NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО)
Приводнение Crew Dragon произошло у побережья Флориды в 21 час 48 минут по Москве. Помимо астронавтов Боба Бенкена и Дага Хёрли корабль компании SpaceX доставил на Землю около 150 килограммов различных грузов.
2 августа 2020 г., 21:51
Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни" Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни"
Китайские компании, поставляющие программное обеспечение в США, "передают данные напрямую Коммунистической партии Китая (КПК) и аппарату государственной безопасности", уверен госсекретарь. "Президент Трамп сказал: "Довольно". И мы разберемся с этим", - подчеркнул Майкл Помпео.
2 августа 2020 г., 21:05
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что коронавирус гибнет от любого дезинфицирующего средства Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что коронавирус гибнет от любого дезинфицирующего средства
Подходит любой дезинфектант заданной концентрации. "То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали," - полагает высокопоставленная чиновница. Она также напомнила, что на поверхностях коронавирус сохраняется до 48 часов.
2 августа 2020 г., 20:49
В Москве произошла драка между росгвардейцами и десантниками, отмечающими день ВДВ В Москве произошла драка между росгвардейцами и десантниками, отмечающими день ВДВ
В телеграм-канале появилось видео драки, на нем видны несколько десятков силовиков и мужчин в голубых беретах. В начале записи человека несут сотрудники Росгвардии. Слышно как им задают вопрос "Зачем вы его ломаете?".
2 августа 2020 г., 18:43
Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара
Пожар начался в пятницу, эвакуированы жители 2,6 тыс. домов. О пострадавших не сообщается. К борьбе с огнем привлечены пять воздушных танкеров, четыре вертолета и три бульдозера.
2 августа 2020 г., 18:20
Квят разбил машину на Гран-при Великобритании, победил Хэмилтон Квят разбил машину на Гран-при Великобритании, победил Хэмилтон
Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят досрочно выбыл из гонки на Гран-при Великобритании "Формулы-1". На автодроме "Сильверстоун" пилот занимал 12-е место в гонке, но на 13-м круге допустил ошибку в скоростном повороте и потерял контроль над болидом.
2 августа 2020 г., 18:13
Вратарь Самсонов приехал из России с травмой и не рассказал о ней врачам "Вашингтона" Вратарь Самсонов приехал из России с травмой и не рассказал о ней врачам "Вашингтона"
23-летний голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов, который не примет участия в матчах плей-офф НХЛ из-за серьезного повреждения, получил травму, находясь в России, причем она не была связана с возможными занятиями на льду. Первый матч после перерыва "Вашингтон" проведет против "Тампы" (3 августа).
2 августа 2020 г., 17:27
Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных архиереев Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных архиереев
"Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал их слушать и доверять. Ну что ты нам говоришь, ты посмотри, что о тебе пишут!" - сказал он в храме пророка Илии в Москве.
2 августа 2020 г., 15:52
Тренер Сергей Юран подаст иск против "Химок" в УЕФА Тренер Сергей Юран подаст иск против "Химок" в УЕФА
51-летний Сергей Юран, увольнение которого из "Химок" получилось резонансным, заявил, что он подаст иск против подмосковного клуба в УЕФА. "Мы дошли до финала Кубка, вышли в РПЛ, а меня выбросили на помойку, как собаку", - негодует специалист.
2 августа 2020 г., 15:42
Российский гонщик Смоляр выиграл гонку "Формулы-3", но судьи лишили его победы Российский гонщик Смоляр выиграл гонку "Формулы-3", но судьи лишили его победы
19-летний российский пилот Александр Смоляр, выступающий за команду ART, финишировал первым на второй гонке четвертого этапа серии "Формула-3", который завершился в Великобритании на автодроме "Сильверстоун". После соревнования судьи выписали россиянину штраф и лишили его победы.
2 августа 2020 г., 13:58
Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск
Встреча командующего 14-м корпусом сухопутных войск Индии генерал Хариндера Сингха и командующего Южным Синьцзянским военным округом НОАК генерала Лю Линв воскресенье стала пятой попыткой сторон обсудить ситуацию в пограничных районах. Переговоры проходят на пограничном посту Молдо с китайской стороны линии фактического контроля.
2 августа 2020 г., 13:52
Александр Кокорин стал футболистом "Спартака" Александр Кокорин стал футболистом "Спартака"
Московский футбольный клуб "Спартак" заключил контракт с нападающим Александром Кокориным. Соглашение с 29-летним форвардом подписано на три года с возможностью продления еще на один сезон. Кокорин перешел в столичную команду на правах свободного агента.
2 августа 2020 г., 12:34
Возобновилось регулярное авиасообщение РФ с тремя странами Возобновилось регулярное авиасообщение РФ с тремя странами
Это Великобритания, Танзания и Турция. Вылететь туда пока можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 10 августа начнутся рейсы на турецкие курорты. По некоторым данным, с 11 августа Россия может возобновить международное авиасообщение со всеми странами, прерванное с 27 марта из-за коронавируса.
2 августа 2020 г., 12:15
Ибрагимович останется в "Милане" еще на один сезон Ибрагимович останется в "Милане" еще на один сезон
Шведский нападающий итальянского "Милана" Златан Ибрагимович подпишет новый однолетний контракт с клубом с зарплатой в 5 млн евро. В нынешнем чемпионате 38-летний нападающий провел 18 матчей, забил десять мячей и сделал пять голевых передач.
2 августа 2020 г., 11:49
Суточный прирост заболевших COVID-19  в РФ составил 5 427 случаев в 85 регионах Суточный прирост заболевших COVID-19 в РФ составил 5 427 случаев в 85 регионах
По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 28,7 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 315 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 252 тыс. 845 человек. Грядущая вакцинация от коронавируса в России будет проводиться бесплатно, подтвердил министр здравоохранения.
2 августа 2020 г., 11:06
Подмосковную свалку  "Ядрово" пообещали закрыть 15 декабря Подмосковную свалку "Ядрово" пообещали закрыть 15 декабря
Запах с этого полигона, размещенного в Волоколамском округе, вызвал протесты жителей в 2018 году. Это не первый раз, когда власти Подмосковья обещают закрыть оставшиеся свалки. Аналогичное заявление Воробьев делал в конце 2019 года.
2 августа 2020 г., 10:41
Легкоатлет Шуcтов подал иск против World Athletics и ВФЛА Легкоатлет Шуcтов подал иск против World Athletics и ВФЛА
Спортивный арбитражный суд в Лозанне зарегистрировал иск дисквалифицированного на четыре года российского прыгуна в высоту Александра Шустова, у которого нет ни одной положительной допинг-пробы, к Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Всероссийской федерации легкой атлетики.
2 августа 2020 г., 10:34
"Каролина" победила "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче НХЛ после коронавируса "Каролина" победила "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче НХЛ после коронавируса
В Торонто хоккеисты "Каролины" в матче предварительного раунда плей-офф победили "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:2 в первой официальной встрече НХЛ после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Андрей Свечников и Артемий Панарин сделали по голевой передаче.
2 августа 2020 г., 09:43
Футболисты "Арсенала" в четырнадцатый раз стали обладателями Кубка Англии и сломали трофей (ВИДЕО) Футболисты "Арсенала" в четырнадцатый раз стали обладателями Кубка Англии и сломали трофей (ВИДЕО)
Футбольный клуб "Арсенал" на лондонском стадионе "Уэмбли" переиграл "Челси" со счетом 2:1 в финале Кубка Англии по футболу. В составе победителей два мяча забил габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг. "Арсенал" в четырнадцатый раз стал обладателем трофея, это является рекордным показателем.
2 августа 2020 г., 08:54
Crew Dragon с американскими астронавтами на борту отстыковался от МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с американскими астронавтами на борту отстыковался от МКС (ВИДЕО)
Корабль с астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Хёрли отстыковался от станции в 2 часа 35 минут по московскому времени. Теперь ему предстоит совершить маневры для схода с орбиты, войти в земную атмосферу и приводниться у побережья Флориды.
2 августа 2020 г., 02:42