемии в стране выявили 215 542 летальных исходов, связанных с коронавирусом. Предыдущий антирекорд был отмечен 29 апреля и составлял 3 645.
2 мая 2021 г., 18:14
Голикова обосновала необходимость для вакцинированных граждан сдавать тесты на COVID Голикова обосновала необходимость для вакцинированных граждан сдавать тесты на COVID
"Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, то ты абсолютно ни для кого не опасен", - сказала вице-премьер. Россияне, приезжающие из-за рубежа, с 1 мая обязаны проходить двойное тестирование на коронавирус методом ПЦР. Второй тест необходимо пройти в срок до 5 дней.
2 мая 2021 г., 17:05
IIHF утвердила форму хоккейной сборной России на чемпионате мира IIHF утвердила форму хоккейной сборной России на чемпионате мира
Руководство Международной федерации хоккея утвердило форму сборной России, в которой команда будет выступать на чемпионате мира в Риге. Форма представлена в красном и белом цветах, в центре расположен логотип Олимпийского комитета России.
2 мая 2021 г., 16:21
Во время Евро тренер Жозе Моуринью будет вести колонку в газете и работать на радио Во время Евро тренер Жозе Моуринью будет вести колонку в газете и работать на радио
Португальский тренер Жозе Моуринью, который недавно покинул пост главного тренера лондонского "Тоттенхэма", раскритиковал чемпионаты Германии и Франции за отсутствие конкуренции и заявил, что никогда не возглавит клуб из Бундеслиги или Лиги 1.
2 мая 2021 г., 15:32
Российские миллиардеры и "Роснефть" подали в суд на издательство, выпустившее книгу "Люди Путина" Российские миллиардеры и "Роснефть" подали в суд на издательство, выпустившее книгу "Люди Путина"
Речь идет о Михаиле Фридмане, Петре Авене и Шалве Чигиринском. Они утверждают, что изложение событий в книге является клеветой. Книга московского корреспондента The Financial Times Кэтрин Белтон, которая 16 лет прожила в России, вышла в свет весной 2020 года в Великобритании. В ней говорится о приходе Путина к власти и его связях с олигархами.
2 мая 2021 г., 14:34
Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу
В Киеве российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде. Решающая встреча с немцами Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем должна была состояться сегодня, но была отменена из-за положительного теста на коронавирус у Ламсфусса.
2 мая 2021 г., 13:27
В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала
Конфликт случился на берегу Волхова в городе Сясьстрой между рыбаками из Петербурга и местным жителем. В его ходе местный угрожал рыбакам убийством и несколько раз выстрелил из ружья. Пострадавших нет, ружье изъяли, мужчину позднее задержали.
2 мая 2021 г., 13:17
В Иране на химическом заводе возник сильный пожар В Иране на химическом заводе возник сильный пожар
Пожар сопровождался взрывами. На место были стянуты 150 пожарных и 20 автомобилей. Часть завода эвакуировали. Сообщается, что двое пожарных пострадали. Причина происшествия пока не установлена.Сейчас огонь локализован.
2 мая 2021 г., 12:22
Еще 8,7 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в РФ Еще 8,7 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в РФ
За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписаны 7 339 человек, умерли 342 человека. Накануне было зафиксировано 9 270 новых случаев заражения. В Москве заболеваемость среди жителей снизилась почти на 16%.В сутки в России, по словам вице-премьера Голиковой, от коронавируса вакцинируется около 200-300 тыс. человек.
2 мая 2021 г., 11:44
На чемпионате мира по керлингу россиянки победили канадок На чемпионате мира по керлингу россиянки победили канадок
В Калгари керлингистки сборной России со счетом 8:7 победили команду Канады в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира. Россиянки выступают на турнире, который является квалификационным к Олимпиаде в Пекине, без поражений. Следующим соперником будет сборная Эстонии.
2 мая 2021 г., 11:38
Crew Dragon с астронавтами успешно вернулся на Землю Crew Dragon с астронавтами успешно вернулся на Землю
На Землю доставлены четверо астронавтов. Они провели на орбите 167 дней. Спускаемая капсула корабля вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась в Мексиканском заливе к югу от города Панама-сити (Флорида). Вскоре корабль забрало поисково-спасательное судно.
2 мая 2021 г., 10:40
Российские юниоры разгромили чехов на молодежном чемпионате мира по хоккею Российские юниоры разгромили чехов на молодежном чемпионате мира по хоккею
Хоккеисты сборной России разгромили команду Чехии со счетом 11:1 в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира в США. Три шайбы в ворота соперника забросил Матвей Мичков. Путевку в полуфинал россияне разыграют с белорусами.
2 мая 2021 г., 10:25
В Иркутской области замначальника УСБ ГУ ФСИН арестован за взятку В Иркутской области замначальника УСБ ГУ ФСИН арестован за взятку
По версии следствия, в апреле этого года он через посредника получил 10 млн рублей, взамен пообещав прекратить оперативно-розыскную деятельность в отношении ряда руководителей коммерческих организаций. Общая сумма оговоренной взятки составляла 60 млн рублей.
2 мая 2021 г., 10:21
В зоне конфликта Киргизии и  Таджикистана начали отвод войск В зоне конфликта Киргизии и Таджикистана начали отвод войск
1 мая стороны договорились о прекращении огня и отводе войск. 2 мая стороны начали отвод военнослужащих и военной техники из зоны вооруженного конфликта. Ситуация на границе обострилась 28 апреля в результате конфликта между местными жителями из-за доступа к водным ресурсам.
2 мая 2021 г., 09:43
Российские хоккеисты вновь проиграли швейцарцам, за два матча лишь одна заброшенная шайба Российские хоккеисты вновь проиграли швейцарцам, за два матча лишь одна заброшенная шайба
В городе Биль сборная России со счетом 0:1 уступила команде Швейцарии в матче Евровызова. Единственную шайбу в ворота Ивана Федотова в середине встречи забросил защитник хозяев льда Фабиан Хайднер. "У нас ноль забитых, противник одну забросил - поэтому и проиграли", - сказал главный тренер Россия Валерий Брагин.
2 мая 2021 г., 09:17
Российский боксер Дмитрий Бивол в седьмой раз защитил титул WBA Российский боксер Дмитрий Бивол в седьмой раз защитил титул WBA
В Манчестере российский боксер Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA. В 12-раундовом поединке он выиграл у британца Крэйга Ричардса единогласным решением судей. "Рад, что наконец-то отбоксировал спустя полтора года, встряхнулся, нормально скинул ржавчину", - прокомментировал защиту титула Дмитрий.
2 мая 2021 г., 08:55