NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вновь сорвался лифт с пассажиркой В Москве вновь сорвался лифт с пассажиркой
ЧП произошло на северо-западе Москвы днем в субботу в доме по адресу Дубосековская улица, 7. Находившаяся в лифте женщина не получила серьезных травм и отказалась от госпитализации. Менее месяца назад в упавшем лифте, который был отремонтирован за неделю до ЧП, погиб младенец.
2 января 2016 г., 20:44
Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях
У экспертов накопилось много серьезных дел о нарушениях. Каждое из них рассмотрят на предмет того, можно ли их считать военными преступлениями. Среди этих материалов есть и дела об убийствах. Счет материалов идет на тысячи, и в Минобороны считают, что это "нереально" и потому безосновательно.
2 января 2016 г., 20:30
Аксенов извинился перед жителями Крыма, встретившими Новый год без света Аксенов извинился перед жителями Крыма, встретившими Новый год без света
"Приносим свои извинения тем, кто в новогоднюю ночь остался без света. Не будем сейчас обсуждать, по чьей вине. Виновных я найду, обещаю: по итогам разбор полетов будет произведен - со всеми вытекающими последствиями", - сказал глава полуострова.
2 января 2016 г., 19:28
Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных с опытом службы свыше 10 лет Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных с опытом службы свыше 10 лет
Военнослужащий не может быть уволен "по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения", говорится в указе президента.
2 января 2016 г., 18:50
Bloomberg предрекает значительное подорожание доллара в 2016 Bloomberg предрекает значительное подорожание доллара в 2016
По прогнозу Bloomberg, так называемое валютное ралли доллара, происходящее во время второго срока Барака Обамы, станет третьим многолетним периодом роста со времен Рональда Рейгана и Билла Клинтона.
2 января 2016 г., 17:17
Волоколамский тоннель в Москве "замерз" на двое суток Волоколамский тоннель в Москве "замерз" на двое суток
О сроках возобновления движения рассказал источник в коммунальных службах. ГИБДД закрыла движение транспорта по Волоколамскому тоннелю "в связи с обледенением дорожного полотна". Столичная ГАИ просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда.
2 января 2016 г., 16:18
Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии
51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Международный ордер на задержание Виктора Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России.
2 января 2016 г., 15:28
Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене
"Руководство коалиции, которая поддерживает законные власти Йемена, объявило об окончании перемирия в этой стране, начиная с 14:00 (по местному времени) в субботу", - говорится сообщении.
2 января 2016 г., 14:40
Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания
Программа устанавливает направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области. Она будет действовать до 2021 года.
2 января 2016 г., 13:15
Украина отменила режим свободной торговли с Россией Украина отменила режим свободной торговли с Россией
Ко всем товарам происхождением из России будут применяться льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины, при этом преференциальный режим в отношении РФ (свободная торговля) отменяется. Постановление утратит силу, если Россия со своей стороны возобновит действие договора о зоне свободной торговли.
2 января 2016 г., 12:34
В Москве из-за обледенения закрыто движение по Волоколамскому тоннелю В Москве из-за обледенения закрыто движение по Волоколамскому тоннелю
Тоннель длиной 1,7 км у метро "Сокол" полностью перекрыт из-за гололеда. Столичная Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
2 января 2016 г., 12:08
В Саудовской Аравии казнили сразу 47 человек, обвиненных в терроризме В Саудовской Аравии казнили сразу 47 человек, обвиненных в терроризме
Большинство экстремистов были связаны с "Аль-Каидой" и причастны к нападениям на территории Саудовской Аравии в период с 2003 по 2006 год на ряд нефтяных и оборонных объектов, а также на генконсульство США в Джидде.
2 января 2016 г., 11:37
Россия установила абсолютный рекорд по добыче нефти по итогам года Россия установила абсолютный рекорд по добыче нефти по итогам года
На фоне небывало низких цен нефтяники резко нарастили экспорт, а потребление нефти на перерабатывающих заводах внутри страны незначительно снизилось. При этом цена нефти находится вблизи 11-летних минимумов.
2 января 2016 г., 11:18
МЧС назвало регионы с высоким риском обрушения зданий МЧС назвало регионы с высоким риском обрушения зданий
МЧС не прогнозирует роста техногенных катастроф в 2016 году, хотя ожидает роста числа крупных ДТП. Наибольшее их число прогнозируется на европейской части страны. Названы регионы, где велик риск обрушения зданий и аварий в системах ЖКХ.
2 января 2016 г., 10:42
В Калифорнии пилоты украсили небо ругательством в адрес Трампа В Калифорнии пилоты украсили небо ругательством в адрес Трампа
Во время ежегодного Парада роз в калифорнийском штате Пасадена пять самолетов написали в воздухе оскорбление в адрес американского миллиардера, кандидата в президенты США Дональда Трампа: "Америка велика. Трамп отвратителен. Кто угодно, но не Трамп".
2 января 2016 г., 10:21
Напавшие на военную базу в Индии боевики ликвидированы Напавшие на военную базу в Индии боевики ликвидированы
По меньшей мере четыре вооруженных боевика сегодня совершили нападение на базу ВВС Индии Патханкот в штате Пенджаб. Боевики использовали полицейский автомобиль, который был угнан днем ранее. В перестрелке погибли двое военных, еще один был ранен.
2 января 2016 г., 09:14