NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани неизвестные открыли огонь по посту ППС - один милиционер ранен В Назрани неизвестные открыли огонь по посту ППС - один милиционер ранен
Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова сообщила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи следственного управления СКП РФ.
2 february 2008 г., 20:38
Кудрин не ожидает резкого скачка цен после их "разморозки" Кудрин не ожидает резкого скачка цен после их "разморозки"
"Цены потихоньку будут продолжать расти, но никакого взрыва в момент освобождения не будет", - заявил Кудрин. По словам вице-премьера, рост цен в прошлом году был связан с тремя основными причинами. Главная, по его мнению, - очень быстрый приток инвестиций в Россию, в том числе зарубежных.
2 february 2008 г., 20:03
Россия ввела запрет на полеты самолетов всех авиакомпаний Таджикистана
Россия ввела запрет на полеты самолетов всех авиакомпаний Таджикистана
Причиной для такого решения стало регулярное нарушение Таджикистаном прав российских авиаперевозчиков, которое приводит к ущемлению прав российских пассажиров. Введенный запрет будет действовать вплоть до полного снятия всех ограничений на полеты российских авиаперевозчиков в Таджикистан.
2 february 2008 г., 19:39
Египетские футболисты убили корову прямо на тренировке Египетские футболисты убили корову прямо на тренировке
Футболисты сборной Египта во время тренировки принесли в жертву корову. Ритуал был совершен для того, чтобы игрокам сопутствовала удача в четвертьфинальном матче Кубка Африки со сборной Анголы.
2 february 2008 г., 19:19
В Лидсе аварийную посадку совершил лайнер со ста пассажирами В Лидсе аварийную посадку совершил лайнер со ста пассажирами
Это уже второй подобный случай за последние две недели. 17 января аварийную посадку в лондонском аэропорту Heathrow совершил самолет Boeing-777 британской авиакомпании British Airways.
2 february 2008 г., 19:17
В Ливане неизвестными обстрелян армейский пост - один солдат ранен В Ливане неизвестными обстрелян армейский пост - один солдат ранен
Подвергшийся нападению блокпост расположен неподалеку от того места, где в минувшее воскресенье произошли столкновения армии с манифестантами, приведшие к гибели восьми человек.
2 february 2008 г., 18:42
Представители БДИПЧ ОБСЕ получили российские визы и готовы вылететь в Москву Представители БДИПЧ ОБСЕ получили российские визы и готовы вылететь в Москву
Вылет представителей Бюро в Москву планируется в воскресенье, однако время самой встречи с главой ЦИК РФ пока неизвестно. "Эта встреча запланирована на понедельник, однако ее время еще не обговорено", - подчеркнул официальный представитель БДИПЧ Кертис Бадден.
2 february 2008 г., 18:22
Тайсон: я уже не так сильно интересуюсь боксом Тайсон: я уже не так сильно интересуюсь боксом
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, находящийся сейчас в ЮАР, рассказал местным средствам массовой информации о том, что он сейчас намного меньше интересуется боксом и, скорее всего, уже не выйдет на ринг.
2 february 2008 г., 18:03
Замначальника УВД Новгородской области погиб в ДТП Замначальника УВД Новгородской области погиб в ДТП
Автомобиль марки Ford, которым управлял Тимофеев, врезался в грузовик Renault. Полковник милиции от полученных ранений скончался на месте ДТП. Кроме него, в аварии никто не пострадал. Причина ДТП устанавливается.
2 february 2008 г., 17:40
Тренер испанской футбольной сборной пригрозил покинуть свой пост 
 Тренер испанской футбольной сборной пригрозил покинуть свой пост
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес пригрозил покинуть свой пост до начала чемпионата Европы в ответ на то, что испанская федерация футбола уже сейчас начала поиски преемника Арагонеса.
2 february 2008 г., 17:23
Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это
"Да, я действительно провел церемонию бракосочетанию двух людей, проживающих в здании номер 55, расположенном на улице Фобур-Сент-Оноре", - сказал мэр, назвав адрес Елисейского дворца. Он отметил, что бракосочетание президента Франции во время периода его президентских полномочий - "своего рода премьера в истории Французской республики".
2 february 2008 г., 17:03
Российские специалисты не согласны с NASA: коррекции орбиты МКС не требуется Российские специалисты не согласны с NASA: коррекции орбиты МКС не требуется
"Информация о том, что МКС якобы угрожают обломки китайского спутника, мягко говоря, преувеличена. Ситуация находится под контролем специалистов-баллистиков ЦУП. Пока никакой коррекции орбиты МКС не требуется", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.
2 february 2008 г., 16:52
Сурок Фил предсказал Америке долгую зиму Сурок Фил предсказал Америке долгую зиму
Такое предсказание сурок делает чаще всего: сегодня он увидел свою тень в 96-й раз за всю историю наблюдений, которые ведутся в Панскутони с конца позапрошлого века. День Сурка, ставший широко известным в России благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля.
2 february 2008 г., 16:30
Шарапова сравняла счет в матче с Израилем  Шарапова сравняла счет в матче с Израилем
Мария Шарапова уверенно выиграла встречу у Циппоры Обцилер с результатом 6:0, 6:4 и сравняла счет в матче 1/4 финала Кубка Федерации с командой Израиля. В стартовом поединке дня Динара Сафина уступила Шахар Пеер со счетом 6:0, 2:6, 2:6.
2 february 2008 г., 16:25
В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия
На уборку улиц мобилизованы десятки тысяч людей. Прерванным оказалось автобусное и железнодорожное сообщение с близлежащими провинциями. Серьезная ситуация сложилась в шанхайских аэропортах, где отменены или задержаны десятки рейсов.
2 february 2008 г., 15:52
Алексанян отказывается от лечения, настаивает глава ФСИН Алексанян отказывается от лечения, настаивает глава ФСИН
"Все разговоры о том, что его не лечат, - вранье. Все условия для его лечения есть, но он отказывается. Просто истерия происходит, потому что скоро начнется суд", - сказал Юрий Калинин. Глава ФСИН сообщил, что врачи изолятора неоднократно обследовали Алексаняна, собирали консилиум с гражданскими специалистами.
2 february 2008 г., 15:38
Франция и США готовят эвакуацию своих граждан из Чада Франция и США готовят эвакуацию своих граждан из Чада
Эвакуация начнется как только повстанцы войдут в столицу Нджамену. Французское посольство проинструктировало своих граждан собраться на трех сборных пунктах в столице, в то время как представительство США попросило всех американцев, которые желают эвакуироваться, немедленно прийти в посольство.
2 february 2008 г., 14:49
Дмитрий Медведев поговорил с ветеранами войны на Мамаевом кургане Дмитрий Медведев поговорил с ветеранами войны на Мамаевом кургане
"Мы обязаны сделать все, чтобы память о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне осталась навсегда, потому что если этого не будет, не будет существовать и нашего народа, а страна распадется", - заявил первый вице-премьер, стоя поднимая фронтовые сто грамм за здоровье ветеранов.
2 february 2008 г., 14:46
Конюхов миновал первую тысячу миль в гонке вокруг Антарктиды Конюхов миновал первую тысячу миль в гонке вокруг Антарктиды
В гонке вокруг Антарктиды яхта Федора Конюхова прошла первую тысячу миль. Впереди еще 13 тыс 600 миль. Сегодня Федор ведет свою лодку по 45-ому градусу южной широты, на котором отмечено появление айсбергов.
2 february 2008 г., 14:14
В центре Воронежа неизвестные избили иностранцев - двух граждан Туниса и одного француза В центре Воронежа неизвестные избили иностранцев - двух граждан Туниса и одного француза
Помощник облпрокурора Михаил Усов отметил, что "никто из иностранцев серьезно не пострадал - они даже не обращались в больницу". По данному факту отдел дознания Центрального РОВД возбудил уголовное дело по пункту "А" части 2 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".
2 february 2008 г., 14:04
В одном из кинозалов Петербурга обрушился подвесной потолок - никто не пострадал В одном из кинозалов Петербурга обрушился подвесной потолок - никто не пострадал
Как сообщили в ГУ МЧС по городу, в 12:30 мск на пульт дежурного поступило сообщение от милиционеров о том, что в торгово- развлекательном комплексе "Континент" на Байконурской улице произошло обрушение подвесного потолка в кинозале.
2 february 2008 г., 13:27
Кануте признан лучшим футболистом Африки-2007  Кануте признан лучшим футболистом Африки-2007
Малийский форвард испанской "Севильи" Фредерик Кануте, заработавший в ходе Кубка африканских наций рецидив старой травмы, обошел в официальном голосовании ганского полузащитника Майкла Эссьена и ивуарийского нападающего Дидье Дрогба.
2 february 2008 г., 13:27
Главный наркобарон Колумбии найден мертвым. Его смогли опознать по отпечаткам пальцев Главный наркобарон Колумбии найден мертвым. Его смогли опознать по отпечаткам пальцев
Не исключено, что насильственная смерть Уилбера Варелы может быть связана с недавними успешными операциями колумбийских силовых структур по перехвату двух партий кокаина на десятки миллионов долларов. Товар предназначался для доставки в США. Кто-то потерял очень большие деньги.
2 february 2008 г., 13:20
В Волгограде состоялся военный парад в честь победы под Сталинградом В Волгограде состоялся военный парад в честь победы под Сталинградом
Под звуки артиллерийских залпов военнослужащие спели гимн России, далее в 17 парадных расчетах прошли воспитанники кадетских корпусов, связисты, артиллеристы, десантники и другие части соединений 20 гвардейской дивизии.
2 february 2008 г., 12:44
Повстанцы вошли в столицу Чада. Убит начштаба войск правительства Повстанцы вошли в столицу Чада. Убит начштаба войск правительства
Представитель повстанцев заявил, что они намерены захватить президента Идрисса Деби и устроить над ним суд, чтобы он ответил за подавление оппозиции, а также за внешнюю политику, "которая привела к дестабилизации всего региона".
2 february 2008 г., 12:20
У "Красного Быка" появился "плавник" У "Красного Быка" появился "плавник"
Команда "Ред Булл" на тестах "Формулы-1" в Барселоне испытывает необычный аэродинамический пакет. На RB4 над капотом двигателя установили необычное крыло, напоминающее плавник, перпендикулярное днищу машины.
2 february 2008 г., 12:19
Албания тут же признает Косово, как только край объявит о независимости Албания тут же признает Косово, как только край объявит о независимости
"Мы готовы признать Косово как государство сразу же после провозглашения им своей независимости", - подчеркнул глава албанского МИД. - Албания также готова выразить всестороннюю поддержку Приштине", - отметил Лулзим Баша.
2 february 2008 г., 11:49
Юрий Семин хочет приобрести Марата Измайлова Юрий Семин хочет приобрести Марата Измайлова
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин составил список потенциальных новичков - очень сильных футболоистов, среди которых фигурирует фамилия Марата Измайлова, выступающего сейчас за португальский "Спортинг".
2 february 2008 г., 11:43
Суд передал опеку над Бритни Спирс ее отцу Суд передал опеку над Бритни Спирс ее отцу
В последние время личные проблемы певицы, ее пристрастие к алкоголю и наркотикам получили широкую огласку. Как сообщила представитель суда Рева Гоец, Спирс останется под опекой до 4 февраля, когда состоится очередное слушание ее дела.
2 february 2008 г., 11:35
В ингушской станице Нестеровская проводится широкомасштабная операция В ингушской станице Нестеровская проводится широкомасштабная операция
Сотрудники правоохранительных органов проверяют документы у жителей станицы, досматривают автотранспорт, проводят адресные проверки. На официальном языке все это называется профилактическими мероприятиями. А в народе - просто "зачистками".
2 february 2008 г., 11:23
В Наурском райне Чечни ликвидирован боевик В Наурском райне Чечни ликвидирован боевик
Личность убитого установлена. Это житель населенного пункта Рубежное, который подозревается в соучастии в убийстве двоих милиционеров из Бурятии в 2007 году, когда те находились в командировке в Чечне. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по поиску и задержанию еще троих находившихся в машине людей.
2 february 2008 г., 11:06
На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1 На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1
Представители автомобильной компании Saab подтвердили, что на мартовском автосалоне в Женеве будет показан концепт 9-1. Модель построена на базе Opel Astra, и по словам разработчиков, будет позиционироваться, как конкурент BMW 1 серии, Audi A3 и Volvo C30.
2 february 2008 г., 11:01
"Врачи без границ" объявили о прекращении своей деятельности в Сомали "Врачи без границ" объявили о прекращении своей деятельности в Сомали
Руководство организации в пятницу приняло решение пойти на такой шаг в связи с гибелью двух иностранных сотрудников голландского подразделения "Врачей без границ" - кенийца и француза - при взрыве установленного на обочине дороги фугаса недалеко от города Кисмайо на юге Сомали.
2 february 2008 г., 10:49
ФСИН: в отдельной палате Алексаняна установлены телевизор и душевая кабина ФСИН: в отдельной палате Алексаняна установлены телевизор и душевая кабина
Установлено, что условия содержания подсудимого Алексаняна, находящегося в инфекционном отделении больницы при СИЗО 1 Москвы, соответствуют требованиям ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
2 february 2008 г., 10:38
Травма Жиркова не помешает ему провести сбор в составе сборной Травма Жиркова не помешает ему провести сбор в составе сборной
Повреждение Юрий Жирков получил во втором матче Кубка Первого канала, проходившего в Израиле, в котором армейцы столицы уступили местному "Бейтару" со счетом 0:1. Позже выяснилось, что травма оказалась не очень серьезной.
2 february 2008 г., 10:19
Взрывы в Багдаде унесли жизни 91 человека Взрывы в Багдаде унесли жизни 91 человека
Оба взрывных устройства подорвали террористки-смертницы в пятницу на птичьих рынках в центральной части Багдада. Теракты произошли в то время, когда рынки посещает особенно много людей. Эти нападения уже назвали самыми кровопролитными из всех, что произошли в иракской столице за последние полгода.
2 february 2008 г., 10:15
Сегодня Шарапова дебютирует в составе сборной России  Сегодня Шарапова дебютирует в составе сборной России
Женская сборная России по теннису 2-3 февраля будет отстаивать титул обладателя Кубка Федерации. Подопечные Шамиля Тарпищева в Рамат ха-Шароне сыграют с командой Израиля на кортах с жестким покрытием (хард).
2 february 2008 г., 09:54
Эксперты NASA: МКС придется уворачиваться от обломков китайского спутника Эксперты NASA: МКС придется уворачиваться от обломков китайского спутника
"Эксперты NASA предвидят, что для уклонения от осколков МКС, возможно, придется совершать маневры, которые иначе не были бы необходимы", - заявил заместитель помощника госсекретаря США по уменьшению угрозы и контролю над экспортом Дональд Мэли. По его словам, США уже пришлось предпринять меры по защите своих космических спутников от китайских обломков.
2 february 2008 г., 09:52
Пентагон обеспечит США свободу боевых действий в космосе Пентагон обеспечит США свободу боевых действий в космосе
После проведения Китаем в январе 2007 года успешного испытания противоспутникового оружия, американская администрация активизировала работы по военной программе Space Situational Awareness (SSA), задачей которой является защита американской орбитальной группировки и других космических активов от противоспутникового оружия.
2 february 2008 г., 09:46
Кандидаты в президенты РФ начинают агитацию в СМИ Кандидаты в президенты РФ начинают агитацию в СМИ
Вести агитацию вправе не только четыре кандидата в президенты РФ - Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов. Одна треть бесплатного эфира выделяется выдвинувшим их политическим партиям: "Единой России", КПРФ и ЛДПР.
2 february 2008 г., 09:32
В Шри-Ланке взорван автобус - погибли по меньшей мере 20 человек В Шри-Ланке взорван автобус - погибли по меньшей мере 20 человек
По сообщениям полиции, многие пассажиры получили ранения. Взрыв прогремел, когда автобус подъехал к остановке в городе Дамбулла. Трагедия произошла на фоне усиления мер безопасность, принятых накануне празднования 60-летия провозглашения независимости Шри-Ланки от Великобритании.
2 february 2008 г., 09:24
Овечкина признали в заокеанской Лиге лучшим в январе Овечкина признали в заокеанской Лиге лучшим в январе
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан лучшим игроком января. По итогам первого месяца 2008 года 22-летний Овечкин набрал максимальные среди всех игроков НХЛ 22 очка (13 шайб + 9 передач).
2 february 2008 г., 09:24
Начальник СИЗО Читы: Ходорковский "получает жидкое питание" Начальник СИЗО Читы: Ходорковский "получает жидкое питание"
Как заявил Валерий Герман, экс-глава ЮКОСа чувствует себя нормально. Означает ли это, что Ходорковского кормят принудительно, Герман не сказал. С момента его голодовки в защиту Василия Алексаняна пошли пятые сутки.
2 february 2008 г., 09:19
В столичном регионе установилась аномально теплая погода В столичном регионе установилась аномально теплая погода
Как сообщили в Росгидромете, "в течение дня в Москве ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов". Таким образом, температура вновь превысит климатическую норму на 10 градусов. Влияние на погоду в мегаполисе продолжает оказывать юго-восточная периферия глубокого атлантического циклона.
2 february 2008 г., 09:06
Организаторы Открытого чемпионата Франции хотят ограничить возможности букмекеров Организаторы Открытого чемпионата Франции хотят ограничить возможности букмекеров
Организаторы "Ролан Гаррос" в пятницу подали иск в суд с требованием запретить букмекерским конторам принимать онлайн-ставки на матчи их турнира, который состоится с 25 мая по 8 июня.
2 february 2008 г., 08:47
Corriere della Sera: Франция обеспечивает сладкую жизнь африканских "королей" Corriere della Sera: Франция обеспечивает сладкую жизнь африканских "королей"
Французская полиция обнародовала данные о личных владениях в стране глав бывших французских колоний в Африке. Как выяснилось, крайняя нищета в руководимых странах не мешает им покупать особняки за миллионы долларов. В числе этих стран - Габон, Конго, Буркина-Фасо, Ангола и Экваториальная Гвинея.
2 february 2008 г., 00:20
В Германии выбрали лучшие автомобиле в мире В Германии выбрали лучшие автомобиле в мире
Немецкий автомобильный журнал Auto motor und sport подвел итоги традиционного ежегодного голосования "Автомобиль года". На этот раз в нем приняло участие около 95 000 читателей, которые выбирали лучшие модели в своих категориях.
2 february 2008 г., 00:01